Перейти к основному контенту
Общество ,  
0 

Трампа за участие в фильме номинировали на антипремию «Золотая малина»

Президента США выдвинули в категории «Худший актер», Меланию Трамп — в категории «Худшая актриса второго плана»
Мелания и Дональд Трамп
Мелания и Дональд Трамп (Фото: Kevin Dietsch / Bloomberg)

Президента США Дональда Трампа и его супругу номинировали на премию «Золотая малина», которой отмечают худшие актерские работы, сценарий, режиссуру и фильм года. Видеоролик c перечислением имен номинантов в каждой из категорий опубликован на YouTube.

Трамп может стать обладателем «Золотой малины» в категории «Худший актер» за свое появление в документальных фильмах «Смерть нации» (Death of a Nation) режиссера Динеша Д'Соузы и «Фаренгейт 11/9» (Fahrenheit 11/9) режиссера Майкла Мура. Организаторы премии также выдвинули президента США и его «бессменную мелочность» в категории «Худший актерский дуэт» (за те же два фильма). За фильм «Фаренгейт 11/9» в категории «Худшая актриса второго плана» номинирована также Мелания Трамп.

Роль в истории: как политики снимались в кино
Фотогалерея 
Хиллари Клинтон появилась в обновленном ситкоме «Мерфи Браун» (до перезапуска в 2018 сериал выходил на CBS с 1988 по 1998 год. — РБК) в образе женщины, которая устраивается секретарем на телеканал. Героиня жалуется, что ее все время путают с политиком с таким же именем. На собеседовании на отмечает, что «точно умеет обращаться с электронной почтой».

Это уже не первое появление Хиллари Клинтон на телевидении. В 2015 году, будучи кандидатом на пост президента США, она снялась в выпуске шоу Saturday Night Live. Там она сыграла бармена, которой на предвыборную кампанию жалуется Хиллари Клинтон в исполнении Кейт Маккиннон

В названии документальной картины Майкла Мура «Фаренгейт 11/9» — отсылка к дате 9 ноября 2016 года, когда были подведены итоги выборов в США и объявлено о победе Трампа на президентских выборах. Название также служит отсылкой к другому документальному фильму Мура «Фаренгейт 9/11» (2004 год) о терактах 11 сентября 2001 года и являтся аллюзией на роман-антиутопию «451 градус по Фаренгейту» Рэя Брэдбери.

Среди американских политиков «Золотую малину» ранее выигрывали президент США Джордж Буш-младший, глава Пентгона Дональд Рамсфелд и помощник президента США по национальной безопасности Кондолиза Райс. Все они были отмечены как участники фильма Майкла Мура «Фаренгейт 9/11». Антипремию им присудили в 2005 году.

Документальная драма «Смерть нации» режиссера Динеша Д'Соузы проводит параллели между расколом Америки времен Авраама Линкольна и времен Дональда Трампа.

«Соперниками» Трампа по номинации стали актеры Джонни Депп, который озвучивал мультфильм «Шерлок Гномс», Уилл Фарелл за роль в фильме «Холмс & Ватсон», Джон Траволта за роль в фильме «Кодекс Готти» (Gotti) и Брюс Уиллис за ленту «Жажда смерти».

Конкуренцию Мелании Трамп составляют советник президента США Келлиэнн Конуэй (в роли самой себя, «Фаренгейт 9/11»), Марша Гей Харден («Пятьдесят оттенков свободы»), Келли Престон («Кодекс Готти» ​) и Джаз Синклер («Стройный мужчина»).

Дональд Трамп уже является обладателем премии «Золотая малина» в категории «Худший актер второго плана» — за фильм «Призраки этого не делают» (1989).

Премия «Золотая малина» вручается на основании голосования членов специального фонда (Golden Raspberry Award Foundation). Получить членство в организации можно после уплаты специального взноса (минимальный взнос — $40​) или в подарок от уже действующего члена клуба. Продление членства обойдется в $25 в год.

Награждение победителей 2018 года состоится в Лос-Анджелесе 23 февраля, накануне вручения премии «Оскар». ​Антинаграды найдут своих обладателей уже в 39-й раз. Номинированные на премию звезды, как правило, игнорируют церемонию вручения статуэток, выполненных в виде золотых ягод малины.

Кредит наличными от 

БАНК ВТБ (ПАО). ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ БАНКА РОССИИ № 1000. РЕКЛАМА. 0+

Ставки по кредиту ниже

от 30 тыс. до 40 млн ₽

Оставьте заявку онлайн

Оформить прямо сейчас

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 26 апреля
EUR ЦБ: 98,71 (-0,2)
Инвестиции, 25 апр, 16:51
Курс доллара на 26 апреля
USD ЦБ: 92,13 (-0,37)
Инвестиции, 25 апр, 16:51
Бесплатные токены для заказавших смартфон от Solana окупили его стоимость Крипто, 14:08
Силовики задержали еще одного фигуранта дела о теракте в «Крокусе» Общество, 14:06
Мирра Андреева одержала вторую подряд волевую победу на турнире в Мадриде Спорт, 14:03
Кабмин предложил разрешить приставам применять физическую силу и оружие Общество, 14:00
Защита потребует передать дело Иванова военным следователям Политика, 13:58
В ЦБ допустили рост российской экономики выше 3% в 2024 году Экономика, 13:55
Минэнерго не увидело причин для восстановления экспорта энергии в Китай Бизнес, 13:55
Говорим красиво и убедительно
Видеоуроки В. Вишневского и 40 других курсов в Уроках Легенд
Подробнее
Помощник Карпина в сборной России покинул клуб Второй лиги Спорт, 13:46
Исполком РФС утвердил Лужники местом проведения суперфинала Кубка России Спорт, 13:44
Рублев на «Мастерсе» в Мадриде прервал серию из четырех поражений Спорт, 13:44
От чего нас лечат: 5 несуществующих диагнозов Pro, 13:40
Рубль слабо отреагировал на решение ЦБ сохранить ставку на уровне 16% Инвестиции, 13:36
Smart Engines смогла повысить эффективность работы нейросетей на 40% Компании, 13:30
ЦБ продлил период жесткой монетарной политики Финансы, 13:30