Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

Росавиация начала проверку из-за загоревшегося в полете двигателя Ту-204

Росавиация начала проверку с участием представителей компании Red Wings по факту возгорания двигателя самолета Ту-204, следовавшего из Уфы в Сочи. Об этом сообщили РБК в авиакомпании.

Red Wings подтвердила факт инцидента, произошедшего на борту лайнера, на котором в Сочи летели 202 человека. По словам представителей авиакомпании, ночью после взлета борта произошло «возгорание внутрикапотного пространства левого двигателя». «Самолет Ту-204 (бортовой номер RA64050), следовавший рейсом WZ808, был вынужден вернуться в аэропорт вылета, где он совершил благополучную посадку в 05:05 по местному времени. Экипаж произвел все необходимые по регламенту действия и немедленно запросил посадку в международном аэропорту города Уфы, где его ждали пожарные расчеты и аварийные службы аэропорта. После посадки были применены аварийные методы эвакуации», — рассказали в Red Wings.

Самолет с 202 пассажирами вернулся в Уфу из-за загоревшегося двигателя
Общество

В авиакомпании уточнили, что в результате инцидента никто не пострадал. Пассажирам был предоставлен запасной борт, на котором они смогли продолжить путь в Сочи.

«По факту инцидента назначена комиссия Росавиации, которая выяснит причины произошедшего. В работе комиссии принимают участие сотрудники авиакомпании Red Wings. О причинах инцидента можно будет судить только после получения заключений комиссии», — добавили в пресс-службе компании.

После инцидента часть пассажиров отказались продолжить полет на другом самолете. «144 пассажиров улетели, 58 отказались. Самолет улетел в 11:21 по местному времени», — сообщила РБК помощник приволжского транспортного прокурора Майя Иванова.

Ранее в Сети появились кадры, снятые пассажирами самолета. На них видно, как у лайнера начинает гореть в полете левый двигатель.

Фото: den2391 / Twitter
Видео: den2391 / Twitter
Video

Теги
Магазин исследований Аналитика по теме "Авиация"
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 22 января
EUR ЦБ: 90,72 (-0,47)
Инвестиции, 21 янв, 17:41
Курс доллара на 22 января
USD ЦБ: 77,52 (-0,31)
Инвестиции, 21 янв, 17:41
Трамп назвал возможных преемников на выборах 2028 года Политика, 07:24
Как заправляться на 6 тысячах АЗС по одной карте РБК и Teboil PRO, 07:23
Почему банкам в 15 раз повысят отчетный порог по сделкам с недвижимостьюПодписка на РБК, 07:00
ГП обжаловала решение по иску к Тимуру Иванову на 1,2 млрд рублей Политика, 06:51
Все российские аэропорты возобновили полеты после ограничений Политика, 06:36
Разбивший мемориальную доску Политковской объяснил свой поступок Политика, 06:22
Мэр Новосибирска рассказал о работах по разбору завалов рухнувшего ТЦ Общество, 05:57
Как перестать тянуть все в одиночку?
Событие для руководителей
Зарегистрироваться
WSJ узнала, что США хотят сменить власть на Кубе и ищут для этого людей Политика, 05:44
Blue Origin заявила о создании собственного проекта-конкурента Starlink Политика, 05:41
Главе Калифорнии не дали выступить в Давосе после критики Белого дома Политика, 05:32
«Золотая лихорадка»: как компании превратить данные о клиентах в деньги РБК и PostgresPro, 05:20
Собственника обрушившегося в Новосибирске ТЦ задержали Общество, 04:29
Дмитриев задался вопросом о судьбе Канады после сделки США по Гренландии Политика, 04:21
Axios узнал, что сделка по Гренландии сохранит суверенитет Дании Политика, 03:57