Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

Российские военные штурмом взяли базу морпехов в Феодосии

Российские войска штурмом взяли военную базу в Феодосии. Атака на расположение 1-го отдельного Феодосийского батальона морской пехоты ВМС Украины произошла в ночь на понедельник, 24 марта. Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны республики.
Фото: ИТАР-ТАСС
Фото: ИТАР-ТАСС

По данным ведомства, на территорию украинской военной части из двух вертолетов Ми-8 высадился российский десант. Поддержку с воздуха осуществляли два российских Ми-24.

Как сообщает телеканал "1+1" в программе ТСН, российские вертолеты выпустили неуправляемые реактивные снаряды. Фактически это свидетельствует о том, что сегодня ночью в Крыму начались боевые действия, отмечают украинские журналисты.

В Минобороны добавили, что при штурме использовались свето-шумовые гранаты и автоматическое оружие, в том числе пулеметы. Российские военные перекрыли въезд в базу двумя БТР.

В результате штурма пострадали несколько украинских военных. Самые тяжелые травмы, по информации Минобороны, получили командир батальона, подполковник Дмитрий Делятицкий и его заместитель по работе с личным составом, майор Ростислав Ломтев.

Напавшие повалили офицеров на землю и били ногами в лицо. После этого их увезли на вертолете в неизвестном направлении. Остальных морпехов связанными вывезли с базы на грузовиках.

"От 60 до 80 украинских морпехов задержаны и находятся фактически в плену у российских военных на территории Феодосийского морского порта. На них осуществляется постоянное психологическое давление", - заявили представители Минобороны. Российские военные отпустят морпехов, когда территорию Крыма покинут все офицеры этой военной базы, добавили в ведомстве.

После двухчасового штурма 23 марта бойцы "самообороны Крыма" и спецподразделения Вооруженных сил РФ захватили разведывательный корабль "Славутич" ВМС Украины. Днем ранее, 22 марта, крымские силовики взяли штурмом авиабазу в Бельбеке. Тогда же была захвачена еще одна украинская часть в Крыму - в Новофедоровке.

Напомним, что глава Минобороны России Сергей Шойгу распорядился предоставить украинским военным возможность покинуть Крым. По данным российского оборонного ведомства, такое желание изъявили 2 тыс. солдат из 18 тыс., находящихся на полуострове. Ранее Минобороны сообщило, что российские флаги подняли в 147 воинских подразделениях Крыма.

Чем поможет ИИ от Сбера?

Попробуйте новую функцию «ГигаЧат» — общаться голосом

Какое вино подать к ужину, если не знаешь предпочтения гостей

Как приготовить говядину в вине по-бургундски                         

Чем занять детей, пока взрослые общаются за столом

Как легко завести разговор в компании, где все только что познакомились

О чём надо позаботиться, если собираешься позвать много гостей

Из каких сыров и ветчин собрать тарелку закусок к вину

Что делать, если пролил красное вино на белую скатерть

Какие есть правила классической сервировки стола

Какие игры можно предложить для взрослой компании дома

Как легко запомнить имена людей, которых тебе представили

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 6 декабря
EUR ЦБ: 88,7 (-1,2)
Инвестиции, 11:42
Курс доллара на 6 декабря
USD ЦБ: 76,09 (-0,88)
Инвестиции, 11:42
В Москве с ножом напали на директора театра «Лица» Общество, 12:02
Искусство жить: как устроен премиальный ЖК в Марьиной роще РБК и TATE, 11:56
Россиянам начали приходить уведомления о создании домовых чатов в MAX Общество, 11:49
Перспективные направления развития ИТ-сектора на ближайшие 5 лет РБК х Ростелеком, 11:42
WSJ рассказала, зачем команда Трампа может помешать «мегасделке» Netflix Бизнес, 11:41
Роскомнадзор не увидел причин для разблокировки Roblox Политика, 11:31
Синдром выгоревшего собственника: как распознать и остановить угрозуПодписка на РБК, 11:28
ИИ для работы и жизни — новый интенсив РБК
Как пользоваться нейросетями и прокачать с ними общение
Подробнее
Стала известна дата первого боя Ивана Емельяненко после выхода из тюрьмы Спорт, 11:21
От избы до дизайнерских квартир: как менялось гостеприимство в России РБК и Legenda, 11:15
83 млн рабочих мест исчезнут. Какие метанавыки помогут спасти карьеруПодписка на РБК, 11:04
Тренер Шары Буллета предсказал победу нокаутом Петра Яна в UFC Спорт, 11:01
Судьба-злодейка: как фильм «Звук падения» разбирает историю женских травм Life, 11:00
Ловушки управления: что не так с планами, дедлайнами и частыми встречамиПодписка на РБК, 10:49
Тренер сборной Норвегии назвал «шоу уродов» жеребьевку ЧМ-2026 Спорт, 10:46