Перейти к основному контенту

Пакет услуг «Привилегия» — символ вашего статуса

Премиальное обслуживание

Повышенные ставки по вкладам

Карта и стикер с кешбэком 3%

Скидки до 10% у партнеров

Персональный менеджер

Повышенные ставки по вкладам в рублях и китайских юанях «ВТБ-Вклад Привилегия» относительно ставок по вкладам «ВТБ-Вклад». Кешбэк 3% начисляет за покупки по картам ВТБ с пакетом услуг «Привилегия МК» по программе лояльности «Мультибонус». Скидки у партнёров и список партнёров предоставляются по Премиальной программе лояльности ВТБ. Подробная информация обо всех условиях обслуживания на пакете услуг «Привилегия МК» на официальном сайте vtb.ru. Банк ВТБ (ПАО) Генеральная лицензия Банка России № 1000. Реклама 0+

Общество ,  
0 

В Зимбабве выпущена банкнота достоинством 100 миллиардов

Центробанк Зимбабве объявил о выпуске в обращение банкноты номиналом 100 млрд зимбабвийских долларов. Выпуск новой банкноты обусловлен астрономической инфляцией, перевалившей за 2 млн процентов. Банкнота поступит в обращение 21 июля с.г., передает CNN.
В Зимбабве выпущена банкнота достоинством 100 миллиардов

Из-за высокой инфляции правительству Зимбабве приходится стремительно увеличивать номинал выпускаемых банкнот. Так, в январе с.г. была выпущена банкнота достоинством 10 млн зимбабвийских долл., в апреле - 50 млн., в мае - 100 млн и 250 млн, а позже - 5, 25 и 50 млрд зимбабвийских долл.

По данным на 16 июля с.г., уровень инфляции в Зимбабве достиг нового рекорда, установившись на отметке в 2,2 млн процентов. Такой инфляции, как здесь, нет ни в одной стране мира. По мнению экспертов, столь стремительное обесценивание денег стало следствием политической нестабильности, которая усугубилась после июньских выборов президента, в которых победил Роберт Мугабе.

Президентские выборы в Зимбабве подверглись жесткой критике со стороны стран Запада. США при поддержке Великобритании разработали проект резолюции Совета Безопасности ООН, предполагающей ряд санкций против этой африканской страны. В частности, эмбарго на торговлю оружием с Зимбабве, запрет на выезд за рубеж президента страны и ключевых чиновников, а также замораживание их счетов в иностранных банках.

Однако на заседании Совбеза ООН 12 июля Россия и Китай наложили вето на этот документ. По мнению Москвы, политический кризис в Зимбабве не представляет угрозы ни региональному, ни международному миру и безопасности. Пекин же призвал международное сообщество оказать конструктивную помощь при разрешении ситуации, сложившейся в Зимбабве, а не усугублять ее введением санкций. Нужно ли говорить, что США и Великобритания раскритиковали решение наложить вето на резолюцию.

Напомним, 29 июня 2008г. вновь избранный президент Зимбабве Р.Мугабе принес присягу в шестой раз подряд. Второй тур президентских выборов в стране проходил в безальтернативной форме и вызвал жесткую критику со стороны Запада. Главный соперник Р.Мугабе, кандидат от оппозиционного Движения за демократические перемены М.Цвангираи, отказался от участия в выборах, сославшись на беспрецедентную кампанию насилия, учиненную властями.

Теги

Пакет услуг «Привилегия» — символ вашего статуса

Премиальное обслуживание

Повышенные ставки по вкладам

Карта и стикер с кешбэком 3%

Скидки до 10% у партнеров

Персональный менеджер

Повышенные ставки по вкладам в рублях и китайских юанях «ВТБ-Вклад Привилегия» относительно ставок по вкладам «ВТБ-Вклад». Кешбэк 3% начисляет за покупки по картам ВТБ с пакетом услуг «Привилегия МК» по программе лояльности «Мультибонус». Скидки у партнёров и список партнёров предоставляются по Премиальной программе лояльности ВТБ. Подробная информация обо всех условиях обслуживания на пакете услуг «Привилегия МК» на официальном сайте vtb.ru. Банк ВТБ (ПАО) Генеральная лицензия Банка России № 1000. Реклама 0+

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 5 декабря
EUR ЦБ: 98,58 (+0,66)
Инвестиции, 04 дек, 17:17
Курс доллара на 5 декабря
USD ЦБ: 90,67 (+0,91)
Инвестиции, 04 дек, 17:17
Автосекретарь, видеонаблюдение и защита: все о новых сервисах МТС РБК и МТС, 13:12
Кварацхелия вошел в символическую сборную чемпионата Италии Спорт, 13:09
В Петербурге девочка напоролась легким на вязальную спицу Общество, 13:05
Отечественное «железо»: как стартап стал ИТ-вендором за короткий срок РБК и Softline, 13:01
Военком Рязани рассказал о контрактниках из «экзотических стран» Политика, 13:00
Кремль раскрыл детали поездки Путина в Саудовскую Аравию и ОАЭ Политика, 12:58
Финская таможня выявила поставку 3,5 тыс. дронов в Россию в обход санкций Политика, 12:57
Второе дыхание: как правильно завершить карьеру
Подготовьтесь к переменам и выберите, что делать дальше, с новым интенсивом РБК Pro
Купить интенсив
Как государство поддерживает малый бизнес в условиях конкуренции за кадры Национальные проекты, 12:56
Дружественные инопланетяне, кунцхаус и дуриан: где это построено РБК и ЛСР, 12:56
Отдых зимой и летом: чем привлекает всесезонный курорт «Манжерок» Стиль, 12:54
ЛУКОЙЛ заявил о «политической буре» из-за завода в Болгарии Бизнес, 12:53
Подмосковный Красногорск стал лидером по выдаче «Дом.РФ» ипотеки на ИЖС Недвижимость, 12:51
ЦБ с 25 декабря запретит сотрудникам пользоваться Apple на работе Финансы, 12:51
Сапольски, импринтинг и окружение: зачем общаться с незнакомцами 12:49