Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

В центре Ростова мужчина взял жену и ребенка в заложники

Район в центре Ростова оцеплен; по предварительным данным, переговоры со злоумышленником не увенчались успехом. Одно из изданий сообщает, что он отпустил ребенка
Фото: rostovnadonu / VK
Фото: rostovnadonu / VK

Правоохранители оцепили район в центре Ростова-на-Дону, где подполковник Следственного комитета захватил заложников, пишет «Блокнот» со ссылкой на источник.

«Он действующий сотрудник в звании подполковника юстиции. Забаррикадировался в квартире, удерживал жену. Видимо, находился под воздействием либо алкоголя, либо каких-либо препаратов», — сказал собеседник издания.

Baza со ссылкой на источник также пишет, что заложника захватил подполковник СК. Утром к нему домой пришли с обыском, предположительно связанным с делом главы ростовского управления ФСИН Муслимом Даххаевым, которого задержали по делу о разглашении гостайны. По данным издания, мужчина отпустил жену и сдался. Mash сообщает, что злоумышленника задержали. По информации Telegram-канала, все началось после того, как его супруга вызвала скорую.

В свою очередь, портал 1Rnd со ссылкой на собеседника в силовых структурах сообщил, что мужчина работает «на высокой должности» в региональном управлении Следственного комитета, переговоры с ним ничем не закончились и правоохранители решили брать квартиру штурмом.

Источник DonDay.ru утверждает, речь идет о следователе, а в заложниках оказался еще и ребенок, но через какое-то время был отпущен. Издание пишет, что злоумышленник вооружен.

На кадрах, опубликованных «Блокнотом», видно, что район оцеплен, на месте работают сотрудники полиции.

В пресс-службе УФСБ по Ростовской области отказались от комментариев, посоветовав обратиться в МВД и СК. В пресс-службе областного ГУ МВД не смогли оперативно предоставить комментарий.

«Сегодня в 9 утра я приехала на работу [в турагентство «Розовый слон», которое находится в этом же доме]. На моих глазах очень быстро [к дому] съехались сотрудники полиции и перекрыли весь квартал. В офис меня не пустили. Я смогла зайти в наш другой отдел со двора. Где-то в 10:40 слышала, как выбивали дверь. Около 11 оцепление сняли. Подозреваемого вывели в наручниках», — рассказала РБК очевидец Юлия Маренич.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 30 декабря
EUR ЦБ: 91,48 (+0,27)
Инвестиции, 29 дек, 17:34
Курс доллара на 30 декабря
USD ЦБ: 77,45 (-0,25)
Инвестиции, 29 дек, 17:34
ОАЭ осудили атаку на резиденцию Путина и назвали ее угрозой стабильности Политика, 00:22
Экс-замглавы офиса Зеленского уволили из набсовета «Нафтогаза» Политика, 00:13
Чек-лист новичка: как заработать на нефти, какао и апельсиновом соке #всенабиржу!, 00:10
Какие обещания на 2026 год дали в эфирах Радио РБК и телеканала РБК Общество, 00:06
Куда вы инвестируете и что создадите: новогодний спецпроект РБК Общество, 00:02
Откажусь от страха и галстука: планы и обещания героев РБК на 2026 год Общество, 00:01
Сын бизнес-партнера Трампа восстановит заброшенный «Биг-Бен» в Дубае Бизнес, 29 дек, 23:53
Дарите то, что точно оценят, — Подписку на РБК
Подарить подписку
Джордж Клуни с семьей получили французское гражданство Политика, 29 дек, 23:31
Медведев счел атаку на резиденцию Путина попыткой сорвать урегулирование Политика, 29 дек, 23:17
В Абхазии восстановили электроснабжение после полного блэкаута Общество, 29 дек, 22:59
Путин переназначил Ковальчука президентом Курчатовского института Общество, 29 дек, 22:57
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 29 дек, 22:37
FT внесла перепалку с Зеленским в события, определившие мировую политику Политика, 29 дек, 22:15
Карлсен ударил кулаком по столу после неожиданного проигрыша на ЧМ Спорт, 29 дек, 22:08