Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

Гипермаркет «Лента» полностью загорелся в Томске

В Томске загорелся гипермаркет «Лента»: обрушилась кровля, эвакуированы 200 человек
Пожар полностью охватил здание гипермаркета, произошло обрушение кровли. Спасатели эвакуировали из здания около 200 человек

Фото: Таисия Воронцова / ТАСС
Фото: Таисия Воронцова / ТАСС
Фото: Таисия Воронцова / ТАСС
Фото: necro_tv / Vk
Фото: posobiytomsk / Vk
Фото: МЧС России
Фото: necro_tv / Vk
Фото: necro_tv / Vk
Фото: МЧС России
Фото: Таисия Воронцова / ТАСС
Фото: Таисия Воронцова / ТАСС
Фото: Таисия Воронцова / ТАСС
Фото: necro_tv / Vk
Фото: posobiytomsk / Vk
Фото: МЧС России
Фото: necro_tv / Vk
Фото: necro_tv / Vk
Фото: МЧС России

В Томске произошло возгорание в гипермаркете «Лента» на площади 5 тыс. кв. м, сообщает пресс-служба МЧС России.

«Произошло обрушение кровли на площади 3,5 тыс. кв. метров. Информация о пострадавших не поступала», — сказали в МЧС.

Представитель сети «Лента» сообщил, что возгорание произошло в секции непродовольственных товаров — загорелись поддоны. Все сотрудники и посетители эвакуированы, пострадавших нет.

СК завел дело после пожара на «Северной верфи» в Петербурге
Общество

Сейчас на месте происшествия продолжают работать пожарные. Компания выясняет причину возгорания.

В «Ленте» уточнили, что пожар в гипермаркете, расположенном по адресу улица Елизаровых, 13, начался примерно в 15:00 по местному времени (11:00 мск).

В МЧС уточнили, что из горящего торгового центра эвакуированы около 200 человек. «На месте работают порядка 90 человек и 30 единицы техники. К месту следует пожарный поезд РЖД», — сообщает МЧС.

В городской администрации Томска сообщили, что вокруг горящего торгового центра выставлено оцепление, а сотрудники госавтоинспекции регулируют движение транспорта на ближайших улицах для того, чтобы к месту пожара смогли проехать автомобили экстренных служб.

«Вблизи горящего гипермаркета находится автобус муниципального административно-хозяйственного управления, в нем могут погреться эвакуированные сотрудники и посетители магазина», — сообщается в Telegram администрации города.

В ноябре из-за пожара в здании в Омске, где располагался торговый центр, были эвакуированы 800 человек. Площадь возгорания была небольшой, но очаг находился в фотостудии на 16-м этаже. Из-за этого здание пришлось покинуть всем, кто в нем находился. Пожар тушили 50 пожарных, к месту ЧП прибыли 13 пожарных автомобилей. Один человек пострадал от отравления продуктами горения.

СК завершил расследование в отношении совладельца ТЦ «Зимняя вишня»
Общество
Вячеслав Вишневский

В Пензе в конце июня также загорелся торговый центр. Площадь возгорания превысила 2 тыс. кв. м. Пожар произошел ночью, никто не пострадал.

Одним из самых крупных ЧП в торговых центрах считается произошедший в марте 2018 года пожар в кемеровской «Зимней вишне». Тогда погибли 60 человек, большинство из них дети, находившиеся во время возгорания в кинотеатре на верхнем этаже. Они не смогли выбраться из-за запертых дверей. После пожара было проведено расследование и в конце сентября суд в Кемерово признал виновными восьмерых фигурантов дела: руководителей центра, сотрудникам компании, которая отвечала за систему оповещения при возгорании, и пожарным.

Авторы
Теги
Магазин исследований Аналитика по теме "Торговые центры"
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 21 февраля
EUR ЦБ: 90,28 (+0,12)
Инвестиции, 20 фев, 17:31
Курс доллара на 21 февраля
USD ЦБ: 76,75 (+0,11)
Инвестиции, 20 фев, 17:31
В Хельсинки заявили, что отдали Киеву из своих запасов все, что возможно Политика, 09:51
Дмитриев заявил об активном содействии Кушнера и Уиткоффа урегулированию Политика, 09:39
Названы 10 надежных облигаций с доходностью до 18% годовых Инвестиции, 09:30
Джобс и «ошибка выжившего»: почему не стоит верить историям бизнес-успеха Образование, 09:30
Кобальт и цинк острова свободы: что происходит с недрами КубыПодписка на РБК, 09:30
Последний вывозной рейс для российских туристов отправился с Кубы Политика, 09:17
Какие планировки ценят арендаторы: 5 важных параметров РБК и ПИК, 09:15
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Сколько стоит приготовить блин в разных странах. Инфографика Общество, 09:01
Ученые из ВШЭ разделили состоятельных россиян на «рантье» и «вкладчиков»Подписка на РБК, 09:00
Дивиденды российских компаний: кто, когда и сколько заплатит Инвестиции, 09:00
Уиткофф пообещал «хорошие новости» по решению конфликта на Украине Политика, 08:57
Как Петросян выступила на гала-вечере Олимпиады под Шакиру. Видео Спорт, 08:51
При атаке дронов на Брянскую область пострадал мужчина Политика, 08:38
Играем в бизнес с не всегда ясными правилами. Тест РБК и Яндекс Реклама, 08:27