В Москву вылетел самолет с ранеными при крушении Ту-134 в Карелии

Входит в сюжеты
В этой статье

Как сообщили в управлении информации МЧС России, специальный самолет Ил-76 вылетел из Петрозаводска в 14:55 мск с пятью ранеными, которые получили травмы и ожоги во время катастрофы самолета Ту-134.

Напомним, трагедия произошла в Прионежском районе Республики Карелия, в районе деревни Бесовец, 20 июня 2011г. около 23:40 мск. Самолет Ту-134 компании "РусЭйр" разбился при посадке, не долетев до аэропорта 700 метров.

Согласно ведомости регистрации, на борту самолета находились 43 пассажира и 9 членов экипажа. В результате крушения произошло возгорание самолета. По предварительным данным, погибли 44 человека.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.263 Уголовного кодекса РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее смерть двух или более лиц). Сейчас на месте работают следователи, выясняются причины авиакатастрофы.