Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Авария на шахте в Кузбассе⁠,
0

Директор шахты в Кузбассе не признал вину в нарушении норм безопасности

Директор «Листвяжной» не признал вину в нарушении норм безопасности. В результате аварии на шахте погиб 51 человек, следствие возбудило два уголовных дела

Директор шахты «Листвяжная», в результате аварии на которой погиб 51 человек, не признал вину в нарушении норм безопасности. Об этом сообщил в ходе судебного заседания представитель Следственного комитета, передает ТАСС.

Следствие попросило заключить директора шахты Сергея Махракова под стражу на два месяца, до 25 января. Прокурор это ходатайство поддержал, сообщил «Интерфакс».

Против Махракова возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 217 УК (нарушение требований промышленной безопасности опасных производственных объектов, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц). Кроме него по этому делу также задержаны первый заместитель директора шахты и начальник участка. Максимальное наказание по статье — семь лет лишения свободы.

Как в Кузбассе прошел первый день после аварии на шахте
Бизнес
Фото:Гавриил Григоров / ТАСС

По факту аварии на «Листвяжной» также возбуждено еще одно уголовное дело по статье о халатности. Двух главных государственных инспекторов Беловского территориального отдела ведомства заподозрили в том, что за неделю до случившегося они составили акты о проверке вентиляционного штрека участка, но на самом деле не проводили никакой проверки, передает слова заместителя генпрокурора Дмитрия Демешина портал NGS 42. Оба сотрудника задержаны.

Авария на угольной шахте под Кемерово произошла утром 25 ноября. Большую часть горняков эвакуировали, 46 шахтеров выбраться не успели. Из них 11 погибли, еще 35 признаны погибшими.

Операция по спасению горняков из шахты «Листвяжная». Фоторепортаж
Фотогалерея 

Есть жертвы и среди спасателей, участвовавших в операции. Погибли пять человек. Еще один, считавшийся погибшим, после ночи в шахте смог самостоятельно выбраться на поверхность.

Из-за чего произошла авария, пока точно не известно. В Ростехнадзоре предположили, что причиной взрыва и последовавшего задымления на предприятии мог стать резкий выброс метана.

Подготовка к Новому году

Коллаборация в стиле après-ski

Новогодний базар в Стокманн

Зимняя распродажа в Стокманн

Модные подарки в Стокманн

Праздничная сервировка в Стокманн

Авторы
Теги
Магазин исследований Аналитика по теме "Угольная промышленность"
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 13 декабря
EUR ЦБ: 93,56 (+0,62)
Инвестиции, 05:34
Курс доллара на 13 декабря
USD ЦБ: 79,73 (+0,39)
Инвестиции, 05:34
ABC сообщило о причастности устроивших стрельбу на пляже в Сиднее к ИГИЛ Политика, 05:47
Фицо сравнил Украину с крадущей миллиарды «черной дырой» Политика, 05:38
Над Белгородом сработала система ПВО «по воздушным целям» Политика, 05:32
Лидер Сирии передал Трампу соболезнования после гибели солдат США Политика, 05:08
Как устроен полный цикл производства шин РБК и Ikon Tyres, 05:02
Число сбитых на подлете к Москве дронов выросло до 15 Политика, 05:01
Собянин сообщил о шестом сбитом на подлете к Москве дроне Политика, 04:50
Какой у вас стиль управления?
Узнайте его риски и возможности
Пройти тест
Новая глава MI6 обвинит Россию в «экспорте хаоса» Политика, 04:41
Военные отразили атаку БПЛА на Ростов-на-Дону Политика, 04:19
Переживший холокост уроженец Украины погиб при теракте в Сиднее Политика, 04:15
Поужинать и не потерять партнеров: тест на китайский этикет РБК и ВТБ, 03:52
На выборах президента Чили победил сторонник Пиночета Политика, 03:31
В трех аэропортах Северного Кавказа приостановили полеты Политика, 03:27
NYT рассказала, как ЦРУ потеряло генератор на плутонии в Гималаях Общество, 03:13