Перейти к основному контенту
Общество ,  
0 

Строительство "Москва-Сити" завершится в 2010г.

Строительство Московского международного делового центра (ММДЦ) "Москва-Сити" завершится в 2010г., возведение "Башни России" - в 2012г. Как сообщили РБК в правительстве Москвы, постановление "О мерах по завершению строительства Московского международного делового центра "Москва-Сити" в 2008-2010гг." подписал мэр столицы Юрий Лужков.
Строительство "Москва-Сити" завершится в 2010г.

Согласно документу, проект строительства ММДЦ "Москва-Сити" практически реализован. Сегодня был утвержден план мероприятий по завершению строительства. Так, в ближайшее время будет определено место для размещения отдела милиции ММДЦ "Москва-Сити" на территории микрорайона Камушки.

В III квартале 2008г. Департамент градостроительной политики, развития и реконструкции города, Департамент транспорта и связи, а также префектура Центрального административного округа внесут на рассмотрение правительства Москвы схему размещения перехватывающих паркингов и проект организации движения на территории ММДЦ "Москва-Сити" с предложениями по видам и режиму работы транспорта, маршрутам его движения с учетом прилегающих районов, остановочным пунктам и мероприятиям по ограничению въезда в ММДЦ "Москва-Сити" грузовых транспортных средств.

В I квартале 2008г. на общественном совете при мэре Москвы планируется рассмотреть вопросы формирования градостроительного и архитектурно-художественного облика: план развития непосредственно прилегающих к ММДЦ "Москва-Сити" территорий - микрорайона Камушки, сахарорафинадного завода, комплекса "Тестовский" на месте мелькомбината N4, набережной Тараса Шевченко, комплексов "Совинцентра" и "Экспоцентра". Будет рассмотрен план создания на прилегающих к ММДЦ "Москва-Сити" территориях перехватывающих паркингов, обеспечивающих ликвидацию дефицита парковочных мест комплекса ММДЦ "Москва-Сити". Столичные власти рассмотрят также проект распорядительного документа о создании музейно-выставочного центра на территории ММДЦ "Москва-Сити".

В документе отмечается также, что планируется построить кольцевую (периметральную) дорогу вокруг ММДЦ (от торгово-пешеходного моста "Багратион" до 1-го Красногвардейского проезда), создать причалы на Краснопресненской набережной для организации транспортной связи с центром города. Также намечена реконструкция 1-го Красногвардейского проезда, его продление с устройством прохода под Малым кольцом Московской железной дороги в увязке с проектом дублера Кутузовского проспекта. Запланировано строительство транспортной автомагистрали между Звенигородским шоссе и ММДЦ "Москва-Сити".

В документе сообщается также, что проект строительства ММДЦ "Москва-Сити" практически реализован. "В городе создается концентрированная деловая зона, состоящая из офисных зданий, торговых и культурно-развлекательных объектов, апартаментов и гостиниц. Для полноценного функционирования ММДЦ "Москва-Сити" создана комплексная инженерная инфраструктура с собственными источниками энерго- и теплоснабжения мощностью 120 МВт и 200 Гкал/ч соответственно с доведением их до 236 МВт и 390 Гкал/ч к 2008г.

Активное развитие получила улично-дорожная сеть и транспорт. На территории ММДЦ "Москва-Сити" построены линия метро со станциями "Деловой центр" и "Международная" и торгово-пешеходный мост "Багратион", реконструирована Пресненская набережная. В процессе подготовки к строительству находятся скоростная транспортная система "Аэропорты - ММДЦ "Москва-Сити" с терминальным пассажирским комплексом и транспортно-пересадочным узлом, а также транспортно-логистический центр "Западный порт - Центральное ядро". Начато проектирование дублера Кутузовского проспекта и нового моста через реку Москву, а также соединения со Звенигородским проспектом", - говорится в документе.

Строительство "Москва-Сити" ведется на Краснопресненской набережной столицы, на территории общей площадью около 100 га. "Башня России", которая возводится на его территории, должна стать самым высоким небоскребом в Европе. На сегодняшний день ММДЦ "Москва-Сити" является самым крупным инвестиционным и строительным проектом в России и Европе.

Кредит наличными от 

БАНК ВТБ (ПАО). ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ БАНКА РОССИИ № 1000. РЕКЛАМА. 0+

Ставки по кредиту ниже

от 30 тыс. до 40 млн ₽

Оставьте заявку онлайн

Оформить прямо сейчас

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 26 апреля
EUR ЦБ: 98,71 (-0,2)
Инвестиции, 25 апр, 16:51
Курс доллара на 26 апреля
USD ЦБ: 92,13 (-0,37)
Инвестиции, 25 апр, 16:51
США выведут часть воинского контингента из Чада Политика, 02:32
США подготовили контракты на оружие для Украины на $6 млрд Политика, 02:28
«Большей бестолковщины в сезоне не видел». Что говорят о дерби «Спартака» Спорт, 02:10
В Белгороде и окрестностях объявили ракетную опасность Политика, 02:09
По делу замглавы Минобороны Иванова провели обыски по нескольким адресам Политика, 01:45
Шохин назвал темы закрытой встречи Путина с бизнесом в рамках съезда РСПП Бизнес, 01:36
Число фигурантов по делу о хищении ₽2,8 млрд в Дагестане достигло 31 Политика, 01:17
Онлайн-курс Digiital MBA от РБК
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
МАГАТЭ назвало непредсказуемой ситуацию на Запорожской АЭС Политика, 01:16
Рубен Варданян прекратил голодовку в СИЗО после уговоров семьи Политика, 00:56
В Пентагоне назвали возможной целью переданных Киеву ATACMS Крым Политика, 00:44
Число пострадавших при обстреле Токмака выросло до четырех Политика, 00:29
Пентагон исключил отправку военных советников США к фронту на Украине Политика, 00:10
Глава Минфина Украины заявил о «неопределенных перспективах» бюджета Экономика, 00:06
Эксперты предсказали серию перепродаж бизнесов ушедших иностранцев Финансы, 00:00