Перейти к основному контенту
Теракт в «Крокус Сити Холле»⁠,
0

Минздрав Подмосковья сообщил о 140 пострадавших при теракте в «Крокусе»

Большинство пострадавших находятся в больницах Москвы и Подмосковья, около 30 человек получают амбулаторную помощь, трое выписаны. Число жертв, по данным СК, — 133, под завалами могут еще находиться тела погибших
Фото: Владимир Новиков / АГН «Москва»
Фото: Владимир Новиков / АГН «Москва»

Число пострадавших при теракте в «Крокус Сити Холле» 22 марта достигло 140 человек, следует из списка на сайте подмосковного минздрава.

105 раненых находятся на стационарном лечении. Еще трое выписаны, остальным помогают амбулаторно. В московских городских больницах находятся 93 человека, уточнил Депздрав столицы.

Как следует из списка подмосковного ведомства, большинство пострадавших находятся в НИИ им. Н.В. Склифософского, горбольницах им. С.П. Боткина, им. Ф.И. Иноземцева и № 67 им. Л.А. Ворохобова. В списке есть данные о шести пострадавших несовершеннолетних (пять из них — в стационарах), у некоторых пациентов возраст или год рождения не указан.

В Следственном комитете ранее сообщили, что число погибших выросло до 133. Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев рассказал, что предварительно установлены личности 50 погибших. По его словам, под завалами могут находиться тела других жертв.

Теракт в «Крокус Сити Холле». Главное
Общество
Фото:Максим Шеметов / Reuters

Теракт в концертном зале произошел вечером 22 марта перед выступлением группы «Пикник». В «Крокус Сити Холл» ворвались вооруженные боевики и открыли огонь. Произошло два взрыва, здание загорелось. Открытое горение ликвидировали к вечеру следующего дня. Было разобрано и вывезено порядка 63 куб. м обрушившихся конструкций. Воробьев отметил, что поисковые работы могут завершить в воскресенье, пока большая часть завалов не разобрана.

Задержаны 11 причастных к теракту, в том числе четверо непосредственных исполнителей. Ответственность за него на себя взяла запрещенная в России террористическая организация «Исламское государство».

24 марта объявлен общенациональный траур.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 17 января
EUR ЦБ: 90,54 (-1,28)
Инвестиции, 16 янв, 18:04
Курс доллара на 17 января
USD ЦБ: 77,83 (-0,7)
Инвестиции, 16 янв, 18:04
В Краснодарском крае в результате атаки БПЛА пострадал один человек Политика, 11:22
В Запорожской области 213 тыс. абонентов остались без электричества Политика, 10:56
Медведев заявил, что «абсурдные прогнозы» начинают сбываться Политика, 10:48
Когда желание нарастить мышцы становится патологиейПодписка на РБК, 10:42
В Беслане при атаке БПЛА на жилой дом пострадали три человека Политика, 10:33
Глава ЦБ Латвии рассказал о разработке планов из-за риска «атаки России» Политика, 10:24
В Подмосковье ночью ударили 26-градусные морозы Общество, 10:15
Как руководителю найти опору?
Узнайте на событии от РБК
Принять участие
Анти-Starbucks за $10 млрд: как сеть ларьков с кофе навынос покорила СШАПодписка на РБК, 10:14
Большой гид по «Серии плюс»: чем интересны кварталы ПИК нового поколения РБК и ПИК, 10:03
WP узнал о возможной отправке 1,5 тыс. военных в Миннесоту Политика, 09:54
Финские депутаты призвали Европу избавиться от влияния США Политика, 09:21
Telegraph рассказала о «секретном оружии» ВСУ на фоне нехватки бойцов Политика, 09:17
Как оформить налоговый вычет самостоятельно через нейросеть РБК х Сбер, 09:09
Какие акции принесли убыток более 60%. Топ-10 аутсайдеров 2025 года Инвестиции, 09:00