Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

Россиянам посоветовали воздержаться от поездок в Бангкок

Посольство России в Таиланде рекомендовало согражданам воздержаться от поездок в столицу королевства в связи с продолжающимися уличными волнениями в Бангкоке. Об этом говорится в официальном пресс-релизе, размещенном на сайте посольства России в Таиланде.
Россиянам посоветовали воздержаться от поездок в Бангкок

Россиян, которые уже находятся в Бангкоке, попросили выполнять все требования сотрудников правоохранительных органов и воздержаться от мест скопления демонстрантов. В то же время в дипмиссии отметили, что в туристических зонах королевства обстановка остается спокойной.

Ситуация в Таиланде вышла из-под контроля в минувшие выходные, когда в Бангкоке прошли массовые акции протеста, собравшие 400 тыс. участников.

Формальным поводом к началу протеста послужило решение Конституционного суда, отменившего законопроект по реформированию избирательной системы Национального собрания страны.

Демонстранты добиваются отставки правительства Йинглак Чиннават, которую обвиняют в связях с бывшим премьер-министром Таксином Чинаватом. По мнению активистов, именно прежний премьер, свергнутый в 2006г., продолжает негласно руководить страной. Лидером протеста стал бывший вице-премьер Сутхеп Таугсубан.

Он призвал своих сторонников действовать мирно и захватить здания Минфина и других государственных учреждений, а также офисы телеканалов. Активисты захватили бюро Минфина, после чего местной полиции разрешили превышать полномочия. Сегодня демонстранты взяли в осаду еще четыре министерства.

Фото АР

Теги
Магазин исследований Аналитика по теме "Туризм"
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 11 декабря
EUR ЦБ: 91,38 (+1,95)
Инвестиции, 10:39
Курс доллара на 11 декабря
USD ЦБ: 77,9 (+1,09)
Инвестиции, 10:39
Подведены итоги экологического проекта в Белом море Life, 10:52
ЭКСАР застраховал поставки высоковольтного электрооборудования в Алжир Пресс-релиз, 10:49
Новый офисный синдром — ложное выгорание сотрудника на работе Образование, 10:48
Сколько Египет зарабатывает на Суэцком канале и индустрии путешествий РБК и РЭЦ, 10:45
Магнитная буря накрыла Землю в ночь на 11 декабря. Какой силы она была Общество, 10:44
В 2025 году в Москве поставили на учет рекордный объем жилья по реновации Недвижимость, 10:38
В Польше по запросу Киева задержали сотрудника Эрмитажа Политика, 10:36
Подведите итоги года правильно
с интенсивом от РБК
Пройти интенсив
В аэропорту Казани ввели ограничения на полеты Общество, 10:35
Тест для инвестора: готовы ли вы к облигациям #всенабиржу!, 10:30
Певица Лариса Долина безоговорочно следовала инструкции мошенников Общество, 10:30
NASA потеряло связь с запущенным в 2013 к Марсу аппаратом Общество, 10:29
Силы ПВО сбили шесть летевших на Москву дронов Политика, 10:21
Россиянка начала поиск спонсоров для участия в квалификации Олимпиады Спорт, 10:17
В аэропорту Домодедово ввели ограничения на полеты Общество, 10:16