Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

Установлены личности убитых в Нальчике боевиков

Правоохранительным органам удалось установить личности уничтоженных во время спецоперации в Нальчике боевиков.
Установлены личности убитых в Нальчике боевиков

Как сообщил РБК источник в штабе по проведению операции, среди убитых в доме по улице Северная боевиков амир Кабардино-Балкарского джамаата "Ярмук" Муслим Атаев, он же Сейфулла, его заместитель Ильяс Бичекуев, он же Салахутдин, а также Бузжигит Атмурзаев, он же Абдурахман. Все трое - жители населенного пункта Кенделен Эльбрусского района Кабардино-Балкарии.

Вместе с ними были убиты четыре женщины – жена М. Атаева Сакинат Кациева, как и он, прописанная в Кенделене, а также жительницы Нальчика Жаниста Байказиева и жена Б. Атмурзаева Олеся Трунова. По данным спецслужб, все эти женщины являлись ярыми сторонниками ваххабизма.

Четвертую женщину зовут Аллой Семеновой. По некоторым данным, она является сестрой известного в Карачаево-Черкесии боевика Бориса Семенова.

Ранее сообщалось, что вместе с террористами был ребенок, однако накануне эта информация была официально опровергнута.

В ходе предварительного осмотра места боестолкновения было обнаружено три автомата и боеприпасы к ним, пистолет иностранного производства, пять ручных противотанковых гранат Ф-1 и пусковой контейнер противотанкового гранатомета.

Источник в штабе по проведению операции также сообщил, что с наступлением светлого времени суток в Нальчике продолжился детальный осмотр места боестолкновения.

Именно террористическая группа "Ярмук" взяла на себя ответственность за нападение на пункт Госнаркоконтроля в Нальчике в декабре 2004 года. Тогда были убиты четверо наркополицейских, похищено 79 автоматов, 182 пистолета и десятки тысяч патронов.

Напомним, что вчера бойцы спецназа взяли штурмом захваченный экстремистами жилой дом в Нальчике. В результате спецоперации было уничтожено семь боевиков, среди которых была и женщина-снайпер. Двое сотрудников правоохранительных органов получили ранения.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 22 января
EUR ЦБ: 90,72 (-0,47)
Инвестиции, 21 янв, 17:41
Курс доллара на 22 января
USD ЦБ: 77,52 (-0,31)
Инвестиции, 21 янв, 17:41
Украинская делегация встретилась в Давосе с представителями BlackRock Политика, 02:27
Генсек НАТО заявил, что по сделке о Гренландии предстоит много работы Политика, 01:54
На Кубани после атаки БПЛА потушили пожар в резервуаре терминала в порту Политика, 01:38
Начался прием заявок на участие в новом аукционе по продаже Домодедово Бизнес, 01:29
Доходность выше ставки: почему фонды денежного рынка так популярны #всенабиржу!, 01:00
В районе проведения форума в Давосе сработала пожарная тревога Общество, 00:59
Жена пловца Свечникова рассказала о результатах экспертизы ДНК Общество, 00:39
Как перестать тянуть все в одиночку?
Событие для руководителей
Зарегистрироваться
NYT узнала детали сделки США по Гренландии Политика, 00:34
Кит Келлог нашел новую работу Политика, 00:20
Сколько нужно зарабатывать для одобрения ипотеки в 2026 году Недвижимость, 00:00
Подозрительный приход: когда переводы на карту могут заинтересовать ФНСПодписка на РБК, 00:00
Что изменится в личных финансах россиян с февраля 2026 года Инвестиции, 00:00
Число жертв атаки на портовые терминалы на Кубани возросло до трех Политика, 21 янв, 23:49
Трамп заявил о соглашении по Гренландии и отменил тарифы против Европы Политика, 21 янв, 23:13