Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

Путин обратился к главе Минсельхоза фразой «за улиток спасибо»

Путин ответил на слова Дмитрия Патрушева о том, что разводящие моллюсков смогут получать финансовую поддержку. Ранее президент шутил, что с помощью улиток можно решить демографическую проблему

Президент России Владимир Путин на заседании Государственного совета, посвященном аграрной политике государства, поблагодарил главу Минсельхоза за то, что разведение улиток будет включено в список видов сельскохозяйственной деятельности, что позволит получать их «заводчикам» гранты от государства.

О том, что такое поручение президента выполнено, министр сельского хозяйства Дмитрий Патрушев отчитался во время заседания. Это позволит получать их «заводчикам» гранты от государства. О таком решении попросил Путина на прошедшей в Адыгее встрече с представителями общественности фермер из Московской области Сергей Балаев.

«По итогам встречи в Адыгее разведение виноградных улиток будет включено в перечень сельскохозяйственных видов деятельности, а значит, сможет получать меры государственной поддержки, в частности гранты», — сказал Патрушев.

«За улиток спасибо», — ответил Путин.

В ходе встречи в Адыгее президент, отвечая на просьбу фермера, упрекнул главу Минсельхоза в «дискриминации улиток». Особое внимание тогда Путин обратил на слова Балаева о том, что улитки — это «самый сильный афродизиак в мире».

«Слышали, мужики? Все на улиток. И решим заодно демографическую проблему», — отреагировал Путин.

«Мы, наша страна улитководов, победит все страны, у нас будут самые лучшие улитки», — пообещал президенту фермер.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 23 января
EUR ЦБ: 88,79 (-1,93)
Инвестиции, 22 янв, 17:42
Курс доллара на 23 января
USD ЦБ: 76,04 (-1,48)
Инвестиции, 22 янв, 17:42
Генпрокуратура признала нежелательной криптобиржу WhiteBit за помощь ВСУ Политика, 15:57
Бублик впервые в карьере вышел в четвертый круг Australian Open Спорт, 15:54
Финляндия решила вернуть своих офицеров из Гренландии Политика, 15:53
Что такое баррель нефти: сколько это в литрах, тоннах и бензине База знаний, 15:50
Биржевая цена платины обновила исторический максимум Экономика, 15:45
Спикер петербургского парламента назвал неизбежным платный въезд в центр Общество, 15:41
Стало известно, сколько кредиторы требуют с дистрибьютора TFN Технологии и медиа, 15:38
Как лидеру обосновать повышение?
Узнайте на событии от РБК
Зарегистрироваться
Прокуратура утвердила обвинение в отношении Екатерины Шульман Политика, 15:36
WSJ узнала о возвращении Маска в политику после ссоры с Трампом Политика, 15:35
Чем известен глава украинской переговорной делегации Умеров 15:35
ТЭС: что это такое и как работают тепловые электростанции База знаний, 15:34
Как легко решить пять главных проблем корпоративных автопарков РБК и Teboil PRO, 15:30
В Красноярске ветерана ВОВ поздравили со 100-летием Общество, 15:29
TikTok закрыл сделку для продолжения работы в США Общество, 15:23