Перейти к основному контенту
Военная операция на Украине⁠,
0

Вторая авиакомпания сообщила о смене расписания из-за атак БПЛА на Москву

«Победа»: расписание рейсов меняют из-за ограничений во Внуково и Шереметьево
«Победа» предупредила своих пассажиров, что рейсы могут быть задержаны или отменены из-за ограничений во Внуково и Шереметьево. Ранее о вынужденных корректировках также сообщил «Аэрофлот»
Фото: Екатерина Кузьмина / РБК
Фото: Екатерина Кузьмина / РБК

Авиакомпания «Победа» вынужденно корректирует расписание рейсов из-за ограничений, введенных в районе московских аэропортов Внуково и Шереметьево. Об этом сообщила пресс-служба авиаперевозчика в телеграм-канале.

«Мы вносим вынужденные корректировки в расписание рейсов. На данный момент часть рейсов задержаны или вынужденно отменены», — сказано в сообщении.

В ночь на 20 июля Москва подверглась атаке дронов, на этом фоне все столичные аэропорты ввели ограничения на полеты. В Шереметьево меры действовали более двух часов, за это время там задержали и отменили более 50 рейсов. Утром также были сбиты пять дронов на подлете к столице, ограничения введены во Внуково и Шереметьево.

«Аэрофлот» допустил отмены и переносы рейсов из-за мер в Шереметьево
Общество

Запрет на полеты в аэропорту дважды вводили и поздним вечером 19 июля. Он временно действовал и во Внуково, а также в Домодедово и Жуковском. Утром 20 июля, примерно в 9:30 мск, Внуково снова ввело ограничения.

На фоне ограничительных мер из московских аэропортов перенаправили 134 рейса (больше всего из Шереметьево — 78). О задержках и вероятных отменах рейсов из-за ситуации там предупредила и другая российская авиакомпания «Аэрофлот».

По данным Минобороны, над Московским регионом ночью было сбито 19 дронов, в том числе 16 летевших на Москву. Атаке, в частности, подвергся Зеленоград: по информации префекта округа Анатолия Смирнова, повреждения получил жилой дом, также в одном из микрорайонов загорелся автомобиль. Zelenograd.ru писал о повреждениях нескольких домов и других загоревшихся автомобилях. Как уточнял Собянин, пострадавших в результате падения обломков дронов нет.

Читайте РБК в Telegram.

Авторы
Теги
Магазин исследований Аналитика по теме "Авиабилеты"
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 14 января
EUR ЦБ: 92,4 (+0,43)
Инвестиции, 13 янв, 18:09
Курс доллара на 14 января
USD ЦБ: 78,85 (+0,06)
Инвестиции, 13 янв, 18:09
Число пользователей Max достигло 85 млн Технологии и медиа, 15:25
Защита экс-мэра Сочи попросила не изымать винную карту и каталог часов Политика, 15:23
Владелец бывших активов Danone купил завод по производству мороженого Бизнес, 15:17
ЕК рассказала о распределении кредита Украине в €90 млрд Политика, 15:16
Гашек назвал недостаточным отказ от 17 тыс. билетов на ЧМ-2026 в США Спорт, 15:06
Трамп объяснил, зачем США Гренландия, и призвал НАТО возглавить ее захват Политика, 15:05
Почему антикоррупционные службы завели дело против Юлии Тимошенко Политика, 15:03
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
IVEX Group подвела логистические итоги года и обозначила фокус на 2026 Компании, 15:00
Госдума улучшила условия пятилетней льготы по НДФЛ с инвестиций Инвестиции, 14:58
На Украине заявили, что военкоматы ищут 2 млн человек Политика, 14:55
Казахстан провел встречи с западными послами после атаки БПЛА на танкеры Политика, 14:46
Минобороны России раскрыло детали атаки на танкер «Матильда» Политика, 14:44
Лавров заявил, что из-за США глобализация пошла «коту под хвост» Политика, 14:42
Функциональность и осмысленность: что такое новая загородная роскошь РБК и Папушево Парк, 14:40