Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

Четыре человека погибли в ДТП с маршруткой и автобусом в Подмосковье

Четыре человека погибли, десять пострадали при лобовом столкновении маршрутки и автобуса в Подмосковье. Ранее ГИБДД после крупных ДТП с автобусами в Чувашии и Тверской области обещала провести проверку
Фото: ГУ МЧС России по Московской области / ТАСС
Фото: ГУ МЧС России по Московской области / ТАСС

В Дмитровском районе Подмосковья на трассе А-108 (кольцевая дорога Московской области) столкнулись автобус и маршрутка, погибли четыре человека, еще десять пострадали. Об этом РБК сообщили в пресс-службе ГУМВД по Московской области.

Лобовое столкновение автобуса и микроавтобуса произошло на 18-м километре трасы в 17:40, уточнили в полиции. «По предварительным данным, четыре человека погибли, еще десять пострадали, на месте работают сотрудники полиции, причины произошедшего выясняются», — сообщили в ведомстве.

В полиции позднее уточнили, что к столкновению привело то, что водитель автобуса выехал на встречку. «Водитель автобуса «ПАЗ» выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с автобусом «Ивеко». При этом «ПАЗ» ехал пустой, все погибшие и пострадавшие находились в «Ивеко», водитель «ПАЗа» не пострадал», — сообщили РБК в ГУ МВД России по Московской области.

В результате столкновения маршрутка перевернулась на бок, следует из сообщения МЧС по области, опубликованного на официальном сайте. В ведомстве добавили, что из-за ДТП движение на участке дороги затруднено по одной полосе. К ликвидации последствий привлечены 21 сотрудник МЧС, четыре единицы техники.

РБК направил запрос в министерство здравоохранения Московской области

В октябре произошло уже два крупных ДТП с автобусами. 11 октября в Чебоксарском районе Чувашии пассажирский микроавтобус столкнулся с самосвалом, погибли 11 человек. 5 октября автобус и маршрутка столкнулись в Тверской области у поселка Некрасово, погибли 13 человек.

После этих происшествий ГИБДД объявила о начале проверки маршрутов движения автобусов и планах провести рейдовые мероприятия по профилактике и пресечению нарушений.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 22 января
EUR ЦБ: 90,72 (-0,47)
Инвестиции, 17:41
Курс доллара на 22 января
USD ЦБ: 77,52 (-0,31)
Инвестиции, 17:41
Трамп признал себя диктатором Политика, 22:28
«Северсталь» вела 2:0 у аутсайдера КХЛ, но победила только в овертайме Спорт, 22:22
Глава Краснодарского края сообщил о массированной атаке, жертвах и пожаре Политика, 22:13
The Athletic: IIHF не стала смягчать санкции к сборным России по хоккею Спорт, 22:06
Депутаты предложили закон о «профилактике уклонения от защиты страны» Политика, 22:04
«Достойна гангстерского кино». Чем запомнилась речь Трампа в Давосе Политика, 22:00
Тест ДНК подтвердил, что в Стамбуле нашли тело пловца Свечникова Общество, 21:55
Как руководителю найти опору?
Узнайте на событии от РБК
Принять участие
В Дании отвергли возможность сделки по Гренландии с Трампом Политика, 21:52
Шесть критериев качества жизни в новостройке РБК и ПИК, 21:52
Сборной Сенегала дадут премии и участки на побережье за Кубок Африки Спорт, 21:48
Вице-чемпион по пляжному футболу погиб при столкновении поездов в Испании Спорт, 21:45
Суд обязал «Новую газету» опубликовать опровержение в РБК Политика, 21:41
В Киеве задержали замглавы районной администрации за помощь уклонистам Политика, 21:33
Президент «Опоры России» назвал варианты поддержки малого бизнеса
РАДИО
Экономика, 21:31