Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

Блогеры обвинили "Наших" в пиаре на крови

Движение "Наши" выступило с очередным скандальным заявлением. Прокремлевская молодежь решила обвинить Запад и оппозицию в терактах в Домодедово. Заявления комиссара "наших" вызвали негодование в интернет-сообществе: блогеры обвиняют движение в "пиаре на крови".
Блогеры обвинили "Наших" в пиаре на крови

Пресс-секретарь молодежного движения "Наши" Кристина Потупчик в своем блоге предложила "написать заявление в СК РФ" в связи со встречей российских оппозиционеров с директором отдела России и Евразии при Совете национальной безопасности США. На этой встрече, согласно данным WikiLeaks, обсуждались условия, при которых возможно преобразование российской власти.

По данным материалов, опубликованных "Комсомольской правдой", во встрече с представителем Соединенных Штатов участвовали сопредседатель движения "Солидарность" Борис Немцов, а также оппозиционеры Владимир Милов и Владимир Рыжков.

Речь шла о "работе по предотвращению возвращения В.Путина на пост президента" России. Представители демократических движений и эксперт Совбеза США по России пришли к выводу, что к низвержению премьера РФ может привести только "какая-то чрезвычайная ситуация". Они якобы выразили уверенность, что иного пути нет, поскольку гражданское общество в РФ "еще спит", а жители довольны положением вещей.

"Хорошенькое совпадение в Домодедово, а? Может, авторы телеграмм какие-то подробности знают, но скрывают? Может, и нам в СК РФ пора заявление написать?" – задалась вопросом К.Потупчик.

Стоит отметить, что этот пост вызвал крайне негативную реакцию в блогах. К.Потупчик и ее сторонников обвиняют в попытках "пиариться на крови".

Напомним, теракт в московском аэропорту Домодедово был осуществлен 24 января в 16:32 мск. По данным очевидцев, взрывное устройство в зале прилета международных рейсов привел в действие террорист-смертник, который непосредственно перед взрывом крикнул "Я вас всех убью!". В результате трагедии 35 человек погибли, еще 180 получили ранения.

Одним из подозреваемых по делу о взрыве правоохранительные органы считают жителя Ставропольского края по фамилии Раздобудько. Предполагается, что он являлся участником террористической группировки "Ногайский джамаат", разгромленной в октябре 2010г. Отмечалось также, что погибший террорист был больше похож на славянина, чем на выходца с Кавказа.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 21 января
EUR ЦБ: 91,2 (+1,03)
Инвестиции, 20 янв, 17:50
Курс доллара на 21 января
USD ЦБ: 77,82 (+0,07)
Инвестиции, 20 янв, 17:50
Убийца бывшего премьера Японии Абэ получил пожизненный срок Политика, 07:53
Над Россией за ночь сбили 75 дронов Политика, 07:41
Как заправляться на 6 тысячах АЗС по одной карте РБК и Teboil PRO, 07:23
Белый дом объяснил возвращение самолета Трампа в США после вылета в Давос Политика, 07:08
Для курьеров и роботов-доставщиков в России введут новое регулированиеПодписка на РБК, 07:00
Economist узнал о недовольстве союзников Трампа в Европе его действиями Политика, 07:00
Немецкий генерал увидел риски для НАТО из-за «гренландского разлома» Политика, 06:55
Как перестать тянуть все в одиночку?
Событие для руководителей
Зарегистрироваться
Трамп описал поездку в Давос словами «понятия не имею, что произойдет» Политика, 06:12
Прокуратура попросила частично отменить приговор Татьяне Лазаревой Политика, 06:10
В Думу внесут проект о проверке судом решения об этапировании при жалобе Политика, 06:03
Bloomberg сообщил о риске согласия ЕС на передачу Гренландии в угоду США Политика, 05:36
«Золотая лихорадка»: как компании превратить данные о клиентах в деньги РБК и PostgresPro, 05:20
Захарова оценила идею Стубба сходить в сауну с Трампом Политика, 05:19
В Адыгее после атаки БПЛА на дом ввели локальный режим ЧС Политика, 05:00