Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

Аферист Б.Мэдофф спрятал до ареста $9 млрд у своих знакомых

Создатель крупнейшей в истории финансовой пирамиды Бернард Мэдофф перед своим арестом успел спрятать 9 млрд долл. из общего объема похищенных у своих вкладчиков средств. Как стало известно, финансист направил их трем своим знакомым.
Аферист Б.Мэдофф спрятал до ареста $9 млрд у своих знакомых

Информация о миллиардах, казалось бы, безвозвратно утраченных, всплыла сегодня в прессе благодаря одному из заключенных тюрьмы штата Северная Каролина, где 72-летний Б.Мэдофф отбывает свой тюремный срок. По его словам, Б.Мэдофф лично рассказал ему о спрятанных средствах, передает телеканал Fox News.

Кроме того, осужденный на 150 лет тюрьмы "американский Мавроди" поведал сокамернику, что имена трех получателей 9 млрд долл. также известны одному из его подельников Фрэнку Ди Паскали, признанному в 2009г. виновным в инкриминируемых преступлениях. По словам самого Б.Мэдоффа, Ф.Ди Паскали может воспользоваться этой информацией для "заключения сделки" с властями и получения меньшего тюремного срока.

Однако несмотря на то что сокамерник Ф.Мэдоффа указывает на близкие дружеские отношения афериста с владельцами украденных 9 млрд долл., их имена все еще остаются неизвестными.

Напомним, что в декабре 2008г. в США была разоблачена крупнейшая в истории финансовая пирамида, которую создал и возглавил Б.Мэдофф - бывший председатель совета директоров биржи NASDAQ и основатель инвестиционной компании Bernard L.Madoff Investment Securities. Пирамида Б.Мэдоффа функционировала не менее 20 лет, а потери инвесторов от мошенничества оцениваются в 50 млрд долл. В ходе судебного процесса Б.Мэдофф признал себя виновным и покаялся перед пострадавшими от него вкладчиками.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 21 января
EUR ЦБ: 91,2 (+1,03)
Инвестиции, 20 янв, 17:50
Курс доллара на 21 января
USD ЦБ: 77,82 (+0,07)
Инвестиции, 20 янв, 17:50
Bloomberg сообщил о риске согласия ЕС на передачу Гренландии в угоду США Политика, 05:36
«Золотая лихорадка»: как компании превратить данные о клиентах в деньги РБК и PostgresPro, 05:20
Захарова оценила идею Стубба сходить в сауну с Трампом Политика, 05:19
В Адыгее после атаки БПЛА на дом ввели локальный режим ЧС Политика, 05:00
Трамп репостнул сообщение, в котором ООН и НАТО названы врагами США Политика, 04:50
Приставы прекратили исполнительное производство о выселении Долиной Общество, 04:19
Глава Адыгеи уточнил количество пострадавших при атаке на дом Политика, 04:06
Как перестать тянуть все в одиночку?
Событие для руководителей
Зарегистрироваться
Трамп усомнился в готовности НАТО прийти США на помощь Политика, 03:32
Дмитриев оценил переговоры с США в Давосе словом «конструктивно» Политика, 03:00
Более 30 человек пострадали при крушении поезда в провинции Барселона Общество, 02:49
США захватили в Карибском море седьмой танкер, связанный с Венесуэлой Политика, 02:31
В поселке Афипском на Кубани эвакуировали дом из-за обломков БПЛА Политика, 02:17
В Испании сошел с рельсов еще один поезд Общество, 01:32
При атаке дронов в Адыгее пострадали восемь человек Политика, 01:28