Перейти к основному контенту
Общество ,  
0 

Московский автосалон: Mazda, Audi и Lexus показали свои новинки

Автоконцерны Mazda, Audi и Lexus провели премьер-показы своих новинок на Московском международном автосалоне (ММАС-2008). Особенность представленных моделей в том, что они разрабатывались специально для российского рынка.
Московский автосалон: Mazda, Audi и Lexus показали свои новинки

Японская компания Mazda продемонстрировала на своем стенде концепт-кар Kazamai, что в переводе означает "схватка вихрей". Прототип оснащен постоянным полным приводом и двухлитровым бензиновым двигателем нового поколения с системой непосредственного вспрыска топлива. Габаритная длина Kazamai составит 4,52 м, ширина - 1,93 м, высота - 1,5 м. На автомобиле установлена 6-ступенчатая автоматическая коробка передач.

Кузов Kazamai разработан с использованием новых технологий, которые обеспечивают и снижение веса, и высокий уровень безопасности при столкновении. Kazamai также обладает большим спектром систем активной безопасности, в том числе системой предотвращения опрокидывания, монитором "слепых" зон, системой подготовки к столкновению и усовершенствованной системой динамической стабилизации. Для повышения уровня защиты пешеходов установлены передние крылья их мягкого пластика и алюминиевый капот с высоким уровнем энергопоглощения при ударе.

Немецкая Audi представила на ММАС сразу две мировые премьеры: седан бизнес-класса в новой версии Audi A6 и седан Audi RS 6. Первый имеет усовершенствованную ходовую часть и новые ассистирующие системы, систему управления MMI. Длина автомобиля составляет 4,93 м, ширина - 1,86 м, высота - 1,46 м. В модельном ряде Audi A6 представлены шесть бензиновых и четыре дизельных двигателя с четырьмя, шестью и восемью цилиндрами. Audi RS 6 имеет битурбированный двигатель V10 мощностью 426 кВт (580 лошадиных сил) и крутящим моментом 650 Hm. Данная модель разгоняется за 4,5 секунды до 100 км/ч, максимальная скорость ограничена на отметке 250 км/ч, однако в качестве опции лимит может быть повышен до 280 км/ч. Выход на рынок модели Audi RS 6 состоится в середине октября 2008г.

Также в рамках автосалона-2008 Audi впервые в России продемонстрировала универсальный спортивный кроссовер нового поколения Audi Q5 и концепт AudiQ7V12 TDI.

Производитель автомобилей класса люкс компания Lexus показала московской публике полноприводную версию седана LS460 AWD. Динамические характеристики автомобиля: максимальная скорость - 250 км/ч, разгон до 100 км/ч осуществляется за 6,3 секунды, расход топлива при комбинированном цикле - 11,3 литра на 100 км. Тип двигателя - V8, 32 клапана, рабочий объем - 4 тыс. 608 куб. см. Ранее машина нигде не демонстрировалась.

Кроме того, ведущие иностранные автокомпании заявили о планах по расширению экспансии на российский рынок. Так, Mazda Motor в 2008г. планирует реализовать в нашей стране не менее 80 тыс. автомобилей, что 1,6 раза превышает уровень продаж за прошлый год. Пресс-атташе Audi AG Иозеф Шлосмахер объявил о намерении компании продать в РФ в этом году 20 тыс. автомашин. При этом он уточнил, что объем продаж будет зависеть, в частности, от того, как скоро на российском рынке начнутся продажи модели Audi Q5.

Главный конкурент Audi немецкий концерн BMW намерен увеличить свои продажи на 33% - до 19 тыс. за 2008 год. Помимо этого, как заявил президент BMW Group Russia Кристиан Кремер, в текущем году планируется продать в России 500 мотоциклов, что на 70% больше, чем в 2007г. Касаясь прогнозов на 2009 год, он заметил, что "рост будет обязательный, но не такой большой, как в предыдущие годы". К.Кремер также подчеркнул, что по итогам этого года планируется произвести в России 6,5 тыс. автомобилей.

Американский автопроизводитель Ford Motor Co. точных данных по продажам в РФ на текущий год разглашать не стал. В то же время вице-президент по маркетингу, сервису и продажам европейского отделения компании Ингвар Свиггум заметил, что за 7 месяцев с.г. реализовано уже более 120 тыс. автомобилей, поэтому можно говорить об увеличении плана продаж на текущий год. "Российский рынок станет для Ford Motor четвертым по объему в Европе", - отметил топ-менеджер.

Компания Nissan в 2008г. планирует увеличить объем продаж автомобилей в РФ на 46% - до 170 тыс. автомобилей. Как сообщила журналистам PR-директор "Ниссан Мотор Рус" Татьяна Натарова в ходе Московского международного автомобильного салона, также планируется увеличить объем продаж автомобилей Infiniti - до 7-7,5 тыс. Она напомнила, что в 2007г. на российском рынке было реализовано 116,5 тыс. автомобилей Nissan и 5,5 тыс. автомобилей Infiniti.

Не менее грандиозные планы и у японской Subaru, которая планирует в этом году увеличить продажи в России 1,6 раза - до 25 тыс. автомобилей. Напомним, что в прошлом году компания реализовала на российском рынке 15,9 тыс. автомобилей. В России Subaru реализует модели Tribeca, Legacy, Outback, Impreza и Forester.

Компания Volvo также заявляет о намерении увеличить свои продажи на российском рынке. Если в минувшем году Volvo Сar реализовала 21 тыс. машин, то в 2008 году планку повысили на 38% - до 29 тыс. В настоящее время модельный ряд Volvo Car в России представлен моделями Volvo C30, C70, S40, S60, S80, V50, V70, XC70 и XC90.

Крайне амбициозные планы и у немецкого автоконцерна Volkswagen AG. К 2009-2010 годам он намерен увеличить годовой объем продаж своих автомобилей в России до 200 тыс. Как заявил сегодня глава отдела продаж компании Детлеф Виттиг, Volkswagen намерен занять более 10% российского автомобильного рынка и планирует увеличить мощность завода по производству своих автомобилей в Калуге до более чем 150 тыс. автомобилей в год.

Кредит наличными от 

БАНК ВТБ (ПАО). ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ БАНКА РОССИИ № 1000. РЕКЛАМА. 0+

Ставки по кредиту ниже

от 30 тыс. до 40 млн ₽

Оставьте заявку онлайн

Оформить прямо сейчас

Теги
Магазин исследований Аналитика по теме "Автомобили"
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 24 апреля
EUR ЦБ: 99,56 (+0,2)
Инвестиции, 16:46
Курс доллара на 24 апреля
USD ЦБ: 93,29 (+0,04)
Инвестиции, 16:46
Замминистра обороны России задержали по делу о взятке⁠ Политика, 21:26
«БКС Мир инвестиций» обновили подборку акций для среднесрочных инвесторов Инвестиции, 21:12
Губернатор сообщил о нескольких обстрелах Курской области Политика, 21:10
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 21:09
Лишенный медали ОИ за допинг Крушельницкий вошел в состав сборной России Спорт, 21:07
В Евросоюзе связали с Россией «большую проблему» в отношениях с Китаем Политика, 21:05
В Белом доме заявили о ситуации не в пользу Украины в Донбассе Политика, 20:56
Онлайн-курс Digiital MBA от РБК
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Лондон отправит в Польшу истребители «Тайфун» Политика, 20:46
Как в ЕС решили отреагировать на Russiagate и избежать влияния на выборы Политика, 20:38
Совет директоров МТС рекомендовал выплатить дивиденды с доходностью 11% Инвестиции, 20:31
Спасатели рассказали об эвакуации 300-килограммовой женщины в Москве Общество, 20:28
Пелагея споет песню «Конь» перед матчем ЦСКА — «Спартак» Спорт, 20:25
Главком ВС Норвегии удивился скорости совершенствования российской армии Политика, 20:23
США пообещали «усиливать давление» против энергетики России Политика, 20:16