Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

Число пострадавших при стрельбе в окрестностях Денвера достигло 70 человек

В результате нападения террориста-одиночки на кинотеатр в городе Аврора в американском штате Колорадо убиты 12 и ранены, по меньшей мере, 70 человек. 11 из них находятся в критическом состоянии.
Фото: AP
Фото: AP

В результате нападения террориста-одиночки на кинотеатр в городе Аврора в американском штате Колорадо убиты 12 и ранены 58 человек. 11 из них находятся в критическом состоянии.

Ранее местная полиция сообщала о 59 пострадавших в результате нападения маньяка.

Имя преступника уже известно – это местный житель 24-летний Джеймс Холмс. Террорист взят под стражу, при аресте у него отняты автомат, дробовик и пистолет.

По заявлению начальника полиции Нью-Йорка Рэймонда Келли, Д. Холмс "находится в состоянии тяжелого психического расстройства". На это указывает то, что преступник стрелял по посетителям кинотеатра, будучи одет в подобие костюма персонажа комиксов Бэйна - противника Бэтмена.

Д. Холмс открыл огонь по посетителям кинотеатра г. Авроры, когда в нем проходила премьера фильма "Темный Рыцарь: Возрождение легенды" . Эксперты рассматривают возможность того, что преступник вдохновлялся кинематографическим образом Джокера из популярных фильмов "Бэтмен" и "Темный рыцарь", сообщает AP.

Сразу после трагедии поступило сообщение о том, что компания Warner Brothers отозвала рекламный ролик своего нового фильма "Охотники за гангстерами", в котором содержалась сцена стрельбы.

В связи с массовым убийством в Колорадо президент США Барак Обама объявил в стране национальный траур. Флаги США на всех учреждениях, включая военные базы и посольства за рубежом, будут оставаться приспущенными до заката солнца 25 июля.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 23 января
EUR ЦБ: 88,79 (-1,93)
Инвестиции, 17:42
Курс доллара на 23 января
USD ЦБ: 76,04 (-1,48)
Инвестиции, 17:42
Трамп заявил, что США не нуждаются в НАТО Политика, 18:57
Отчет Glassnode: недавние покупатели биткоина сдерживают его рост Крипто, 18:51
Лыжники Коростелев и Непряева приняли приглашение МОК на Олимпиаду Спорт, 18:50
«Маер» поддержал хоккейный проект «Красная машина Двор» Пресс-релиз, 18:49
«Реал» возглавил рейтинг клубов с самым высоким доходом Спорт, 18:40
FT рассказала о неудачной для Зеленского встрече с Трампом в Давосе Политика, 18:26
СК завел дело о смерти покупателя после драки с охранниками ТЦ Общество, 18:25
Как перестать тянуть все в одиночку?
Событие для руководителей
Зарегистрироваться
Гол Дзюбы не спас «Акрон» от проигрыша ЦСКА Спорт, 18:19
«Говорить о деньгах неловко»: как получить хороший оффер Образование, 18:18
Губернатор Кузбасса заявил о пьяных матерях в роддоме, где умерли дети Общество, 18:14
Имущество экс-главы Ростовского облсуда конфисковали Общество, 18:13
Захарова назвала «умозрительными» слова Трампа о судьбе ДСНВ Политика, 18:09
Рекордсмен сборной Боснии перешел в немецкий «Шальке» до конца сезона Спорт, 18:07
«Грешники» получили рекордные 16 номинаций на «Оскар». Инфографика Общество, 18:06