Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

"Вимм-Билль-Данн" объявил о продаже 10% пакета акций

ОАО "Вимм-Билль-Данн - Продукты Питания" объявило сегодня о продаже на российском фондовом рынке некоторыми акционерами компании до 4,4 млн обыкновенных акций - до 10% от общего числа акций. Об этом говорится в сообщении компании.
"Вимм-Билль-Данн" объявил о продаже 10% пакета акций

Акции будут предложены рынку через вторичное публичное размещение с привлечением инвестиционной компании в качестве ведущего организатора. Средства от продажи акций поступят их текущим держателям. Сама компания "Вимм-Билль-Данн - Продукты Питания" не будет продавать акции и не получит средств от предстоящего размещения, говорится в сообщении. Ведущим организатором размещения выступит ИК "Тройка Диалог".

Председатель совета директоров компании Давид Якобашвили сообщил, что он акции продавать не будет, но поддерживает своих партнеров в решимости создать дополнительную ликвидность акций "Вимм-Билль-Данна" на российском фондовом рынке.

Как считает председатель правления "Вимм-Билль-Данна" Тони Майер, "это очень позитивное событие для самой компании и для российского фондового рынка в целом".

В 2002 г. ОАО "Вимм-Билль-Данн - Продукты Питания" стала первой российской компанией-производителем продуктов широкого потребления, разместившей свои ценные бумаги (ADR третьего уровня) на Нью-йоркской фондовой бирже (NYSE). Одним из главных условий участия в торгах является абсолютная прозрачность активов компании.

ОАО "Вимм-Билль-Данн - Продукты Питания", созданное в 1992г., занимается производством соков и молочных продуктов в России. В компанию входят 30 производственных предприятий, находящихся в 21 регионе РФ и СНГ. "Вимм-Билль-Данн" владеет портфелем торговых марок, охватывающим более 1 тыс. 100 типов молочных продуктов ("Домик в деревне", "Милая Мила", Neo, Bio-max и др.) и более 150 типов соков, нектаров и прохладительных напитков под марками J7, 100% Gold и др.

Чистая прибыль компании по US GAAP в первом полугодии 2006г. выросла в 5,6 раза по сравнению с аналогичным показателем 2005г. и составила 46,7 млн долл. Выручка предприятия по итогам первого полугодия 2006г. увеличилась на 19,4% - до 813,6 млн долл. (в первом полугодии 2005г. - 681,7 млн долл.).

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 11 декабря
EUR ЦБ: 91,38 (+1,95)
Инвестиции, 13:59
Курс доллара на 11 декабря
USD ЦБ: 77,9 (+1,09)
Инвестиции, 13:59
Как добавить золото в свой портфель: инструкция для инвесторов #всенабиржу!, 14:10
Путин объявил об индексации социальных пенсий с 1 апреля Общество, 14:09
Какие антиэйдж-технологии в косметологии ждут в ближайшие 5 лет РБК и КИТ МЕД, 14:00
Умер президент Федерации хоккея с мячом России Борис Скрынник Спорт, 14:00
Путин заявил об индексации страховых пенсий с 1 января выше инфляции Финансы, 13:59
Путин предложил обсудить повышение зарплат бюджетникам Общество, 13:58
Минобороны сообщило о поражении объектов ТЭК на Украине Политика, 13:57
Праздники без последствий
Узнайте, как пить красиво
Пройти интенсив
«Рынок в России лишь зарождается»: Антон Попов о криптостратегии «Сбера» Крипто, 13:56
Авербух назвал «категорией Б» уровень финала Гран-при ISU без россиянок Спорт, 13:52
Kia запатентовала в России четыре товарных знака Авто, 13:49
Без компромиссов: как мобильное ателье BML меняет мужской шопинг Стиль, 13:49
Как сократить бюджет на командировки Отрасли, 13:47
Монетизация данных о клиентах: норма или повод для паники РБК и PostgresPro, 13:46
«Проще самому»: есть только два случая, когда можно помочь подчиненному Образование, 13:42