Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

СК установил подозреваемого по делу о подрыве автомобиля в Москве

Автомобиль Toyota взорвался этим утром на севере Москвы. При взрыве пострадали находившиеся в нем женщина и мужчина. СК установил личность подрывника, однако не раскрыл имени. По данным «112», он уже улетел в Турцию
Фото: Шамиль Жуматов / Reuters
Фото: Шамиль Жуматов / Reuters

Следователи СК установили личность подозреваемого по уголовному делу о подрыве автомобиля на севере Москвы, сообщила пресс-служба ведомства. Имя подозреваемого СК пока не раскрывает.

На кадрах, которые публикует СК, видно, как следователи осматривают автомобиль такси Chery Tiggo, на котором подозреваемый приехал к месту подрыва.

СК установил подозреваемого по делу о подрыве автомобиля в Москве
Video

Робот извлек осколки взорвавшейся в машине в Москве бомбы
Общество
Фото:Шамиль Жуматов / Reuters

Автомобиль Toyota Land Cruiser Prado взорвался этим утром на улице Синявинской на севере Москвы, взрыв прогремел около 6:30 утра. «Коммерсантъ» и «МК» со ссылкой на источники сообщили, что мужчина, пострадавший при взрыве, — офицер Минобороны. Изначально владельцем машины назывался замначальника радиоцентра спутниковой связи Андрей Торгашов, однако в разговоре с RT тот опроверг информацию, что пострадавшим при взрыве был именно он.

Как писал Mash, подозреваемый заложил взрывное устройство в районе двух часов ночи, после чего скрылся. Его лицо попало на камеры. Это мужчина примерно 35 лет, в бейсболке, черных кроссовках, джинсах и с рюкзаком. По данным источника «112», преступник уже покинул Россию — он улетел в Турцию.

После взрыва было возбуждено два уголовных дела — по статьям о покушении на убийство (ст. 30, ст. 105 УК) и незаконном приобретении огнестрельного оружия и боеприпасов (ст. 222 УК). Само дело передали в управление по расследованию особо важных дел столичного ГСУ СК. Украинские власти уже заявили о непричастности Киева к произошедшему.

Авторы
Теги
Магазин исследований Аналитика по теме "Такси"
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 14 января
EUR ЦБ: 92,4 (+0,43)
Инвестиции, 13 янв, 18:09
Курс доллара на 14 января
USD ЦБ: 78,85 (+0,06)
Инвестиции, 13 янв, 18:09
Украинская гимнастка раскритиковала выступающую за Германию россиянку Спорт, 11:13
Стало известно время смерти Игоря Золотовицкого Общество, 11:12
Власти Коста-Рики заявили о предотвращении покушения на президента Чавеса Политика, 11:10
Какие страны ЕС поставили Киеву меньше всего военной помощи. Инфографика Политика, 11:06
Какая льготная ипотека осталась доступна россиянам в 2026 году Недвижимость, 10:59
«УП» узнала о предъявленном Тимошенко подозрении в коррупции Политика, 10:58
Названы четыре района Москвы со снижением цен на новостройки за год Недвижимость, 10:58
Дарите то, что точно оценят, — Подписку на РБК
Подарить подписку
Россия поднялась в рейтинге стран с «сильными паспортами» Политика, 10:53
Что стимулирует компании инвестировать в наем и обучение ИБ-специалистов Отрасли, 10:52
Почему компании игнорируют самый легкий путь к прибылиПодписка на РБК, 10:48
«Хочу» и «надо»: как найти баланс между желаниями и обязанностями Образование, 10:42
Суд ранее приостанавливал работу оперблока в роддоме Новокузнецка Общество, 10:41
РУСАДА в 2025 году выявило рост числа нарушений антидопинговых правил Спорт, 10:40
Politico рассказало о стратегической ошибке ЕС в Гренландии Политика, 10:40