Перейти к основному контенту
Общество ,  
0 

Приостановлена деятельность оператора "Красной Поляны"

Адлерский районный суд г.Сочи 23 марта 2007г. приостановил деятельность оператора горнолыжного курорта в Красной Поляне ООО "Фирма "Альпика-Сервис" до выполнения требований краевой комиссии.
Приостановлена деятельность оператора "Красной Поляны"

Адлерский районный суд г.Сочи 23 марта 2007г. приостановил деятельность оператора горнолыжного курорта в Красной Поляне ООО "Фирма "Альпика-Сервис" до выполнения требований краевой комиссии.

Иск к компании был сформирован администрацией Краснодарского края. В своем исковом заявлении члены краевой комиссии требовали запретить деятельность компании за выявленные нарушения", на устранение которых комиссия дала срок до 6 апреля 2007г.

Как говорится в сообщении самой "Альпики-Сервис", члены краевой комиссии, в частности, требуют от фирмы установить противолавинные пушки на территории, арендованной другой компанией, вынуждая, таким образом, "Альпику-Сервис" на "самовольное занятие земельного участка".

Компания намерена обжаловать решение суда, ссылаясь на заключение федеральной межведомственной комиссии, которая провела проверку деятельности "Альпики-Сервис" сразу после завершения работы краевой комиссии, предпринятой по инициативе губернатора края, но не выявила никаких серьезных нарушений в деятельности компании. По словам председателя этой комиссии Василия Комиссарова, обнаруженные недочеты носят организационный характер.

На сегодняшний день состоялось уже четыре заседания суда по делу "Альпики-Сервис".

Мотивом формирования иска администрации Краснодарского края стали события 4 марта 2007г. в поселке Красная Поляна, когда произошел сход снежной лавины. Под снегом оказались четыре человека, в том числе ребенок Никита Веденеев, спасти которого так и не удалось.

6 марта 2007г. прокуратура Краснодарского края рассмотрела предоставленные "Альпикой-сервис" документы, из которых следует, что инцидент произошел в 800 м от территории, принадлежащей компании, и в 300 метрах от зоны ее ответственности. Тем не менее, на официальном сайте администрации Краснодарского края было размещено сообщение пресс-службы, в котором руководство администрации возложило ответственность за случившееся на компанию "Альпика-сервис".

Программа развития РБК Pro Освойте 52 навыка за год
Программа развития — удобный инструмент непрерывного обучения новым навыкам для успешной карьеры

Также в сообщении пресс-службы говорится, что "на территории катания названной фирмы не было и нет медицинского пункта, нет диспетчера, нет системы оповещения". Кроме того, у "Альпики-сервис" нет договора с МЧС. Работающие спасатели - "всего лишь инструкторы".

Однако в опубликованном 9 марта 2007г. сообщении самой компании утверждается, что на территории ее горнолыжного комплекса ежедневно дежурит служба скорой помощи, хотя в правилах эксплуатации канатных дорог Ростехнадзора данное требование отсутствует, как и строительство медицинских пунктов. Трассы компании "Альпика-сервис" ежедневно открываются только после получения разрешения лавинной службы (Гидрометцентра РФ). Компания имеет собственные аварийно-спасательные формирования и систему оповещения. В сообщении компании отмечается, что именно сотрудниками спасательной службы "Альпики-сервис" был обнаружен 10-летний Никита Веденеев.

Горнолыжный курорт в Красной Поляне - единственный действующий в настоящее время в России. ООО "Фирма "Альпика-Сервис" основано в 1992г. и управляет горнолыжным курортом "Красная Поляна" (Краснодарский край), состоящим из 6 горнолыжных подъемников и нескольких ресторанов и кафе.

Теги
Магазин исследований Аналитика по теме "Фитнес"
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 29 марта
EUR ЦБ: 99,71 (-0,56)
Инвестиции, 28 мар, 16:51
Курс доллара на 29 марта
USD ЦБ: 92,26 (-0,33)
Инвестиции, 28 мар, 16:51
В Бразилии загорелся небоскреб Общество, 08:09
Какие магазины чаще всего открывают в новостройках РБК и ПИК, 08:06
Международные эксперты назвали особенности теракта в «Крокус Сити Холле» Политика, 08:01
Лавров назвал «здравые вещи» в мирном плане Китая по Украине Политика, 07:53
Польша подняла в небо самолеты из-за дальней авиации России Политика, 07:49
Байден заявил о готовности арабских государств признать Израиль Политика, 07:28
ВТБ вернет кешбэк с прямым начислением рублей вместо бонусов Финансы, 07:00
Тайм-менеджмент: как больше успевать
За 5 дней вы пересмотрите свой подход к планированию и научитесь разным инструментам тайм-менеджмента
Подробнее
Безглютеновая диета опасна для здоровья. Почему на ней сидят миллионы Pro, 07:00
Окна в пол и угловое остекление: как найти светлую квартиру РБК и ПИК, 06:59
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 06:57
Страны ЕС отказались выпускать молдавский детский хор из Белоруссии Общество, 06:49
Минюст напомнил о праве иноагентов баллотироваться на выборах в России Политика, 06:35
Папа римский впервые омыл ноги 12 женщинам в Чистый четверг Политика, 06:00
В Британии пожаловались на дефицит трупов для обучения медиков Общество, 05:58