Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

Жители Кущевской предложили А.Бастрыкину пройтись по домам

Жители кубанской станицы Кущевская уверены, что никто не станет рассказывать главе СКП Александру Бастрыкину о бандитах "при краевых властях и ментах". Об этом пишет газета "Московский комсомолец".
Жители Кущевской предложили А.Бастрыкину пройтись по домам

По словам жителя Кущевской по имени Василий, А.Бастрыкин "получил бы на порядок больше информации", если бы прошелся по домам в станице. "Кроме восьми задержанных, все остальные члены ОПГ на свободе", - пожаловался старожил.

"Вот сообщили, что милиционеры провели внеплановую проверку предприятия "Центурион", которое охраняло сельскохозяйственную фирму матери Цапка - агрохолдинг "Артекс-Агро". И что? Оказалось, что связь "Центуриона" с подозреваемыми в убийстве 12 человек не установлена", - рассказал Василий, добавив, что "всем в станице известно, что эта контора состояла из "цапковских".

Кроме того, он отметил, что кущевцы не будут говорить до тех пор, пока власти "не займутся" руководителем подразделения Центра по противодействию экстремизму краевого ГУВД в станице Кущевская Александром Ходычем.

Напомним, в ходе проверки Генпрокуратурой РФ деятельности правоохранительных органов Краснодарского края были выявлены факты злоупотребления должностными полномочиями А.Ходычем.

По данным Генпрокуратуры, А.Ходыч, угрожая уголовным преследованием одному из местных жителей, требовал от него 6 млн руб. В качестве "оплаты" милиционер присвоил принадлежавший потерпевшему легковой автомобиль марки Infiniti стоимостью 1 млн руб. и планировал завладеть автомашиной Audi Q7, также приобретенной потерпевшим. Материалы о противоправной деятельности А.Ходыча направлены в следственное управление Следственного комитета при прокуратуре РФ по Краснодарскому краю для принятия решения о возбуждении уголовного дела.

Напомним, масштабные проверки в местных правоохранительных органах начались 17 ноября, после массового убийства в Кущевской. В Генпрокуратуре уверены, что милиционеры не приняли необходимых мер для раскрытия ряда тяжких преступлений.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 21 января
EUR ЦБ: 91,2 (+1,03)
Инвестиции, 20 янв, 17:50
Курс доллара на 21 января
USD ЦБ: 77,82 (+0,07)
Инвестиции, 20 янв, 17:50
Мать пловца Свечникова заявила о похожих тату на найденном в Босфоре теле Общество, 11:19
США выведут часть военных из НАТО на фоне эскалации вокруг Гренландии Политика, 11:18
В Соцфонде объяснили, как будут перечисляться проиндексированные пособия Общество, 11:18
Россияне набрали шесть очков в матче «Монреаль» — «Миннесота» в НХЛ Спорт, 11:17
Юрий Колокольников назвал работу в кино абсолютным поклонением Life, 11:16
Bloomberg узнал о планах Британии поставить Дании военные корабли Политика, 11:14
✍🏻 «То и дело тушим пожары»: узнайте, как у вас отлажены процессы. Тест Образование, 11:12
Как руководителю найти опору?
Узнайте на событии от РБК
Принять участие
Трамп заявил о «потрясающем» оружии у США, про которое никто не знает Политика, 11:11
Биткоин обновил минимум с начала года. Что произошло на рынке криптовалют Крипто, 11:04
В Адыгее при атаке беспилотника пострадали 13 человек Политика, 11:04
Какие страны купили больше всего российской водки в 2025 годуПодписка на РБК, 11:01
Рейс Uzbekistan Airways совершил аварийную посадку в Красноярске Общество, 11:00
Российские компании отказываются от KPI. Что с ними не так Образование, 10:57
Гладков заявил о напряженной ситуации в Белгородской области из-за атак Политика, 10:57