Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

С.Полонскому отправят в камбоджийскую тюрьму российского врача

Врач посольства России в Камбодже в ближайшее время выедет в Сиануквиль, в тюрьме которого содержится российский бизнесмен Сергей Полонский. Об этом говорится в сообщении Министерства иностранных дел России.
Фото: Depositphotos
Фото: Depositphotos

"Россияне имеют возможность при необходимости получить квалифицированную медицинскую помощь. Тем не менее, с учетом высказанного С.Полонским пожелания врач посольства в самое ближайшее время выедет в Сиануквиль", - сообщили в российском МИД.

В открытом письме министру иностранных дел С.Лаврову наряду с другими жалобами миллионер указал на то, что врач из российского посольства ему предоставлен не был, несмотря на проблемы со здоровьем, которые начались у него в заключении.

В российском внешнеполитическом ведомстве отметили, что посольство РФ в Камбодже продолжает оказывать находящимся под арестом в этой стране С.Полонскому и его коллегам консульское содействие.

"Посольство поддерживает постоянный контакт с местными властями в целях обеспечения объективного рассмотрения дела и соблюдения законных прав россиян. У адвокатов задержанных есть все условия для выполнения своих обязанностей", - подчеркнули в ведомстве.

"Высказанные С.Ю.Полонским в его открытом письме министру иностранных дел С.В.Лаврову и цитируемые рядом СМИ претензии в адрес МИД России не имеют под собой оснований", - заключили в МИД.

Напомним, в письме на имя С.Лаврова миллионер заявляет о том, что некие заинтересованные лица из Москвы "заплатили большие деньги", чтобы посадить С.Полонского в тюрьму на "три года с пролонгацией".

С.Полонский также указывает на "изолирование от российских и зарубежных СМИ", "психологическое давление" и "полное блокирование управления бизнес-процессами на территории РФ и в других странах" как на факторы, ухудшающие положение его и его товарищей в заключении. Бизнесмен просит от главы МИД РФ скорейшего разъяснения ситуации.

Чем поможет ИИ от Сбера?

Попробуйте новую функцию «ГигаЧат» — общаться голосом

Какое вино подать к ужину, если не знаешь предпочтения гостей

Как приготовить говядину в вине по-бургундски                         

Чем занять детей, пока взрослые общаются за столом

Как легко завести разговор в компании, где все только что познакомились

О чём надо позаботиться, если собираешься позвать много гостей

Из каких сыров и ветчин собрать тарелку закусок к вину

Что делать, если пролил красное вино на белую скатерть

Какие есть правила классической сервировки стола

Какие игры можно предложить для взрослой компании дома

Как легко запомнить имена людей, которых тебе представили

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 9 декабря
EUR ЦБ: 89,71 (+1)
Инвестиции, 10:37
Курс доллара на 9 декабря
USD ЦБ: 77,27 (+1,18)
Инвестиции, 10:37
Сколько Египет зарабатывает на Суэцком канале и индустрии путешествий РБК и РЭЦ, 10:45
Как меняются дата-центры и их формат Отрасли, 10:44
Гибкая занятость: как совместить интересы разных поколений Образование, 10:36
Дмитриев обвинил Британию и ЕС в препятствовании мирному урегулированию Политика, 10:31
Радулов не сыграет на Кубке Первого канала Спорт, 10:31
Тест для инвестора: готовы ли вы к облигациям #всенабиржу!, 10:30
Российский новичок «Калгари» забросил победную шайбу в матче НХЛ Спорт, 10:19
Праздники без последствий
Узнайте, как пить красиво
Пройти интенсив
Собрание живописи за ₽2,5 млрд представят на торгах в Москве Life, 10:16
Как меняется рынок российской кибербезопасности Отрасли, 10:15
Как экипаж «Союза МС-27» приземлился в Казахстане. Видео Технологии и медиа, 10:10
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 10:09
«Ждут мира». Почему упали акции западных оборонных компанийПодписка на РБК, 10:05
Как биллинговые системы стимулируют развитие подписочной модели бизнеса Отрасли, 10:04
Каких результатов добиваются компании с помощью технологий РБК х МТС Бизнес, 10:03