Перейти к основному контенту
Общество ,  
0 

Трампа за участие в фильме номинировали на антипремию «Золотая малина»

Президента США выдвинули в категории «Худший актер», Меланию Трамп — в категории «Худшая актриса второго плана»
Мелания и Дональд Трамп
Мелания и Дональд Трамп (Фото: Kevin Dietsch / Bloomberg)

Президента США Дональда Трампа и его супругу номинировали на премию «Золотая малина», которой отмечают худшие актерские работы, сценарий, режиссуру и фильм года. Видеоролик c перечислением имен номинантов в каждой из категорий опубликован на YouTube.

Трамп может стать обладателем «Золотой малины» в категории «Худший актер» за свое появление в документальных фильмах «Смерть нации» (Death of a Nation) режиссера Динеша Д'Соузы и «Фаренгейт 11/9» (Fahrenheit 11/9) режиссера Майкла Мура. Организаторы премии также выдвинули президента США и его «бессменную мелочность» в категории «Худший актерский дуэт» (за те же два фильма). За фильм «Фаренгейт 11/9» в категории «Худшая актриса второго плана» номинирована также Мелания Трамп.

Роль в истории: как политики снимались в кино
Фотогалерея 
Хиллари Клинтон появилась в обновленном ситкоме «Мерфи Браун» (до перезапуска в 2018 сериал выходил на CBS с 1988 по 1998 год. — РБК) в образе женщины, которая устраивается секретарем на телеканал. Героиня жалуется, что ее все время путают с политиком с таким же именем. На собеседовании на отмечает, что «точно умеет обращаться с электронной почтой».

Это уже не первое появление Хиллари Клинтон на телевидении. В 2015 году, будучи кандидатом на пост президента США, она снялась в выпуске шоу Saturday Night Live. Там она сыграла бармена, которой на предвыборную кампанию жалуется Хиллари Клинтон в исполнении Кейт Маккиннон

В названии документальной картины Майкла Мура «Фаренгейт 11/9» — отсылка к дате 9 ноября 2016 года, когда были подведены итоги выборов в США и объявлено о победе Трампа на президентских выборах. Название также служит отсылкой к другому документальному фильму Мура «Фаренгейт 9/11» (2004 год) о терактах 11 сентября 2001 года и являтся аллюзией на роман-антиутопию «451 градус по Фаренгейту» Рэя Брэдбери.

Среди американских политиков «Золотую малину» ранее выигрывали президент США Джордж Буш-младший, глава Пентгона Дональд Рамсфелд и помощник президента США по национальной безопасности Кондолиза Райс. Все они были отмечены как участники фильма Майкла Мура «Фаренгейт 9/11». Антипремию им присудили в 2005 году.

Документальная драма «Смерть нации» режиссера Динеша Д'Соузы проводит параллели между расколом Америки времен Авраама Линкольна и времен Дональда Трампа.

«Соперниками» Трампа по номинации стали актеры Джонни Депп, который озвучивал мультфильм «Шерлок Гномс», Уилл Фарелл за роль в фильме «Холмс & Ватсон», Джон Траволта за роль в фильме «Кодекс Готти» (Gotti) и Брюс Уиллис за ленту «Жажда смерти».

Конкуренцию Мелании Трамп составляют советник президента США Келлиэнн Конуэй (в роли самой себя, «Фаренгейт 9/11»), Марша Гей Харден («Пятьдесят оттенков свободы»), Келли Престон («Кодекс Готти» ​) и Джаз Синклер («Стройный мужчина»).

Дональд Трамп уже является обладателем премии «Золотая малина» в категории «Худший актер второго плана» — за фильм «Призраки этого не делают» (1989).

Премия «Золотая малина» вручается на основании голосования членов специального фонда (Golden Raspberry Award Foundation). Получить членство в организации можно после уплаты специального взноса (минимальный взнос — $40​) или в подарок от уже действующего члена клуба. Продление членства обойдется в $25 в год.

Награждение победителей 2018 года состоится в Лос-Анджелесе 23 февраля, накануне вручения премии «Оскар». ​Антинаграды найдут своих обладателей уже в 39-й раз. Номинированные на премию звезды, как правило, игнорируют церемонию вручения статуэток, выполненных в виде золотых ягод малины.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 27 апреля
EUR ЦБ: 98,72 (+0,01)
Инвестиции, 26 апр, 16:31
Курс доллара на 27 апреля
USD ЦБ: 92,01 (-0,12)
Инвестиции, 26 апр, 16:31
Полиция Казахстана заявила о ликвидации мошенников в Запорожье и Одессе Общество, 11:20
Опасный мегаполис: как сохранить свое здоровье в условиях городской жизни Pro, 11:01
США призвали Китай отказаться от поддержки «наибольшей угрозы для Европы» Политика, 10:47
Telegram разблокировал чат-боты украинской разведки Политика, 10:39
Какие рекорды побил Овечкин в нынешнем сезоне НХЛ Спорт, 10:31
КНДР назвала вопросом времени поражение США на Украине Политика, 10:30
Зачем «Эталон» понижает ставки на ипотеку и что будет с его акциями Pro, 10:30
Онлайн-курс Digiital MBA от РБК
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Российские военные эвакуировали в Москву первый подбитый Abrams Политика, 10:22
Счет заблокирован из-за подозрительной сделки на криптобирже. Что делать Pro, 10:01
«Цифра Брокер» назвал лучшие облигации в период высоких ставок Инвестиции, 10:00
Литовская таможня на двое суток задержала автобус из России Политика, 09:49
Минздрав рассказал о состоянии раненых при нападении в КЧР полицейских Общество, 09:43
Второй «пузырь доткомов»: как может выглядеть крах ИИ — Quartz Pro, 09:41
Telegram заблокировал чат-боты украинской разведки Политика, 09:40