Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

Краса России А.Трусова: Меня все пугали, что на конкурсе будет тяжело

Победительница конкурса "Краса России - 2013" Анастасия Трусова призналась, что участие в престижном событии стало для нее полной неожиданностью. Дело в том, что по правилам туда должна была отправиться обладательница титула "Владимирская красавица - 2013" Екатерина Шмаргалева.
Фото: РИА Новости
Фото: РИА Новости

Но помешал случай: девушка вышла замуж и забеременела. В итоге дирекция конкурса вместе с модельным агентством "Жанна" выбрали красавицу сами. Счастливицей стала А.Трусова - финалистка "Владимирской красавицы - 2011".

"Я очень обрадовалась. Отпросилась с работы и активно начала готовиться к конкурсу", - цитирует девушку "Комсомольская правда". "Меня все пугали, что там будет тяжелая атмосфера. Но ничего подобного - здесь отличные условия и хорошие девчонки!" - подчеркнула А.Трусова.

Отметим, что перед началом конкурса многие переживали, что девушка не соответствует модельным требованиям: ее рост, при параметрах 88-60-91, составляет всего 168 сантиметров.

Однако сама А.Трусова ничуть не беспокоилась по этому поводу. "Выбирают все-таки не мисс России. Я считаю, что это конкурс больше интеллектуальный. И смотреть будут не только на параметры и лицо. Главное - какая энергетика исходит от девушки. Я постараюсь понравиться жюри своей естественностью", - заявила она ранее журналистам.

Организаторы "Красы России" подчеркивают, что у победительницы два высших образования. В частности, она окончила Владимирский государственный университет. Любимые занятия 24-летней королевы красоты — единоборства и кулинария.

Дирекция конкурса также утверждает, что для победы в этом соревновании надо обладать грацией, артистичностью, уметь петь песни и отвечать на неожиданные вопросы. Но по сложившейся традиции в финал вышли девушки с модельной внешностью и фигурой.

Победительница "Красы России" отправляется на состязание "Мисс Земля", которое является альтернативой таким конкурсам красоты, как "Мисс Мира" и "Мисс Вселенная". Финал мероприятия почти всегда проходит на Филиппинах.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 15 января
EUR ЦБ: 92,2 (-0,2)
Инвестиции, 14 янв, 18:01
Курс доллара на 15 января
USD ЦБ: 78,57 (-0,28)
Инвестиции, 14 янв, 18:01
В Уссурийске после взрыва газа в доме людей вытащили из-под завалов Общество, 10:41
Росреестр разъяснил, как в Москве внести в ЕГРН сведения о перепланировке Недвижимость, 10:41
Над Ираном открыли небо для полетов самолетов Политика, 10:38
Россиянка Шнайдер вышла в полуфинал турнира WTA в Аделаиде Спорт, 10:38
Бастрыкин заявил, что СК избавит коррупционеров от наворованного Общество, 10:33
Клиенты избалованы сервисом: как малому бизнесу их впечатлитьПодписка на РБК, 10:26
Циклон «Сэфди»: чем похожи фильмы «Марти Великолепный» и «Крушитель» Life, 10:26
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
ФСБ выявила в посольстве сотрудника британских спецслужб под прикрытием Политика, 10:24
Уитакер заявил о последнем ярде в урегулировании на Украине
РАДИО
Политика, 10:22
Главу нацпарка «Куршская коса» заподозрили в незаконной вырубке леса Общество, 10:17
Умер отец Тесака Сергей Марцинкевич Общество, 10:14
Большой гид по «Серии плюс»: чем интересны кварталы ПИК нового поколения РБК и ПИК, 10:03
Объем торгов облигациями на Мосбирже достиг рекордных ₽42 трлн в 2025-м Инвестиции, 10:02
Названы города-спутники Москвы — лидеры по росту цен на новостройки Недвижимость, 09:57