Перейти к основному контенту
Пандемия коронавируса⁠,
0

Число умерших от COVID-19 в России превысило 20 тыс. человек

Последние четыре дня в стране из-за вируса ежедневно умирают более ста человек. Москва является лидером по показателю смертности, здесь зафиксировали четверть от всех летальных исходов
Фото: Сергей Бобылев / ТАСС
Фото: Сергей Бобылев / ТАСС

В России за последние 24 часа скончались 108 человек, у которых был диагностирован коронавирус COVID-19. За весь период пандемии в стране умерли 20 056 пациентов с коронавирусом, сообщает оперативный штаб по борьбе с инфекцией.

Суточный показатель смертности оказался ниже, чем в предыдущие несколько дней. Так, 22 сентября в стране скончались 160 человек с коронавирусом, 23 сентября умерли 150 пациентов, 24 сентября — 149. При этом 21 сентября в России была зафиксирована 71 смерть из-за COVID-19.

Число заболевших COVID-19 за сутки превысило 7 тыс. впервые с июня
Общество
Фото:Максим Шипенков / EPA / ТАСС

Наибольшее число жертв за последние сутки выявили в Санкт-Петербурге — 19. В Москве скончались 14 человек с коронавирусом. В остальных регионах, где были зафиксированы летальные исходы, за сутки умерли менее десяти человек. Так, в частности, в Дагестане скончались девять человек, в Московской области — семь, в Нижегородской и Челябинской областях — по пять человек, в Новосибирской области — четыре, в Чувашии, Пермском, Краснодарском, Ставропольском и Алтайском краях — по три человека.

Москва считается лидером по смертности от коронавируса (5129 жертв за все время, по данным оперштаба). На ее долю приходится четверть от всех летальных исходов. Высокая смертность от COVID-19 также наблюдается в следующих регионах:

  • Санкт-Петербург — 2858,
  • Московская область — 1311,
  • Свердловская область — 589,
  • Дагестан — 580,
  • Нижегородская область — 561,
  • Красноярский край — 544,
  • Ростовская область — 468,
  • Новосибирская область — 432,
  • Тульская область — 367.

За минувшие сутки в стране зафиксировали 7212 новых случаев заражения коронавирусом COVID-19. В последний раз больше 7 тыс. заразившихся выявляли в июне. Всего в России выявлено 1 136 048 случаев инфицирования в 85 регионах.

В Роспотребнадзоре заявили о продолжении первой волны коронавируса
Общество
Фото:Сергей Карпухин / ТАСС

За последние 24 часа полностью выздоровели 4317 человек. В общей сложности в стране от коронавируса вылечились 934 146 человек. Под наблюдением врачей сейчас находятся более 181 тыс. пациентов. По данным Роспотребнадзора, за весь период проведено более 44,3 млн лабораторных исследований на коронавирус, в том числе 374 тыс. за последние сутки.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 24 декабря
EUR ЦБ: 92,81 (-0,05)
Инвестиции, 23 дек, 17:46
Курс доллара на 24 декабря
USD ЦБ: 78,59 (-0,73)
Инвестиции, 23 дек, 17:46
Собянин сообщил об отражении атаки на Москву еще одного дрона Политика, 05:34
США попытаются захватить третий нефтяной танкер из Венесуэлы Политика, 05:31
«Золотая лихорадка»: как компании превратить данные о клиентах в деньги РБК и PostgresPro, 05:20
Вильфанд рассказал, сохранится ли снежный покров в Москве до Нового года Общество, 04:54
Лувр установил решетки на окнах галереи, где произошло ограбление Общество, 04:26
На подлете к Москве сбили беспилотник Политика, 04:23
Аналитики назвали средний чек на зарубежные туры в 2025 году Общество, 04:01
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
СК возбудил уголовное дело после взрыва на юге Москвы Общество, 03:50
Дмитриев в шутку предположил, что фон дер Ляйен запретят въезд в США Политика, 03:36
Сотрудники ДПС пострадали при взрыве на юге Москвы Общество, 03:21
Трамп по меньшей мере восемь раз летал на частном самолете Эпштейна Политика, 03:14
В еще одном российском аэропорту ввели ограничения на полеты Политика, 03:05
На юге Москвы прогремел взрыв Общество, 02:41
В МИДе заявили о целесообразности возобновления авиасообщения с США Политика, 02:19