Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

СК развеселил блогеров новым делом против А.Навального

Известный оппозиционер Алексей Навальный с юмором отреагировал на информацию о возбуждении против него нового уголовного дела. Следственный комитет подозревает блогера в хищении крупных денежных средств у партии "Союз правых сил".
Фото: РБК
Фото: РБК

"Е-мое, еще одно дело против меня возбудили. Следственный комитет, что ты делаешь... Ахаха... Хватит", - написал А.Навальный в своем микроблоге. Другие пользователи Twitter отреагировали на действия СК в такой же ироничной манере.

"Как вы думаете, что еще мог украсть Навальный? Лес? Почту? Партию СПС? Рождество? Солнце? Смысл жизни?" - задались вопросом оппозиционеры в микроблоге движения "За честные выборы".

"Кстати, именно Навальный фальсифицировал итоги выборов 2011г. Против его беспредела как раз люди на Болотную вышли", - пошутил пользователь Twitter Иван Давыдов.

Сегодня, 24 декабря, в СК сообщили, что в апреле 2007г. между политической партией "Союз правых сил" и компанией "Аллект", которую возглавлял А.Навальный, был заключен договор на оказание рекламных услуг. В общей сложности СПС перечислил компании около 100 млн рублей.

По версии следствия, "Аллект" перечисляла полученные денежные средства на счета так называемых фирм-однодневок. Следователи заявляют, что до сих пор не получили документов, подтверждающих выполнение условий договора. По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье "мошенничество".

Несколько дней назад А.Навального и его брата Олега обвинили в мошенничестве и отмывании денег. По версии следствия, братья реализовали преступную схему через созданную А.Навальным фирму ООО "Главное подписное агентство". Их жертвой стала некая иностранная торговая компания.

Ранее следователи заинтересовались прошлым оппозиционера на посту советника губернатора Кировской области. СКР возбудил уголовное дело в отношении А.Навального по ст.165 УК РФ (причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием при отсутствии признаков хищения). В результате действий блогера якобы был нанесен ущерб ГУП "Кировлес".

Теги
Магазин исследований Аналитика по теме "Интернет"
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 24 января
EUR ЦБ: 89,06 (+0,27)
Инвестиции, 17:13
Курс доллара на 24 января
USD ЦБ: 75,92 (-0,11)
Инвестиции, 17:13
Как проходит трехсторонняя встреча по Украине в ОАЭ. Главное Политика, 18:48
МИД ОАЭ поприветствовал трехсторонние переговоры России, Украины и США Политика, 18:40
Тренер спас семилетнего ребенка из горящей машины в Иркутске Спорт, 18:34
За Юлию Тимошенко внесли все 33 млн грн залога Политика, 18:33
Глава МИД ОАЭ сообщил о начале переговоров в Абу-Даби Политика, 18:23
Bloomberg сообщил о потерявшем управление танкере с российской нефтью Общество, 18:21
В Рособрнадзоре назвали условие отмены ЕГЭ Общество, 18:09
Как лидеру обосновать повышение?
Узнайте на событии от РБК
Зарегистрироваться
МОК пообещал строгие меры безопасности для российских спортсменов на ОИ Спорт, 18:08
В Польше сообщили о «тайном визите» главы ЦРУ Политика, 18:06
Мелони предупредила Европу о риске «потерять все» в конфликте с Трампом Политика, 18:04
FT узнала об угрозах США прекратить поставки наличных долларов Ираку Политика, 18:00
Минэнерго поддержит введение уголовной ответственности за черный майнинг Крипто, 17:55
Ставшего чиновником олимпийского чемпиона Сапиева избил заместитель Спорт, 17:55
Мой 2016-й: какими были визионеры десять лет назад Стиль, 17:55