Перейти к основному контенту
Город⁠,
0

Москвичи и петербуржцы назвали самые популярные пляжи в своих городах

В столице это пляж около Речного вокзала, в Петербурге — пляж Крестовского острова и Охта Парк. Кроме того, бурным спросом у жителей столицы пользуются мороженое и вода
Фото: АГН «Москва»
Фото: АГН «Москва»

Самыми популярными местами для купания среди москвичей стали открытый бассейн «Чайка» и пляж около Речного вокзала, следует из проведенного сервисами «Ситимобил» и «Самокат» исследования, говорится в поступившем в РБК сообщении. Исследование построено на анализе спроса жителей столицы на услуги такси и доставки.

К этим водоемам было совершено 79% от общего числа вызовов на пляжи в столице. Среди жителей Санкт-Петербурга оказались наиболее популярны пляжные зоны на Крестовском острове и в Охта Парке.

Жители двух городов в последнее время стали гораздо чаще вызывать такси к местам отдыха. В Москве поездку на пляж с 19 по 23 июня заказали на 157% людей больше, чем с 12 по 16 июня, до наступления жары. В Санкт-Петербурге рост спроса к поездкам на пляж за этот же период составил 166%.

Жара в Москве достигла рекорда
Общество
Фото:Андрей Любимов / РБК

В условиях жары рост интереса к охладительным напиткам и мороженому отметили в «Самокате». Спрос в сервисе на доставку мороженого вырос на 46%, соки стали заказывать чаще на 24%, воду — на 23%, газировку — на 13% от прежних показателей.

По информации «Ситимобил», летом 42% горожан намерены отдохнуть на природе, 20% опрошенных городских жителей планируют посетить курорты России. Решили дождаться возможности отдохнуть за рубежом 38% опрошенных.

Вильфанд пообещал жителям ЦФО настоящую летнюю погоду и «много солнца»
Общество

Жара на европейской части России в этом году бьет многолетние рекорды. 23 июня в Москве стало самым жарким днем за всю историю наблюдений, температура воздуха достигла плюс 34,3 градуса, в Санкт-Петербурге воздух нагрелся до плюс 35,5 градуса. Жара отступит лишь к концу июня, рассказала РБК главный специалист Московского метеобюро Татьяна Позднякова.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 21 января
EUR ЦБ: 91,2 (+1,03)
Инвестиции, 20 янв, 17:50
Курс доллара на 21 января
USD ЦБ: 77,82 (+0,07)
Инвестиции, 20 янв, 17:50
Доходность выше ставки: почему фонды денежного рынка так популярны #всенабиржу!, 01:00
Орловский губернатор сообщил о незначительном ущербе ТЭК из-за атак Политика, 00:59
Еврокомиссар назвал условие для «неизбежных переговоров» с Путиным Политика, 00:58
Трамп объяснил приглашение Путина в «Совет мира» Политика, 00:54
Численность военных Германии побила 12-летний рекорд Политика, 00:36
США приостановили выдачу иммиграционных виз для 75 стран. Карта Политика, 00:30
Мэр Сочи сообщил об уничтожении над городом всех воздушных целей Политика, 00:24
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Помощник главы округа в Белгородской области погиб при атаке беспилотника Политика, 00:18
Как Трамп может присоединить к США Гренландию и что ему может помешать Политика, 00:00
Космонавт показал редкое красное полярное сияние над Землей. Видео Общество, 00:00
В России изучили реакцию 125 миллиардеров на санкцииПодписка на РБК, 00:00
Президент США пошутил о планах на «Залив Трампа» Политика, 20 янв, 23:53
В Адыгее после удара дрона начался пожар Политика, 20 янв, 23:36
Трамп ответил на вопрос, как далеко зайдет по Гренландии: «Вы узнаете» Политика, 20 янв, 23:32