Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

Охрана представителя Кадырова отбила его у полицейских

Представитель Рамзана Кадырова на Украине Рамзан Цицулаев сумел уехать в Чечню после попытки его задержания полицейскими в Москве. При этом чиновник уверяет, что ни в чем не виновен.
Фото: ТАСС
Фото: ТАСС

Как сообщает «Коммерсантъ», Цицулаева попытались задержать в ресторане гостиницы «Золотое кольцо» в Москве по подозрению в мошенничестве. Однако на выручку полпреду Кадырова пришли его племянник и охранник, бывший боец украинского спецподразделения «Беркут». Обоих в итоге задержали, однако Цицулаеву удалось покинуть ресторан до прихода туда полицейского спецназа.

Цицулаев, постоянно проживающий на Украине утверждает, что задержать его хотели по надуманному обвинению. Якобы он помог некоей Марии Новиковой, мужа которой посадили в СИЗО. Он утверждает, что помог женщине с адвокатами. Новикова, по словам Цицулаева в какой-то момент попросила у него встречи в Москве, на которую явилась с черным пакетом. В момент его передачи и произошла попытка задержания.

По данным издания, Следственный комитет возбудил уголовное дело как против охранников Цицулаева, так и в отношении самого полпреда Кадырова на Украине. Последнему инкриминируется попытка мошенничества в особо крупном размере.

Сам Цицулаев, уже уехавший в Чечню, заявил, что готов прийти в СКР, если ему отправят повестку.

Уроженец Урус-Мартановского района Чечни Цицулаев в 2004 году являлся помощником координатора «Единой России» по национальной политики и взаимодействию с религиозными объединению. С июня 2010 года возглавил представительство Чечни на Украине. Утверждается, что именно он занимался вопросом освобождения из плена журналистов LifeNews Олега Сидякина и Марата Сайченко.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 21 января
EUR ЦБ: 91,2 (+1,03)
Инвестиции, 17:50
Курс доллара на 21 января
USD ЦБ: 77,82 (+0,07)
Инвестиции, 17:50
Генпрокуратура потребовала изъять активы депутата Госдумы от «ЕР» Политика, 23:00
Жена пловца Свечникова заявила о 100% сходстве найденного тела с ее мужем Общество, 22:57
Bloomberg оценил падение экспорта нефти из России за последние месяцы Политика, 22:28
В Бауманке вырастут число бюджетных мест и доля олимпиадников Общество, 22:18
Как Токаев готовит Казахстан к политическому транзиту Политика, 22:06
«Спартак» четвертый раз в сезоне КХЛ обыграл «Шанхай Дрэгонс» Спорт, 21:57
Шесть критериев качества жизни в новостройке РБК и ПИК, 21:52
Как перестать тянуть все в одиночку?
Событие для руководителей
Зарегистрироваться
Какие страны бойкотировали чемпионаты мира по футболу Спорт, 21:45
Дерипаска оценил конкурс по Домодедово фразой «Клондайк подморозило» Бизнес, 21:38
Ведущие вузы изменят льготы олимпиадников для увеличения приема по ЕГЭ Общество, 21:32
Уиткофф назвал очень позитивными переговоры с Дмитриевым в Давосе Политика, 21:26
Стала известна причина смерти американского гроссмейстера Народицкого Спорт, 21:24
Первая попытка продать Домодедово не удалась. Что важно знать Бизнес, 21:21
Макрон увидел наступление мира без правил Политика, 21:18