Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

В Ростове задержали взявшего жену в заложники следователя

По данным СМИ, сотрудника правоохранительных органов, захватившего свою жену в заложники в центре Ростова, задержали. В Следственном комитете заявили, что проверят сотрудника ведомства из-за бытового конфликта
Фото: rostovnetip / Vk
Фото: rostovnetip / Vk

В Ростове-на-Дону задержали сотрудника Следственного комитета, захватившего в заложники жену, пишет «Интерфакс» со ссылкой на источник.

«Мужчина — сотрудник СКР — в течение нескольких часов удерживал женщину в квартире, однако позднее согласился ее освободить. Он был задержан», — рассказал собеседник агентства.

О задержании также сообщает Mash. По данным ТАСС и «РИА Новости», сотрудника правоохранительных органов, взявшего заложника, «обезвредили», с ним «ведут беседу».

Ранее «Блокнот» писал, что правоохранители оцепили квартал на Кировском проспекте в центре Ростова из-за захвата заложников в доме 224 по Красноармейской улице. Источник издания говорил, что злоумышленник — сотрудник СК в звании подполковника юстиции. DonDay.ru cообщало, что в заложниках оказался и ребенок следователя, которого он впоследствии отпустил.

В центре Ростова мужчина взял жену и ребенка в заложники
Общество
Фото:rostovnadonu / VK

«Я живу в соседнем подъезде, но нас не пускали домой. Сейчас сняли оцепление, но в тот подъезд не пускают. Все ли живы, не знаю. Знаю, что был штурм и его задержали», — сообщила РБК жительница дома по адресу: Кировский проспект, 92/224, Ольга. Другая жительница Ростова Наира Белич заявила РБК, что к ее родителям, которые проживают в доме, где произошел инцидент, приходили полицейские, опрашивали их и сообщили, что был штурм и злоумышленник задержан.

«Поступило сообщение о бытовом конфликте в одной из квартир, расположенных по ул. Красноармейской в городе Ростове-на-Дону. В ходе выяснения обстоятельств произошедшего установлено, что одним из его участников является сотрудник следственного управления», — говорится в сообщении регионального главка СК. В ведомстве уточнили, что никто не пострадал, указанного сотрудника отстранили от службы на время проверки.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 20 января
EUR ЦБ: 90,16 (-0,38)
Инвестиции, 19 янв, 17:49
Курс доллара на 20 января
USD ЦБ: 77,76 (-0,08)
Инвестиции, 19 янв, 17:49
Драка с участием Боровского стала первой для вратарей в НХЛ с 2020 года Спорт, 09:02
Астрономы сообщили, сколько будет продолжаться магнитная буря Общество, 08:55
Бесплатный гектар: как бизнес экономит с помощью льгот Дальнего ВостокаПодписка на РБК, 08:43
Что такое IPO и зачем компании выходить на Московскую биржу #всенабиржу!, 08:30
В Киеве после взрывов начались перебои со светом и водой Политика, 08:27
Биржевая цена золота снова обновила рекорд. Сколько оно стоит и почему Инвестиции, 08:15
Трамп подтвердил приглашение Путина в «Совет мира» по Газе Политика, 08:14
Как руководителю найти опору?
Узнайте на событии от РБК
Принять участие
«Спираль уныния»: как пессимизм стал главной проблемой мировой экономикиПодписка на РБК, 08:13
Как США и мир изменились за год второго президентства Трампа Политика, 08:11
Минприроды отказалось от расширения программы «Чистый воздух»Подписка на РБК, 08:10
Дания перебросила в Гренландию дополнительные силы Политика, 08:09
В деле продюсера «Ласкового мая» появился второй эпизод мошенничества Общество, 08:08
Эти смартфоны вам пригодятся в 2026-м. Для мессенджеров и базовых функций Life, 08:00
Ралли в ОФЗ: почему эксперты ждут роста гособлигаций в 2026 годуПодписка на РБК, 08:00