Перейти к основному контенту
Теракт в «Крокус Сити Холле»⁠,
0

Минздрав Подмосковья сообщил о 140 пострадавших при теракте в «Крокусе»

Большинство пострадавших находятся в больницах Москвы и Подмосковья, около 30 человек получают амбулаторную помощь, трое выписаны. Число жертв, по данным СК, — 133, под завалами могут еще находиться тела погибших
Фото: Владимир Новиков / АГН «Москва»
Фото: Владимир Новиков / АГН «Москва»

Число пострадавших при теракте в «Крокус Сити Холле» 22 марта достигло 140 человек, следует из списка на сайте подмосковного минздрава.

105 раненых находятся на стационарном лечении. Еще трое выписаны, остальным помогают амбулаторно. В московских городских больницах находятся 93 человека, уточнил Депздрав столицы.

Как следует из списка подмосковного ведомства, большинство пострадавших находятся в НИИ им. Н.В. Склифософского, горбольницах им. С.П. Боткина, им. Ф.И. Иноземцева и № 67 им. Л.А. Ворохобова. В списке есть данные о шести пострадавших несовершеннолетних (пять из них — в стационарах), у некоторых пациентов возраст или год рождения не указан.

В Следственном комитете ранее сообщили, что число погибших выросло до 133. Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев рассказал, что предварительно установлены личности 50 погибших. По его словам, под завалами могут находиться тела других жертв.

Теракт в «Крокус Сити Холле». Главное
Общество
Фото:Максим Шеметов / Reuters

Теракт в концертном зале произошел вечером 22 марта перед выступлением группы «Пикник». В «Крокус Сити Холл» ворвались вооруженные боевики и открыли огонь. Произошло два взрыва, здание загорелось. Открытое горение ликвидировали к вечеру следующего дня. Было разобрано и вывезено порядка 63 куб. м обрушившихся конструкций. Воробьев отметил, что поисковые работы могут завершить в воскресенье, пока большая часть завалов не разобрана.

Задержаны 11 причастных к теракту, в том числе четверо непосредственных исполнителей. Ответственность за него на себя взяла запрещенная в России террористическая организация «Исламское государство».

24 марта объявлен общенациональный траур.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 16 января
EUR ЦБ: 91,81 (-0,38)
Инвестиции, 15 янв, 17:42
Курс доллара на 16 января
USD ЦБ: 78,53 (-0,04)
Инвестиции, 15 янв, 17:42
Большой гид по «Серии плюс»: чем интересны кварталы ПИК нового поколения РБК и ПИК, 10:03
Штрафы за уклонение мигрантов от медосмотра предложили повысить в 12 раз Политика, 10:01
Дружественный конкурент: выгодны ли России перебои с иранской нефтьюПодписка на РБК, 10:01
Арендаторы на выход: почему ротация в бизнес-центре не приносит доходПодписка на РБК, 10:01
Игра в кальмара по-русски. Зачем компании увольняют опытных сотрудников Образование, 09:59
Президент снявшей «Звездные войны» киностудии ушла с поста после 14 лет Бизнес, 09:54
В Норвегии начали учения с ромом, прыжками в прорубь и ночевкой на снегу Политика, 09:47
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Херсонская область национализировала имущество «латифундистов» с Украины Политика, 09:46
ФТС усилила контроль за таможенной стоимостью: как избежать доначисленийПодписка на РБК, 09:29
Власти и ученые поспорили из-за объектов обороны в заповедниках Политика, 09:17
Экс-президента Южной Кореи приговорили к пяти годам тюрьмы Политика, 09:13
Как оформить налоговый вычет самостоятельно через нейросеть РБК х Сбер, 09:09
Как пользоваться ИИ и не нарушить закон: руководство для бизнесаПодписка на РБК, 09:07
Военные уничтожили переправу ВСУ через реку Оскол в Харьковской области Политика, 09:02