Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

Россияне о Ж.Депардье: Сбежал от налогов, но жить у нас не будет

Большинство россиян равнодушно отнеслись к получению французским актером Жераром Депардье российского паспорта. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ).
Россияне о Ж.Депардье: Сбежал от налогов, но жить у нас не будет

Как выяснилось, у 35% опрошенных новость о вручении Ж.Депардье российского паспорта в принципе не вызвала особенных эмоций, а 18% заявили, что заинтересовались этим событием, но не более того.

Гораздо меньше тех, кто действительно бурно отреагировал на эту новость. 20% почувствовали возмущение или раздражение по этому поводу, а 18% наоборот ощутили гордость за страну, радость, надежду или восхищение.

Размышляя над причинами, по которым Ж.Депардье захотел получить российское гражданство, респонденты чаще всего объясняют этот поступок его стремлением уйти от высоких налогов у себя на родине (42%). Реже говорят, что Депардье захотел получить гражданство из любви к России (10%). Нашлись и 4%, которые посчитали, что в России больше свободы и вседозволенности, чем во Франции.

Респонденты не склонны верить в то, что теперь Депардье будет жить в России: относительное большинство опрошенных предполагают, что он не планирует к нам переселяться (43%). Каждый пятый полагает, что актер поживет в России лишь некоторое время, после чего уедет (21%). И лишь 5% уверены, что он действительно поселится в нашей стране.

Инициативный всероссийский опрос ВЦИОМ проведен 19-20 января 2013 г. Опрошены 1600 человек в 138 населенных пунктах в 46 областях, краях и республиках России. Статистическая погрешность не превышает 3,4%.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 20 января
EUR ЦБ: 90,16 (-0,38)
Инвестиции, 19 янв, 17:49
Курс доллара на 20 января
USD ЦБ: 77,76 (-0,08)
Инвестиции, 19 янв, 17:49
ЦСКА досрочно прекратил аренду аргентинского полузащитника Верде Спорт, 16:30
Владислав Бакальчук рассказал о росте оборота М.Видео в 2025 году Компании, 16:30
Тимошенко связала обвинения в коррупции со скорым подписанием мира Политика, 16:21
Структурные облигации: возможности и риски для инвесторов #всенабиржу!, 16:15
Алиев заявил о переходе отношений с Арменией в стадию сотрудничества Политика, 16:15
«Все дела пересмотрят». Почему КС встал на сторону владельцев криптовалют Крипто, 16:14
Фон дер Ляйен анонсировала «мать всех сделок» с Индией Политика, 16:13
Как руководителю найти опору?
Узнайте на событии от РБК
Принять участие
Северное сияние в России и Европе после вспышки на Солнце. Фотогалерея Общество, 16:10 
«Не понимаю, что ты делаешь». Что Макрон и Рютте написали Трампу Политика, 16:07
Военная операция на Украине. Карта Политика, 16:06
Жена пловца Свечникова отправилась на опознание найденного в Босфоре тела Общество, 16:05
Российский боксер проведет бой c колумбийцем за временный пояс WBA Спорт, 16:02
Доходность облигаций Японии выросла до нового рекорда в ожидании выборов Инвестиции, 16:02
Глава МВФ посоветовала украинцам рычать по утрам и отменить субсидии Политика, 15:57