Перейти к основному контенту
Пандемия коронавируса⁠,
0

Глава Крыма рекомендовал привить от COVID всех работающих с туристами

Согласно указу Сергея Аксенова, «иммунизировать» от COVID-19 рекомендуется всех работающих в таких сферах, как оказание услуг по санаторно-курортному лечению, экскурсионное обслуживание и т.д.
Фото: Сергей Мальгавко / ТАСС
Фото: Сергей Мальгавко / ТАСС

Власти Крыма «рекомендовали» руководителям всех организаций и индивидуальным предпринимателям, работающим в сфере обслуживания туристов, «иммунизировать» 100% своих сотрудников против коронавирусной инфекции COVID-19. Соответствующий указ подписал главы Крыма Сергей Аксенов.

В документе говорится, что «иммунизировать» от COVID-19 рекомендуется всех работающих в следующих сферах:

  • оказание услуг по санаторно-курортному лечению,
  • организация отдыха и оздоровления детей,
  • экскурсионное обслуживание,
  • общественное питание,
  • транспортные услуги.

Тем же указом приостановка деятельности хостелов в Крыму продлена до 1 сентября 2021 года. До этого же дня продлен запрет на работу в выходные и праздничные дни развлекательных, в том числе детских досуговых, центров. Кроме того, до 1 сентября запрещается работа в ночное (с 23:00 до 6:00) время
ресторанов, кафе, баров, столовых, буфетов, закусочных и иных предприятий общественного питания (за исключением обслуживания навынос и доставки заказов).

Вплоть до 1 сентября в Симферополе, Ялте, Алуште и Симферопольском районе запрещено проведение выпускных вечеров, а также работа дискотек, караоке-клубов, кальянных, ночных клубов, концертных и танцевальных залов и т.д. Театры и кинотеатры при этом могут продолжать работу, однако их залы при этом не должны заполняться более чем на 50%.

Во вторник, 22 июня, Аксенов сообщил, что за предыдущие сутки на территории республики был выявлен 201 больной COVID-19 (из 2200 обследованных), что стало новым максимумом с 24 января.

«Во избежание ухудшения эпидемиологической обстановки прошу всех в обязательном порядке соблюдать масочный режим при посещении общественных мест и мест жизнеобеспечения, в том числе магазинов, аптек, общественного транспорта, такси. Максимально ограничьте контакты, не посещайте общественные места без острой необходимости, соблюдайте социальную дистанцию не менее двух метров», — написал Аксенов на своей странице в сети Facebook.

В России остался один регион, где не ввели обязательную вакцинацию. Карта
Общество

Ранее ряд регионов России ввел обязательную вакцинацию для некоторых категорий граждан. Так, например, в Москве работодатели ряда сфер (образование, общепит, торговля и т.д.) должны привить не менее 60% сотрудников первой дозой (или однодозной вакциной) до 15 июля, второй дозой — до 15 августа. В некоторых регионах, например в Санкт-Петербурге, обязательную вакцинацию решили ввести только для госслужащих.

Коронавирус
Россия Москва Мир
0 (за сутки)
Заразились
0
0 (за сутки)
Умерли
0 (за сутки)
Заразились
0
0 (за сутки)
Умерли
0 (за сутки)
Заразились
0
0 (за сутки)
Умерли
Источник: JHU, федеральный и региональные оперштабы по борьбе с вирусом

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 7 ноября
EUR ЦБ: 93,76 (+0,25)
Инвестиции, 09:47
Курс доллара на 7 ноября
USD ЦБ: 81,38 (+0,19)
Инвестиции, 09:47
Как Китай перепридумал свою экономику РБК и ВТБ, 13:17
Песков назвал 7 ноября нерелевантным для выходного с точки зрения истории Политика, 13:16
Осужденную за мошенничество биатлонистку Симон отстранили на месяц Спорт, 13:14
Путин подписал указ об отставке глав нескольких управлений Генпрокуратуры Политика, 13:13
Военные отбили попытки ВСУ вырваться из окружения под Красноармейском Политика, 13:10
Песков опроверг, что Лавров «впал в немилость» после разговора с Рубио Политика, 13:03
Минобороны заявило об ударах по ВПК и энергообъектам Украины Политика, 12:59
Курс Мини-MBA: рост для лидеров
Старт потока 10 ноября
Присоединиться
В ЕС сообщили, когда объявят решение по визам для россиян Политика, 12:58
С каких иномарок пересаживаются на «китайцев». Отзывы водителей Авто, 12:58
Какой стиль отражает вашу личность. Тест РБК и ГАЛС, 12:52
В Черном море военные уничтожили семь морских дронов ВСУ Политика, 12:52
Кремль отреагировал на отказ Gunvor от покупки зарубежных активов ЛУКОЙЛа Политика, 12:49
Токаев назвал Трампа «посланным свыше» великим лидером Политика, 12:48
В Москве мужчина вытолкнул нигерийку с балкона на пятом этаже Общество, 12:46