Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

Полиция Норвегии не начинала расследование дела Адагамова

Норвежские полицейские не подтвердили начало расследования по делу российского блогера Рустема Адагамова. Отметим, сегодня СМИ сообщили о якобы стартовавшем следствии по делу об изнасиловании несовершеннолетней 10-15-летней давности. Эта информация стала новой как для адвоката блогера, так и для полиции Норвегии.
Фото: РБК
Фото: РБК

"Мы не ведем официального расследования по делу, которое, как я понимаю, сегодня обсуждается в русской прессе. Никаких действий в рамках дела о сексуальном домогательстве не производится", - сообщил РСН полицейский из отдела полиции в Лиллесанн.

Ранее "Известия" сообщили, что предполагаемая жертва Р.Адагамова дала показания в Норвегии. По сведениям издания, девушка рассказала полицейским о деталях преступления и попросила о полной конфиденциальности в отношении собственной персоны. Теперь она ожидает суда, чтобы "довести это дело до конца и наказать насильника", заявила экс-супруга блогера Татьяна Дельсаль.

Напомним, скандал вокруг оппозиционного блогера Р.Адагамова разразился в конце 2012г. после того, как бывшая жена в интервью телеканалу Russia Today обвинила его в сексуальном преступлении в отношении несовершеннолетней. СКР ведет проверку по полученным данным.

Сам Р.Адагамов предъявленные обвинения отрицает и предполагает, что интервью с его экс-супругой могли записать авторы скандального фильма "Анатомия протеста". Местоположение блогера в настоящее время неизвестно.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 24 января
EUR ЦБ: 89,06 (+0,27)
Инвестиции, 23 янв, 17:13
Курс доллара на 24 января
USD ЦБ: 75,92 (-0,11)
Инвестиции, 23 янв, 17:13
Зеленский заявил о договоренности с Трампом по поставкам ракет к Patriot Политика, 00:05
Трамп предупредил Канаду, что ее «съест Китай» Политика, 23 янв, 23:45
Песков рассказал о важности внедрения «формулы Анкориджа» Политика, 23 янв, 23:40
Трамп представил три варианта триумфальной арки в Вашингтоне Общество, 23 янв, 23:29
В РПЦ предложили сократить срок аборта до девятой недели беременности Общество, 23 янв, 23:22
Эксперты назвали ключевые сигналы на новых переговорах о мире на Украине Политика, 23 янв, 23:11
Президент ОАЭ встретился с делегациями России, США и Украины Политика, 23 янв, 23:02
Как лидеру обосновать повышение?
Узнайте на событии от РБК
Зарегистрироваться
Как в последнее время шли переговоры. Разбор телеканала РБК Политика, 23 янв, 22:51
Президент ОАЭ пообщался с участниками мирных переговоров. Видео Политика, 23 янв, 22:40
Власти США задумались о морской нефтеблокаде Кубы Политика, 23 янв, 22:23
Стороны подвели итоги первого дня переговоров в Абу-Даби Политика, 23 янв, 22:13
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 23 янв, 22:07
Участника Игр из списка самых разыскиваемых ФБР преступников арестовали Спорт, 23 янв, 22:05
Шесть критериев качества жизни в новостройке РБК и ПИК, 23 янв, 21:52