Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

По делу о массовом убийстве на Кубани задержан Кровавый Амур

В результате спецоперации СКП и ГУВД по Краснодарскому краю был задержан 10-й подозреваемый в массовом убийстве в станице Кущевская. Об этом сообщается на официальном сайте СКП.

Игорь Черных 1965 года рождения по прозвищу Кровавый Амур являлся одним из главных участников организованной преступной группировки Сергея Цапка. По данным следствия, именно он являлся одним из самых жестоких соисполнителей убийства 12 человек, чьи тела были обнаружены при тушении пожара в жилом доме на Зеленой улице 5 ноября.

Данные о причастности И.Черных к убийству были и ранее, однако в интересах следствия его имя и сам факт причастности к преступлению не разглашались. Суд рассматривает ходатайство СКП о заключении задержанного под стражу.

Напомним, на данный момент следователи задержали девять подозреваемых по убийству 12 человек. Кроме того, СКП объявил в международный розыск еще двух подозреваемых в совершении преступления - Владимира Алексеева и Сергея Рябцева - по линии Интерпола.

Жестокое и циничное преступление привело к проведению полномасштабной проверки в органах местного МВД. В ходе проверки оказалось, что в течение многих лет ГУВД закрывало глаза на преступления банды С.Цапка. Накануне из Москвы на Кубань вылетела группа следователей, которая займется расследованием уголовных дел, закрытых ранее местными правоохранительными органами и не переданных для судебного разбирательства. В частности, СКП уже расследует дела о 12 изнасилованиях. Однако СМИ сообщают, что местные жители не расскажут всю правду о преступлениях банды до тех пор, пока не будут задержаны другие члены группировки и сотрудники милиции, покрывавшие злоумышленников.

Глава Краснодарского края Александр Ткачев накануне, 23 ноября, признал тот факт, что подобные преступные группировки присутствуют в большинстве станиц региона. В результате проверки были осуществлены кадровые перестановки в местных правоохранительных органах. Глава края не исключил, что на одной скамье подсудимых вместе с убийцами окажутся и местные милиционеры, закрывавшие глаза на ситуацию в станице.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 23 января
EUR ЦБ: 88,79 (-1,93)
Инвестиции, 22 янв, 17:42
Курс доллара на 23 января
USD ЦБ: 76,04 (-1,48)
Инвестиции, 22 янв, 17:42
США включили в состав делегации на встрече с Путиным нового чиновника Политика, 00:24
Шмыгаль назвал прошедший день самым сложным для энергосистемы Украины Политика, 00:20
В Минобороны сообщили о росте числа медиков в госпиталях и их зарплат Политика, 00:00
В Кремле раскрыли состав делегаций на встрече Путина и Уиткоффа в Кремле Политика, 22 янв, 23:50
Встреча Путина с Уиткоффом и Кушнером в Кремле. Видео Политика, 22 янв, 23:50
Украинская делегация направилась в ОАЭ на переговоры с Россией и США Политика, 22 янв, 23:48
Кортеж спецпредставителя Трампа в Москве. Видео Политика, 22 янв, 23:43
Как лидеру обосновать повышение?
Узнайте на событии от РБК
Зарегистрироваться
Мать пловца Свечникова рассказала, когда его тело перевезут в Россию Общество, 22 янв, 23:28
В Кремле началась встреча Путина и Уиткоффа Политика, 22 янв, 23:27
Эксперты оценили шансы урегулирования на Украине после новых переговоров Политика, 22 янв, 23:22
Главу управления ФАДН задержали в Москве Общество, 22 янв, 23:15
WSJ узнала о планах США полностью вывести армию из Сирии Политика, 22 янв, 23:11
Экс-глава РАН раскрыл план главных научных разработок на ближайшие 15 лет Общество, 22 янв, 23:10
Илон Маск назвал себя инопланетянином Общество, 22 янв, 23:08