Аэропорт Сочи вводил ограничения на прием рейсов

Росавиация: в аэропорту Сочи вводили ограничения для безопасности полетов

Ограничения в аэропорту вводили для обеспечения безопасности полетов, на запасной аэродром в Минеральных Водах ушли три рейса. В ночь на 25 января на территории нефтебазы в Туапсе начался пожар

 Дмитрий Феоктистов / ТАСС

Фото: Дмитрий Феоктистов / ТАСС

Входит в сюжеты
В этой статье

В аэропорту Сочи вечером 24 января ввели ограничения, сообщил представитель Росавиации в телеграм-канале.

Причину в ведомстве не уточнили, но отметили, что ограничения необходимы для обеспечения безопасности полетов гражданских самолетов.

Четыре рейса ушли на запасной аэродром в Минеральные Воды. В 02:07 мск ограничения отменили.

В справочной службе аэропорта сообщили ТАСС, что рейсы временно не принимались. Согласно онлайн-табло, несколько ближайших рейсов перенесены. Телеграм-канал 112 писал, что в аэропорту ввели план «Ковер».

Расстояние от сочинского аэропорта до Туапсе составляет около 100 км. В ночь на 25 января оперштаб Краснодарского края сообщил о пожаре на территории нефтебазы в городе. По словам главы Туапсинского района Сергея Бойко, загорелась вакуумная установка на территории нефтеперерабатывающего завода, жертв и пострадавших нет. Пожар локализовали, его причину власти не уточнили.