Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

Участниц Pussy Riot этапировали в Мордовию и Пермский край

Участниц панк-группы Pussy Riot Надежду Толоконникову и Марию Алехину этапировали в колонии, расположенные в Мордовии и Пермском крае. Об этом в понедельник сообщает в своем микроблоге в Twitter арт-группа "Война" со ссылкой на администрацию СИЗО-6 "Печатники".
Фото: ИТАР-ТАСС
Фото: ИТАР-ТАСС

"Администрация СИЗО-6 в Печатниках: 20 октября Маша Алехина была этапирована в колонию в Пермском крае. А теперь супермолния: Надя Толоконникова этапирована в Мордовию. В самый лагерный ад", - написали арт-активисты.

"Местонахождение Нади прямо сейчас уточняется, но для Маши Алехиной показательно выбрали супердальнюю от Москвы колонию. По всей видимости, у М.Алехиной не было традиционного супердолгого этапа в Пермский край, и этапировали ее спецрейсом в течение суток. Проблема. Если в Пермском крае две или три женских колонии, то в Мордовии штук десять женских лагерей, да? При молчании ФСИН искать будет непросто", - отмечает группа "Война".

В микроблоге группы Pussy Riot отмечается, что Н.Толоконникова и М.Алехина были этапированы в "самые жестокие лагеря из всех возможных вариантов". Известный галерист Марат Гельман пообещал навещать участниц панк-коллектива.

Напомним, М.Алехина, Н.Толоконникова и Екатерина Самуцевич 18 августа 2012г. были осуждены Хамовническим судом Москвы на два года лишения свободы. После рассмотрения кассационной жалобы Мосгорсудом 10 октября было принято решение об освобождении Е.Самуцевич, которая перед заседанием сменила адвокатов. Суд признал ее роль в "панк-молебне" несущественной и заменил реальный срок на условный. Отметим, что 15 октября суд запретил двум другим участницам группы отбывать срок в СИЗО.

Группа Pussy Riot получила широкую известность после "панк-молебна" 21 февраля 2012г. и последовавшего за ним судебного процесса. Девушки пробрались в храм Христа Спасителя, где спели песню, содержащую оскорбления в адрес патриарха Кирилла и Владимира Путина.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 22 января
EUR ЦБ: 90,72 (-0,47)
Инвестиции, 17:41
Курс доллара на 22 января
USD ЦБ: 77,52 (-0,31)
Инвестиции, 17:41
«Достойна гангстерского кино». Чем запомнилась речь Трампа в Давосе Политика, 22:00
Тест ДНК подтвердил, что в Стамбуле нашли тело пловца Свечникова Общество, 21:55
В Дании отвергли возможность сделки по Гренландии с Трампом Политика, 21:52
Шесть критериев качества жизни в новостройке РБК и ПИК, 21:52
Сборной Сенегала дадут премии и участки на побережье за Кубок Африки Спорт, 21:48
Вице-чемпион по пляжному футболу погиб при столкновении поездов в Испании Спорт, 21:45
Суд обязал «Новую газету» опубликовать опровержение в РБК Политика, 21:41
Как перестать тянуть все в одиночку?
Событие для руководителей
Зарегистрироваться
В Киеве задержали замглавы районной администрации за помощь уклонистам Политика, 21:33
Президент «Опоры России» назвал варианты поддержки малого бизнеса
РАДИО
Экономика, 21:31
Умер бывший футболист «Барселоны» и «Реала» Люсьен Мюллер Спорт, 21:22
Украинская компания разместила бонды впервые с 2022 года Экономика, 21:20
Российский чемпион НХЛ вернулся в состав «Колорадо» после автоаварии Спорт, 21:12
Глава IIHF заявил о желании МОК полноценно вернуть Россию к Играм-2028 Спорт, 21:11
Силы ПВО за два часа сбили 52 БПЛА над Кубанью и Крымом Политика, 21:01