Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

В Коми сошел с рельсов пассажирский поезд

В РЖД отметили, что предварительной причиной происшествия с поездом стал подмыв железнодорожного полотна из-за обильных осадков. СК завел дело о нарушении правил безопасности движения и эксплуатации транспорта
Фото: komivkomi / Telegram
Фото: komivkomi / Telegram

Девять вагонов пассажирского поезда сошли с рельсов на перегоне Инта-1 — Угольный в Республике Коми, сообщили в РЖД.

С рельсов сошли вагоны поезда № 511 Воркута — Новороссийск. Движение поездов на участке приостановлено.

По данным источника ТАСС, пострадали 70 человек. Телеграм-канал «112» пишет о 40 пострадавших, из которых пять в тяжелом состоянии. Источник «Интерфакса» в экстренных службах сказал, что пострадало до 50 человек. «В основном у пострадавших диагностируются переломы, ушибы, порезы и черепно-мозговые травмы», — заявил собеседник агентства.

По предварительным данным, никто не погиб, сообщили в РЖД. Всего в составе поезда было 14 вагонов, в них ехали 232 пассажира.

«Предварительной причиной происшествия с поездом № 511 Воркута — Новороссийск стал подмыв полотна в результате обильных осадков», — говорится в сообщении компании. К месту направили два восстановительных поезда, SHOT пишет, что один из них уже прибыл на место аварии. В Коми для оперативного устранения последствий происшествия создан штаб под руководством гендиректора РЖД Олега Белозерова.

ТАСС сообщил со ссылкой на минздрав Коми, что в ближайший час три вертолета из Усинска, Сыктывкара и Ухты вылетают на место происшествия. Из Инты также выехали четыре бригады скорой помощи, но они не могут добраться из-за отсутствия дороги.

Северо-Западная транспортная прокуратура организовала проверку по факту аварии, сообщила пресс-служба ведомства. СК завел дело о нарушении правил безопасности движения и эксплуатации транспорта (ч. 1 ст. 263 УК). По предварительным данным, погибших нет, информация о пострадавших уточняется, сообщили в ведомстве. На место происшествия выехали руководство отдела по расследованию особо важных дел, следователи и следователи-криминалисты.

В Волгоградской области поезд сошел с рельсов из-за вмешательства
Общество

Глава Коми Владимир Уйба сообщил, что вылетает на место происшествия. «Буду координировать спасательную операцию и оказание помощи пострадавшим», — написал он.

Телеграм-канал Baza уточняет, что авария произошла в 18:12 мск. SHOT пишет, что очевидцы и спасатели забрались на перевернувшиеся вагоны и через разбитые стекла достают пассажиров. По данным канала, скорая и спасатели прибыли на место крушения поезда, медики осматривают пострадавших.

Mash пишет, что авария произошла через десять минут после отправления со станции Инта-1.

Авторы
Теги
Магазин исследований Аналитика по теме "Транспорт"
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 26 декабря
EUR ЦБ: 91,89 (-0,58)
Инвестиции, 25 дек, 17:38
Курс доллара на 26 декабря
USD ЦБ: 77,88 (-0,55)
Инвестиции, 25 дек, 17:38
Умер организатор международных поездок Ким Чен Ына Политика, 14:01
El Pais узнало об освобождении 99 оппозиционеров в Венесуэле Политика, 13:59
В чем социальная миссия каршеринга Отрасли, 13:58
Набсовет «Сбера» согласовал ходатайство в ЦБ о заблокированных активах Финансы, 13:55
На матче ВХЛ в Пензе умер 41-летний болельщик Спорт, 13:52
WSJ рассказала об идеях США по нормализации отношений России с Европой Политика, 13:50
Монетизация данных о клиентах: норма или повод для паники РБК и PostgresPro, 13:46
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Дерипаску избрали президентом Федерации хоккея с мячом России Спорт, 13:46
Экспорт иранских ковров упал до исторического минимума из-за санкций США Политика, 13:44
МЧС предупредил о сильном снегопаде в Москве в ночь с 27 по 28 декабря Общество, 13:43
Средний класс назвал самую проблемную категорию расходов Экономика, 13:42
«Автостат» оценил перспективы корейской автомарки KGM в России в 2026 году Авто, 13:39
РБК запустил Школу управления Образование, 13:37
Чемпион мира по хоккею рассказал о зарплатах детских тренеров в США Спорт, 13:36