Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

Росавиация: Ту-134 промахнулся мимо аэропорта

В Федеральном агентстве воздушного транспорта (Росавиация) отметили, что при посадке в аэропорту Петрозаводска Ту-134 отклонился от курса и начал преждевременное снижение, после чего разбился.
Росавиация: Ту-134 промахнулся мимо аэропорта

По словам официального представителя агентства Сергея Извольского, авиалайнер отклонился от посадочной полосы на несколько сотен метров, а затем начал преждевременное снижение. Причины изменения курса самолета пока не ясны.

В Росавиации также отметили, что в результате отклонения от посадочной полосы воздушное судно врезалось в деревья, а после этого столкнулось с линией электропередачи.

Столкновение с ЛЭП привело к кратковременному прекращению электроснабжения взлетно-посадочной полосы, однако "буквально через несколько секунд оно было восстановлено благодаря резервным источникам питания". При этом в Росавиации подчеркнули, что аэропорт Петрозаводска в ночь катастрофы работал исправно.

По данным Министерства экономического развития Республики Карелия, аэропорт Петрозаводска в настоящее время закрыт и принимает только спецрейсы.

Трагедия произошла 20 июня около 23:40 мск в Прионежском районе Республики Карелия на 16-м км автотрассы Петрозаводск - Суоярви в районе деревни Бесовец. Лайнер Ту-134 компании "РусЭйр" потерпел крушение, когда следовал рейсом из Москвы в Петрозаводск.

Согласно ведомости регистрации, на борту самолета находились 43 пассажира и 9 членов экипажа. В результате крушения произошло возгорание самолета. По предварительным данным, погибли 44 человека.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.263 Уголовного кодекса РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее смерть двух или более лиц).

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 28 февраля
EUR ЦБ: 91,3 (+0,27)
Инвестиции, 17:27
Курс доллара на 28 февраля
USD ЦБ: 77,27 (+0,15)
Инвестиции, 17:27
Бразильский рекордсмен «Краснодара» Жоаозиньо завершил карьеру Спорт, 19:16
Тутберидзе ответила главе WADA, которому было некомфортно видеть ее на ОИ Спорт, 19:02
Тутберидзе заявила, что ждет извинений Баха за слова на Олимпиаде-2022 Спорт, 19:00
МИД Британии сообщил об отзыве дипломатов из Ирана Политика, 19:00
Прощай, электричество. Каким будет новый флагман Porsche Авто, 18:57
Что означает «открытая война» между Пакистаном и Афганистаном Политика, 18:54
Чемпион по эндуро предположил причины пропажи туристов в Пермском крае Общество, 18:51
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Тутберидзе заявила, что судьи щедро оценили Петросян на Олимпиаде Спорт, 18:50
Как поиск инсайдеров дал инсайдерам заработать еще больше на Polymarket Крипто, 18:45
Bloomberg узнал об отказе Аркадия Воложа от гражданства России Бизнес, 18:39
Экономист Михаил Задорнов дал совет, куда вложить ₽1 млн
РАДИО
Инвестиции, 18:38
«МегаФон» ускорил мобильный интернет в двух московских парках Пресс-релиз, 18:34
Как подготовиться к ОГЭ и ЕГЭ с преподавателями крупных вузов онлайн РБК и Ростелеком, 18:30
Основателя Readovka заподозрили в хищении 1 млрд руб. у Минобороны Общество, 18:27