Перейти к основному контенту
Общество ,  
30 690 

В Махачкале снова сообщили о стрельбе

О стрельбе в Махачкале сообщили сразу несколько телеграм-каналов, а также очевидцы РБК. В региональном МВД позже заявили, что ранее в полицию поступило сообщение о вооруженном человеке, однако информация не подтвердилась

В Махачкале снова сообщили о стрельбе
Video

В столице Дагестана снова произошла стрельба, сообщают телеграм-каналы Baza и SHOT со ссылкой на очевидцев. ТАСС пишет, что силовики перекрыли Университетскую площадь в центре Махачкалы.

В администрации Махачкалы сообщили, что в районе улиц Магомеда Гаджиева и Коркмасова силовики «проводят мероприятия и предупреждают население о необходимости покинуть эту территорию».

В Махачкале ищут двух человек на черной «Приоре», которые открыли огонь по сотрудникам ППС, сообщил РБК один из очевидцев. Другой тоже сказал, что два вооруженных человека открыли огонь и скрылись. «Оцепили территорию, начали поиски», — добавил он. По данным SHOT, в городе введен план «Перехват». В пресс-службе МВД Дагестана опровергли «РИА Новости» данные SHOT о введении в городе плана «Перехват».

Как рассказала РБК очевидица Мадина, сначала мимо нее проехала полиция, и значения этому она не придала, однако позже услышала «сначала шум и слегка стрельбу». «Испугавшись, сразу уехала, поэтому не могу даже видео показать», — сообщила девушка.

В Дагестане арестовали экс-главу района, чьи дети участвовали в теракте
Общество
Магомед Омаров

В 23:05 МВД Дагестана сообщило, что силовикам была дана команда «отбой». По данным ведомства, ранее в полицию поступило сообщение от очевидца о том, что он «увидел в районе Университетской площади вооруженного человека».

«На место незамедлительно было направлено несколько нарядов полиции, территория оцеплена. Проведена тщательная проверка площади и окружающей ее территории. С привлечением кинологов. Информация не подтвердилась. Все спокойно», — сообщили в министерстве.

Авторы
Теги
Лента новостей
При обрушении моста в Брянской области погибла врач детского хосписа Общество, 02:47
«Сокрушительные» санкции США против России захотели принять до саммита G7 Политика, 02:42
В Колорадо эвакуировали ряд районов после сообщений об атаках на людей Общество, 02:23
Ски-альпинист Филиппов первым из россиян отобрался на Олимпиаду-2026 Спорт, 01:37
Мединский подтвердил получение проекта меморандума от Киева Политика, 01:17
Зеленский изменил состав украинской делегации для второй встречи в Турции Политика, 01:06
Глава Рязанской области рассказал о последствиях падения обломков дронов Политика, 01:01
Онлайн-курс Digital MBA от РБК и ProductStar
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
На юго-востоке Подмосковья произошло массовое ДТП Общество, 00:56
Власти Ярославля опровергли данные об угрозе БПЛА на фоне сбоя интернета Технологии и медиа, 00:45
На выборах президента Польши сменился лидер Политика, 00:27
Лавров и Рубио обсудили российско-украинские переговоры в Стамбуле 2 июня Политика, 00:26
Около Воронежа и над Курском уничтожили несколько беспилотников Политика, 00:18
Какие клубы заработали больше всех за сезон в еврокубках Спорт, 00:00
Какие клубы заработали больше всех за сезон в еврокубках Спорт, 00:00