Перейти к основному контенту
Пандемия коронавируса⁠,
0

Число умерших от COVID-19 в России превысило 20 тыс. человек

Последние четыре дня в стране из-за вируса ежедневно умирают более ста человек. Москва является лидером по показателю смертности, здесь зафиксировали четверть от всех летальных исходов
Фото: Сергей Бобылев / ТАСС
Фото: Сергей Бобылев / ТАСС

В России за последние 24 часа скончались 108 человек, у которых был диагностирован коронавирус COVID-19. За весь период пандемии в стране умерли 20 056 пациентов с коронавирусом, сообщает оперативный штаб по борьбе с инфекцией.

Суточный показатель смертности оказался ниже, чем в предыдущие несколько дней. Так, 22 сентября в стране скончались 160 человек с коронавирусом, 23 сентября умерли 150 пациентов, 24 сентября — 149. При этом 21 сентября в России была зафиксирована 71 смерть из-за COVID-19.

Число заболевших COVID-19 за сутки превысило 7 тыс. впервые с июня
Общество
Фото:Максим Шипенков / EPA / ТАСС

Наибольшее число жертв за последние сутки выявили в Санкт-Петербурге — 19. В Москве скончались 14 человек с коронавирусом. В остальных регионах, где были зафиксированы летальные исходы, за сутки умерли менее десяти человек. Так, в частности, в Дагестане скончались девять человек, в Московской области — семь, в Нижегородской и Челябинской областях — по пять человек, в Новосибирской области — четыре, в Чувашии, Пермском, Краснодарском, Ставропольском и Алтайском краях — по три человека.

Москва считается лидером по смертности от коронавируса (5129 жертв за все время, по данным оперштаба). На ее долю приходится четверть от всех летальных исходов. Высокая смертность от COVID-19 также наблюдается в следующих регионах:

  • Санкт-Петербург — 2858,
  • Московская область — 1311,
  • Свердловская область — 589,
  • Дагестан — 580,
  • Нижегородская область — 561,
  • Красноярский край — 544,
  • Ростовская область — 468,
  • Новосибирская область — 432,
  • Тульская область — 367.

За минувшие сутки в стране зафиксировали 7212 новых случаев заражения коронавирусом COVID-19. В последний раз больше 7 тыс. заразившихся выявляли в июне. Всего в России выявлено 1 136 048 случаев инфицирования в 85 регионах.

В Роспотребнадзоре заявили о продолжении первой волны коронавируса
Общество
Фото:Сергей Карпухин / ТАСС

За последние 24 часа полностью выздоровели 4317 человек. В общей сложности в стране от коронавируса вылечились 934 146 человек. Под наблюдением врачей сейчас находятся более 181 тыс. пациентов. По данным Роспотребнадзора, за весь период проведено более 44,3 млн лабораторных исследований на коронавирус, в том числе 374 тыс. за последние сутки.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 20 января
EUR ЦБ: 90,16 (-0,38)
Инвестиции, 17:49
Курс доллара на 20 января
USD ЦБ: 77,76 (-0,08)
Инвестиции, 17:49
Военная операция на Украине. Главное Политика, 20:10
Какие инвестиционные активы обгоняют инфляцию #всенабиржу!, 20:00
Что известно о «Совете мира» Трампа и кого в него пригласили Политика, 19:57
Умер основатель дома моды Valentino Общество, 19:54
Профсоюз предупредил об износе железной дороги до аварии под Кордовой Общество, 19:45
Дерипаска предложил Европе «полярных медведей» для защиты Гренландии Политика, 19:44
Минфин рассказал о своей стратегии на долговом рынке в 2026 году Инвестиции, 19:42
Как руководителю найти опору?
Узнайте на событии от РБК
Принять участие
Не забивший пенальти Диас обвинил себя в проигрыше финала Кубка Африки Спорт, 19:35
Венгерская MOL назвала срок завершения сделки с «Газпром нефтью» по NIS Бизнес, 19:34
Почему власти Молдавии заговорили про объединение с Румынией Политика, 19:34
Тарасова оценила возвращение Трусовой и Валиевой на соревнования Спорт, 19:24
Российских юниоров вернули на турниры по керлингу под национальным флагом Спорт, 19:22
Вадим Евсеев выиграл первый матч во главе махачкалинского «Динамо» Спорт, 19:08
«Пятерка или кол». Как звездные рейтинги акций изменят рынок и эмитентовПодписка на РБК, 19:08