Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

Военные сочли самозванцами общавшихся с Зеленским в Донбассе добровольцев

Согласно сообщению штаба Операции объединенных сил, Зеленский общался в Донбассе с людьми, которые «жили в частном доме и представились добровольцами»
Президент Украины Владимир Зеленский в Донбассе
Президент Украины Владимир Зеленский в Донбассе (Фото: Reuters)

Люди в военной форме, с которыми в Золотом разговаривал президент Украины Владимир Зеленский, не являются представителями вооруженных сил или каких-либо силовых ведомств. Об этом говорится в сообщении штаба Операции объединенных сил (ООС) в Facebook.

«Эти люди находились в частном доме и представились добровольцами. Однако они не являются представителями каких-либо силовых ведомств или Вооруженных сил Украины», — заявили в ООС. Там добавили, что «добровольцы» находились в Золотом нелегально, и потребовали дать этому «надлежащую правовую оценку».

Зеленский приехал в Донбасс и поспорил с добровольцами
Политика
Владимир Зеленский

Зеленский на своей странице в Facebook написал, что во время визита в Золотое местные жители указали ему на частный дом, где находились вооруженные люди. «Решил пообщаться с ними сам. Некоторые разговоры получились эмоциональными», — отметил он.

Ранее 26 октября Telegram-канал «Последний блокпост #Нет капитуляции» (УНИАН назвал его одним из Telegram-каналов Нацкорпуса) опубликовал несколько видео, снятых во время визита Зеленского на линию разграничения в Донбассе. На одном из них президент Украины на повышенных тонах разговаривает с человеком в военной форме, который представился добровольцем.

Зеленского, в частности, возмутил вопрос о том, будет ли он встречаться с участниками акций «Нет капитуляции» (митинги прошли в начале октября и были направлены против реализации подписанной Киевом «формулы Штайнмайера»). «Вы оружие отведите. Ты мне переводишь стрелки [на акции] <...> Я президент этой страны. Мне 42-й год. Я же не лох какой-то», — отметил он.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 10 декабря
EUR ЦБ: 89,43 (-0,28)
Инвестиции, 10:38
Курс доллара на 10 декабря
USD ЦБ: 76,81 (-0,47)
Инвестиции, 10:38
Зачем бизнесу страховка от цифровых рисков 10:54
Как АЗС трансформируются в сервис-хабы и развивают цифровые экосистемы Отрасли, 10:54
Как биллинговые системы стимулируют развитие подписочной модели бизнеса Отрасли, 10:54
Сколько Египет зарабатывает на Суэцком канале и индустрии путешествий РБК и РЭЦ, 10:45
Формула комфорта: секреты создания удобной обуви Стиль, 10:45
Politico рассказала о «благе или проклятии» для правых в ЕС из-за Трампа Политика, 10:44
Как меняется рынок российской кибербезопасности Отрасли, 10:44
Праздники без последствий
Узнайте, как пить красиво
Пройти интенсив
Шойгу предупредил о «зародышах НАТО» на Востоке Политика, 10:43
Топ-менеджеры в изоляции: как кабинетная жизнь подрывает бизнес Образование, 10:40
В СВР прокомментировали слова Буданова об украинской «прослушке Кремля» Политика, 10:37
Лавров заявил о наращивании Трампом санкций против России Политика, 10:36
85% изображений используют без согласия автора. Как защитить свои праваПодписка на РБК, 10:35
Гол и две передачи Грицюка помогли «Нью-Джерси» обыграть «Оттаву» Спорт, 10:35
Минобороны сообщило об уничтожении 12 украинских дронов за утро Политика, 10:33