Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

На учениях под Мурманском погибли два сотрудника Росгвардии

На Северном флоте начали проверку по статье «Халатность». СМИ сообщают, что бойцы СОБР сорвались с троса и упали с большой высоты на палубу корабля во время отработки десантирования. Росгвардия пообещала оказать помощь их родным
Кольский залив
Кольский залив (Фото: Лев Федосеев / ТАСС)

Под Мурманском погибли два сотрудника Росгвардии, проводится проверка, сообщили РБК в региональном управлении ведомства.

«Командование и личный состав выражают глубокие соболезнования в связи с гибелью двух сотрудников СОБР управления Росгвардии по Мурманской области. Родственникам погибших будет оказана необходимая помощь», — заявили в Росгвардии.

По данным источника «Интерфакса», двое росгвардейцев погибли в ходе учений на берегу Кольского залива в четверг. «По предварительной информации, происшествие случилось во время беспарашютного десантирования с борта вертолета на палубу корабля», — сообщил собеседник ТАСС в правоохранительных органах.

В пресс-службе отметили, что сейчас Росгвардия совместно со следственными органами проводит проверку по факту гибели людей. Причины смерти сотрудников силового ведомства не называются.

В Сербии начались российско-сербские антитеррористические учения
Политика
Фото:Минобороны РФ

В военном следственном управлении СКР по Северному флоту РБК сообщили, что проводится проверка по ч. 3 ст. 293 УК (халатность), обстоятельства произошедшего устанавливаются.

Издание «Арктический обозреватель» со ссылкой на источник пишет, что при отработке высадки на рубку корабля росгвардейцы сорвались с троса и упали с высоты 15 м на палубу. Оба погибших были ветеранами боевых действий на Северном Кавказе, имели боевые награды.

По данным пресс-службы Минобороны, в Кольском заливе 21 мая проходили совместные учения при участии Северного флота и пехоты. Отрабатывались погрузка и выгрузка боевой техники на корабль, а также действия по отражению нападения диверсионных групп в море.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 17 января
EUR ЦБ: 90,54 (-1,28)
Инвестиции, 16 янв, 18:04
Курс доллара на 17 января
USD ЦБ: 77,83 (-0,7)
Инвестиции, 16 янв, 18:04
Словения решила отправить в Гренландию двух офицеров на фоне угроз Трампа Политика, 02:16
Bloomberg узнал, что Трамп просит $1 млрд за место в Совете мира по Газе Политика, 02:05
Reuters узнал о переговорах с министром Венесуэлы перед захватом Мадуро Политика, 01:59
Каллас призвала не отвлекаться от Украины на Гренландию Политика, 01:48
Nikkei рассказал, как Россия и Китай опережают мир в «атомном Ренессансе» Политика, 01:30
Дмитриев призвал фон дер Ляйен не провоцировать «папочку» Политика, 01:25
Доходность выше ставки: почему фонды денежного рынка так популярны #всенабиржу!, 01:00
Как руководителю найти опору?
Узнайте на событии от РБК
Принять участие
В ЕС предостерегли о прекращении торговли с США из-за угроз Трампа Политика, 00:55
Два российских аэропорта ограничили полеты Политика, 00:49
Уитакер заявил, что Европа «слишком остро реагирует» из-за Гренландии Политика, 00:22
Reuters узнал об экстренном сборе послов ЕС после угроз Трампа Политика, 00:16
Кого из российских теннисистов считают фаворитом на Australian Open Спорт, 00:04
Движение через «Верхний Ларс» временно закрыли для большегрузов Общество, 17 янв, 23:51
Фон дер Ляйен предупредила США о подрыве отношений с ЕС из-за Гренландии Политика, 17 янв, 23:38