Перейти к основному контенту
Общество ,  
0 

В 2008г. в МВД появилось более 60 новых видов вооружения

В Министерстве внутренних дел России в 2008г. появилось более 60 новых видов вооружения. Как сообщили РБК в пресс-службе департамента тыла МВД РФ, среди новых образцов - стрелковое оружие, в том числе высокоточное, а также специальные патроны, прицелы, средства индивидуальной бронезащиты.
В 2008г. в МВД появилось более 60 новых видов вооружения

В Министерстве внутренних дел России в 2008г. появилось более 60 новых видов вооружения. Как сообщили РБК в пресс-службе департамента тыла МВД РФ, среди новых образцов - стрелковое оружие, в том числе высокоточное, а также специальные патроны, прицелы, средства индивидуальной бронезащиты.

Кроме того, закуплены специальные полицейские автомобили "Тигр", автомобили с водометной установкой "Лавина-Ураган", машины для обезвреживания взрывных устройств АРАКС, вахтовые автомобили, бронированные катера и передвижные металлообнаружители.

В департаменте отметили, что МВД считается одним из лучших ведомств в области обеспечения средствами связи и телекоммуникации. Общая численность цифровых абонентских станций в органах внутренних дел составляет около 25 тыс. единиц.

МВД РФ в 2008г. закупило для своих подразделений более 5 тыс. автомобилей на сумму более 4 млрд руб. Об этом сообщил журналистам заместитель начальника департамента тыла МВД РФ, полковник милиции Сергей Омельчук. По его словам, на 1 января 2009г. укомплектованность органов внутренних дел автотранспортом составила около 87%. Он добавил, что в 2008г. МВД России в основном закупало новые автомобили, а также автомобили, способные обеспечить безопасность сотрудников милиции. Среди них С.Омельчук назвал бронеавтомобили на базе "Урала" и другую бронетехнику, добавив, что такие образцы идут в подразделения внутренних войск МВД России, выполняющие задачи на Северном Кавказе. Он отметил, что степень защищенности таких автомобилей рассчитана на выстрел из гранатомета.

Кстати, именно исходя из реальной потребности регионов в конкретной технике, МВД с 2010г. намерено формировать государственный оборонный заказ для нужд министерства. Как сообщили в пресс-службе департамента тыла МВД РФ, если сейчас оборонный заказ формируется на основе предложений департаментов МВД, то с 2010г. он будет составляться непосредственно на основе предложений МВД, ГУВД и управлений внутренних дел по субъектам РФ.

В пресс-службе отметили, что сегодняшняя процедура себя не оправдала. "В полном объеме не учитывается реальная потребность подразделений министерства в регионах, не берется во внимание специфика оперативно-служебных задач и условий каждого конкретного региона", - добавили в департаменте тыла. Объем государственного оборонного заказа в 2008г. для МВД составил более 35 млрд руб., что на 26% больше, чем в 2007г.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 27 апреля
EUR ЦБ: 98,72 (+0,01)
Инвестиции, 26 апр, 16:31
Курс доллара на 27 апреля
USD ЦБ: 92,01 (-0,12)
Инвестиции, 26 апр, 16:31
L'Occitane выкупит свои акции за $1,8 млрд и станет частной компанией Бизнес, 04:12
CNN узнал о новом предложении ХАМАС от Египта о прекращении огня Политика, 03:54
Дугин объяснил нелюбовь на Западе к Путину защитой традиционных ценностей Политика, 03:32
В Харькове переименовали станцию метро «Пушкинская» Политика, 03:04
В США зафиксировали рост числа пациентов с психическими заболеваниями Общество, 02:20
Такер Карлсон взял интервью у Александра Дугина Политика, 02:01
На Крымском мосту временно перекрыли движение Политика, 01:51
Здоровый сон: как легче засыпать и просыпаться
Интенсив РБК Pro поможет улучшить качество сна и восстановить режим
Подробнее
В Белгороде объявили ракетную опасность Политика, 01:31
Хуситы заявили об атаке на два эсминца США в Красном море Политика, 01:25
В США вынесли приговор за передачу секретных данных «российскому агенту» Политика, 01:04
Полянский обвинил США в срыве работы делегата из России в комитете ГА ООН Политика, 00:44
В ООН заявили о дискриминации цыган в Молдавии Общество, 00:31
Шольц прокомментировал демонстрацию в Гамбурге с призывом к халифату Политика, 00:09
«Динамо» победило «Зенит» и вернулось в чемпионскую гонку. Итоги тура РПЛ Спорт, 00:00