Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

В Атлантическом океане сформировался ураган «Оскар»

NHC: в Атлантическом океане сформировался ураган «Оскар»

В акватории Атлантического океана сформировался новый ураган, ему дали название «Оскар», сообщил Национальный центр США по наблюдению за ураганами (NHC).

По информации центра, сейчас ураган находится примерно в 265 км к востоку от Багамских островов и примерно в 470 милях к востоку от города Камагуэй на Кубе. Максимальная скорость ветра в эпицентре урагана составляет 129 км/ч.

NHC отмечает, что ураган обрушится на острова Теркс и Кайкос (являются британской заморской территорией) и вызовет там «опасную штормовую волну». Кроме того, изменения погоды в связи с ураганом ожидаются на юго-востоке Багам и востоке Кубы, где возможны наводнения.

Правительство Кубы выпустило предупреждение об урагане.

От «Катрины» до «Милтона». Самые разрушительные ураганы США в XXI веке
Общество

В конце сентября на юго-восток США обрушился ураган «Хелен», он стал вторым по разрушительности ураганом в стране за последние 50 лет. Ему присвоили четвертую из пяти возможных категорий: скорость ветра достигала 70 м/с. По последним данным, число жертв «Хелен» составило 270 человек. Ущерб, нанесенный ураганом, оценивают в $145–160 млрд.

Спустя примерно две недели после «Хелен» на Соединенные Штаты обрушился ураган «Милтон», который достигал пятой категории. Урагану предрекали стать одним из самых разрушительных в истории, а американский президент Джо Байден называл его «штормом века».

Однако позднее «Милтон» ослаб до первой категории. В результате действий стихии погибли не менее 24 человек, ожидаемый ущерб — до $34 млрд.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 10 декабря
EUR ЦБ: 89,43 (-0,28)
Инвестиции, 10:48
Курс доллара на 10 декабря
USD ЦБ: 76,81 (-0,47)
Инвестиции, 10:48
Зима без снега: как выбрать шины РБК и Ikon Tyres, 11:00
WSJ узнало, что удары СБУ дронами из грузовиков чуть не сорвались Политика, 10:57
Умер автор монологов Винокура и Новиковой в «Аншлаге» Леонид Французов Общество, 10:56
Зачем бизнесу страховка от цифровых рисков 10:54
Как АЗС трансформируются в сервис-хабы и развивают цифровые экосистемы Отрасли, 10:54
Как биллинговые системы стимулируют развитие подписочной модели бизнеса Отрасли, 10:54
Сколько Египет зарабатывает на Суэцком канале и индустрии путешествий РБК и РЭЦ, 10:45
Подведите итоги года правильно
с интенсивом от РБК
Пройти интенсив
Формула комфорта: секреты создания удобной обуви Стиль, 10:45
Politico рассказало о «благе или проклятии» для правых в ЕС из-за Трампа Политика, 10:44
Как меняется рынок российской кибербезопасности Отрасли, 10:44
Шойгу предупредил о «зародышах НАТО» на Востоке Политика, 10:43
Топ-менеджеры в изоляции: как кабинетная жизнь подрывает бизнес Образование, 10:40
В СВР прокомментировали слова Буданова об украинской «прослушке Кремля» Политика, 10:37
Лавров заявил о наращивании Трампом санкций против России Политика, 10:36