Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

Экс-главреда журнала Tatler задержали в рамках дела директора Собчак

Вместе с коммерческим директором Собчак задержали экс-главреда журнала Tatler
Экс-главред журнала Tatler задержан по делу коммерческого директора Собчак Кирилла Суханова. По данным РБК, Суханова подозревают в том, что он получал деньги за так называемые блоки — отказ от упоминания негативной информации
Ариан Романовский
Ариан Романовский (Фото: Антон Новодережкин / ТАСС)

В рамках дела коммерческого директора журналистки Ксении Собчак Кирилла Суханова был задержан бывший главный редактор журнала Tatler Ариан Романовский (Кузьмин). Об этом РБК сообщил источник в полиции.

О задержании Романовского также сообщает телеграм-канал Baza. По предварительным данным, они проходят по одному делу.

Утром в доме Ксении Собчак в Подмосковье прошли обыски. По словам собеседника ТАСС, обыск связан с делом Суханова. Обыски также прошли по месту жительства Суханова, рассказал источник РБК, близкий к МВД.

32-летнего Кирилла Суханова подозревают в вымогательстве — его уголовное дело связано с получением денег за так называемые блоки, гарантирующие неупоминание каналом той или иной персоны либо компании, сообщил источник РБК. РБК также обратился за комментарием в ГСУ СК России по Москве. Накануне Собчак писала, что Суханов перестал выходить на связь, но отмечала, что у нее нет подтверждения информации о том, что он был задержан.

Силовики пришли с обысками в дом Собчак в Подмосковье
Политика
Ксения Собчак

Кирилл Суханов указан как коммерческий директор на сайте «Осторожно Media» — медиахолдинга Ксении Собчак, объединяющего ее проекты: YouTube-канал, несколько телеграм-каналов, а также страницы в «Твиттере», «ВКонтакте» и TikTok.

Ариан Романовский учился на факультете журналистики МГУ, свою карьеру начал в Condé Nast в 2008 году в качестве стажера редакции Tatler и вырос до редактора сайта. Позже перешел на аналогичную позицию в GQ. После ухода из Condé Nast принимал участие в запуске и развитии развлекательного таблоида Super, говорится в его биографии на сайте Tatler. В 2018 году Романовский вернулся в Condé Nast на позицию редактора светской хроники журнала Tatler, а в феврале 2021 года стал главным редактором издания.

В начале марта издательский дом Condé Nast (Vogue, GQ, Tatler, AD и Glamour и др.) приостановил свою работу, а 22 апреля объявил, что прекращает издавать свои журналы в России. Причинами такого решения в Condé Nast назвали события на Украине, а также принятый в России после начала спецоперации закон об уголовной ответственности за фейки о действиях российской армии.

Чем поможет ИИ от Сбера?

Попробуйте новую функцию «ГигаЧат» — общаться голосом

Какое вино подать к ужину, если не знаешь предпочтения гостей

Как приготовить говядину в вине по-бургундски                         

Чем занять детей, пока взрослые общаются за столом

Как легко завести разговор в компании, где все только что познакомились

О чём надо позаботиться, если собираешься позвать много гостей

Из каких сыров и ветчин собрать тарелку закусок к вину

Что делать, если пролил красное вино на белую скатерть

Какие есть правила классической сервировки стола

Какие игры можно предложить для взрослой компании дома

Как легко запомнить имена людей, которых тебе представили

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 6 декабря
EUR ЦБ: 88,7 (-1,2)
Инвестиции, 19:12
Курс доллара на 6 декабря
USD ЦБ: 76,09 (-0,88)
Инвестиции, 19:12
В «Динамо» пообещали принять решение по Гусеву до конца года Спорт, 19:54
В Белгороде частично пропал свет из-за падения боеприпаса Политика, 19:48
Что такое экзосомы и какую роль они играют в косметологии РБК и КИТ МЕД, 19:46
Зеленский обсудил с Уиткоффом и зятем Трампа «ключевые вопросы» мира Политика, 19:43
Орбан увидел переход ЕС к «четвертому этапу» готовности к войне с Россией Политика, 19:27
Активисты бросили в витрину с короной в Тауэре пирог и заварной крем Общество, 19:20
Сменивший Карпина в «Ростове» испанский тренер продлил контракт с клубом Спорт, 19:14
Курс Мини-MBA: рост для лидеров
Старт потока 8 декабря
Присоединиться
Начните с малого: подборка акций до 1000₽ #всенабиржу!, 19:00
Как российский бизнес переходит к системной интеграции ИИ Отрасли, 18:59
Экс-президент Эстонии заявил о недоверии Европы к США «в решающий момент» Политика, 18:56
Саркози рассказал, что в тюрьме питался мюслями, соком и сладостями Общество, 18:52
«Динамо» после двух отмененных голов сыграло вничью со «Спартаком» Спорт, 18:49
Роль системных интеграторов в цифровизации бизнеса в России. Исследование РБК х Ростелеком, 18:45
NYT сообщила о «мрачной реальности» ВСУ из-за потери Красноармейска Политика, 18:31