Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

Умер старший вице-президент «Сбера» Николай Васев

Умер старший вице-президент Сбербанка Николай Васев
Старший вице-президент «Сбера» Николай Васев, проработавший в банке 12 лет, умер, предварительная причина смерти — сердечный приступ. Васев руководил дивизионом «Домклик», в 2022-м возглавил блок по развитию бизнес-модели
Николай Васев
Николай Васев (Фото: Сбербанк)

Умер старший вице-президент Сбербанка, руководитель блока «Развитие клиентского опыта B2C» Николай Васев, сообщили в пресс-службе банка. По предварительному заключению врачей, причиной смерти стал сердечный приступ. Банкиру было 42 года.

В сообщении отмечается, что Васев проработал в Сбербанке больше 12 лет и «фактически выстроил вертикаль ипотечного продуктового сегмента». «Под его руководством за семь лет IT-стартап «Домклик» стал лидером ипотечного рынка с многомиллиардным оборотом, был создан цифровой сервис оформления ипотеки «Фабрика сделок», упрощен процесс покупки недвижимости и последующее сопровождение ипотеки до одного визита в банк, налажено эффективное взаимодействие с застройщиками и агентствами недвижимости по всей России», — рассказали в пресс-службе.

После назначения на пост главы блока «Развитие клиентского опыта B2C» Васев занимался изменением модели бизнеса на клиентоцентричную.

«Николай был увлеченным профессионалом своего дела, добрым, веселым и отзывчивым человеком, душой своего коллектива, надежным другом для многих коллег и партнеров по бизнесу. Руководство банка и коллеги скорбят о безвременной кончине и выражают глубокие соболезнования семье и близким Николая Васева», — сказано в сообщении.

Греф рассказал о вызове разработчиков «Сбера» в прокуратуру из-за ИИ
Финансы
Фото:Михаил Гребенщиков / РБК

Васев был назначен на пост старшего вице-президента и возглавил направление «Сбера» «Развитие клиентского опыта B2C» в декабре прошлого года. В компании он начал работу с должности начальника управления по работе с партнерами. В 2015 году был назначен на должность генерального директора «Домклик», в 2020 году стал вице-президентом Сбербанка.

«Я благодарю Николая за высокие результаты и вклад в развитие жилищной экосистемы «Сбера». Николай — увлеченный профессионал, смелый в решениях, любознательный и открытый к новым знаниям. Особенно я ценю в нем то, что он всегда видит за продуктом клиента», — говорил тогда глава Сбербанка Герман Греф.

Авторы
Теги
Магазин исследований Аналитика по теме "Банки"
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 17 января
EUR ЦБ: 90,54 (-1,28)
Инвестиции, 16 янв, 18:04
Курс доллара на 17 января
USD ЦБ: 77,83 (-0,7)
Инвестиции, 16 янв, 18:04
Над Россией сбили 34 дрона за три часа Политика, 23:30
Трамп призвал искать новое руководство для Ирана Политика, 23:08
Спикер парламента Чехии убрал флаг Евросоюза из своего кабинета Политика, 22:56
В Дании и Гренландии прошли масштабные протесты против угроз США Политика, 22:48
Макрон назвал недопустимой угрозу Трампа о пошлинах из-за Гренландии Политика, 22:26
Во Франции у подозреваемых в краже кабелей оказались активы на €4,5 млн Общество, 22:21
ЕС и МЕРКОСУР заключили сделку о торговле на фоне протестов фермеров Политика, 22:11
Как располагать к себе людей
Интенсив о харизме
Узнать больше
Находящийся у власти 40 лет президент Уганды вновь победил на выборах Политика, 22:07
Ейский район Кубани остался без света из-за аварии Общество, 22:00
Шесть критериев качества жизни в новостройке РБК и ПИК, 21:52
Sun рассказала, как принц Уильям лишился прогулок на самокате в Виндзоре Общество, 21:49
Трамп объявил о готовности США к переговорам о присоединении Гренландии Политика, 21:40
Маск через суд потребовал от OpenAI и Microsoft до $134 млрд компенсации Бизнес, 21:37
Сборная Нигерии завоевала бронзу на Кубке Африки Спорт, 21:33