Перейти к основному контенту
Пандемия коронавируса ,  
0 

Голикова призвала к отмене массовых мероприятий в регионах

Рост заболеваемости фиксируется в первую очередь в тех субъектах, которые отменили запрет на их проведение. Голикова призвала регионы последовать примеру Москвы, где запретили проводить мероприятия с более чем 500 посетителями
Фото: Артем Геодакян / ТАСС
Фото: Артем Геодакян / ТАСС

Рост числа заболевших коронавирусной инфекцией фиксируется в первую очередь в тех регионах, которые разрешили проводить массовые мероприятия, заявила на совещании с президентом Владимиром Путиным вице-премьер Татьяна Голикова.

По ее словам, по состоянию на 21 июня запрет на проведение зрелищно-развлекательных мероприятий, оказание услуг общественного питания в ночное время был снят в 27 регионах страны.

Вице-премьер призвала ограничить мероприятия, а в некоторых случаях — отменить. «Большинство из этих мер уже приняла Москва, но мы обращаемся ко всем регионам страны, чтобы они также принимали аналогичные меры. Часть из них постепенно эти меры уже принимает», — сообщила она (цитата по «РИА Новости»).

В Москве запретили проводить мероприятия с более чем 500 посетителями
Общество
Фото:Кирилл Каллиников / РИА Новости

Как отметила Голикова, число заболевших растет по всей стране, «но разброс заболеваемости начинается от 2% роста и выше». В качестве причин она назвала несоблюдение ограничительных мер гражданами и недостаточный темп вакцинации.

22 июня московские власти объявили о новых ограничениях для борьбы с распространением коронавируса. С этого дня в Москве запрещено проведение концертных, зрелищных, развлекательных и спортивных мероприятий с одновременным присутствием более 500 человек. Также власти обязали закрыть фан-зоны и танцполы вне зависимости от числа посетителей. Работу предприятий общепита ограничили по ночам, а с 28 июня в них будут пускать только тех, кто вакцинировался от коронавируса, переболел COVID-19 за последние полгода, а также людей с отрицательным тестом на коронавирус.

За несколько дней до этого проводить массовые мероприятия, в том числе на открытом воздухе, запретили в Новосибирской области. Также их проведение ограничили в Брянской области.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 1 марта
EUR ЦБ: 91,57 (-0,47)
Инвестиции, 01 мар, 10:20
Курс доллара на 1 марта
USD ЦБ: 88,26 (+0,56)
Инвестиции, 01 мар, 10:20
Эксперты назвали исчезающие из русского языка словаОбщество, 05:00
Пожар на НПЗ в Уфе локализовалиОбщество, 04:52
Вэнс перевез семью в тайное место после столкновения с активистамиПолитика, 04:32
Глава ФБР поручил конгрессу расследование помощи УкраинеПолитика, 04:29
Зеленский предложил Грэму гражданство Украины в ответ на призыв уйтиПолитика, 04:06
Юра Борисов не получил «Оскар»Общество, 03:32
Зеленский вновь отверг мир без возвращения утраченных Украиной земельПолитика, 03:29
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Около 147 строителей отравились после обеда от «Енидем»Общество, 02:57
В Уфе загорелся нефтеперерабатывающий заводПолитика, 02:46
В Перми женщина подожгла банкоматОбщество, 02:33
Bild узнала о переговорах спецпосланника Трампа по «Северному потоку-2»Экономика, 02:06
Макрон раскрыл их со Стармером план по УкраинеПолитика, 01:28
На Украине подтвердили гибель военных при ударе «Искандером» под ДнепромПолитика, 01:14
Вручение премии «Оскар-2025»: текстовая онлайн-трансляцияLife, 01:02