Перейти к основному контенту
Общество ,  
0 

На Ставрополье разбился вертолет Ми-2

В Южной транспортной прокуратуре сообщили, что, по предварительным данным, в результате происшествия пострадавших нет. Причины падения вертолета выясняются. Местные власти сообщали, что вертолет мог упасть из-за плохой погоды
Вертолет Ми-2
Вертолет Ми-2 (Фото: Георгий Шпикалов / ТАСС)

Вертолет Ми-2 потерпел крушение в Ставропольском крае, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на экстренные службы.

«Вертолет Ми-2 потерпел крушение на территории фермы в Предгорном округе», — сказал собеседник агентства.

В пресс-службе правительства региона РБК подтвердили, что в Ставропольском крае разбился вертолет Ми-2. «По предварительным данным, погибших и пострадавших нет», — сказали в пресс-службе.

После крушения вертолет загорелся, на месте работают пожарные.

Позже в администрации округа сообщили агентству, что причиной жесткой посадки вертолета Ми-2 стали плохие погодные условия.

«Произошла жесткая экстренная посадка Ми-2, предположительно, из-за плохих погодных условий. Пострадавших, жертв нет», — сказал собеседник агентства.

Он также отметил, что пока неизвестно, сколько человек было на борту.

На момент подготовки этого материала информации об экипаже и пассажирах воздушного судна нет.

По информации Telegram-канала «112», пожарные ликвидируют возгорание, начавшееся после крушения вертолета, на площади 2 га.

В Красноярском крае вышли на связь два пропавших вертолета Robinson
Общество
Вертолет Robinson, архивное фото

Вертолет Ми-2 занимался сельскохозяйственными работами, но не на территории района, сообщил ТАСС глава Предгорного муниципального округа Ставропольского края Николай Бондаренко.

«Вертолет занимался сельхозработами, опрыскиванием полей. Скорее всего, его перегоняли с точки на точку, потому что здесь данные мероприятия никто не заказывал. Пока занимается [выяснением обстоятельств] оперативно-следственная группа», — сказал он.

В пресс-службе Южной транспортной прокуратуры сообщили, что пострадавших при падении вертолета нет. «По предварительным данным, сегодня 24 августа 2022 года в Предгорном районе Ставропольского края совершил жесткую посадку вертолет Ми-2. В результате происшествия пострадавших нет», — говорится в сообщении.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 18 января
EUR ЦБ: 104,86 (-0,95)
Инвестиции, 17 янв, 18:07
Курс доллара на 18 января
USD ЦБ: 102,41 (+0,04)
Инвестиции, 17 янв, 18:07
«Безжалостные убийцы». Как шортисты из Hindenburg Research стали звездамиPro, 09:42
В дроне «Князь Вандал» заменят все иностранные компонентыПолитика, 09:33
Умар Нурмагомедов пожаловался на судей после поражения в титульном боюСпорт, 09:28
Фейковое экономическое чудо. Как власти Бангладеш обманули весь мирPro, 09:24
Умар Нурмагомедов сломал руку во время чемпионского боя UFCСпорт, 09:22
Пятый россиянин проведет чемпионский бой в UFCСпорт, 09:19
Гренландия заявила о планах продлить оборонное соглашение с США без ДанииПолитика, 09:08
Как пить красиво и осознанно
Новый интенсив РБК Pro об алкоголе
Подробнее
Генеративный искусственный интеллект в бизнесе: практические кейсыРБК и GigaChat, 09:07
Махачев стал лучшим бойцом UFC в истории легкого веса. Онлайн бояСпорт, 09:02
Махачев побил рекорд UFC по защитам чемпионского титула в легком весеСпорт, 09:01
Что вы знаете о территориях, которые Трамп хочет присоединить к США. ТестОбщество, 09:00
Девальвация: что это и грозит ли она рублю в 2025 годуИнвестиции, 09:00
Израиль отложил начало перемирия с ХАМАС до получения списка заложниковПолитика, 08:56
Брат Нурмагомедова сенсационно проиграл в бою за титул чемпиона UFCСпорт, 08:31