Перейти к основному контенту
Город⁠,
0

Путин наградил заммэра Москвы Ракову орденом за борьбу с COVID-19

Президент наградил Анастасию Ракову орденом «За заслуги перед Отечеством» IV степени. Она работала с Собяниным с тех времен, когда он был губернатором Тюменской области
Анастасия Ракова
Анастасия Ракова (Фото: Владислав Шатило / РБК)

Заммэра Москвы Анастасия Ракова удостоена ордена «За заслуги перед Отечеством» IV степени. Соответствующий указ подписал президент Владимир Путин, документ опубликован на портале правовой информации.

Ракова получила награду «за большой вклад в организацию работы по оказанию медицинской помощи, предупреждению и предотвращению распространения коронавирусной инфекции», говорится в указе.

За эту же заслугу медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» I степени получила пресс-секретарь мэра Москвы — руководитель пресс-службы мэра и столичного правительства Гульнара Пенькова.

Бастрыкин наградил медиков из Благовещенска за операцию при пожаре
Общество

Ракова с 1998 по 2000 год работала на различных должностях в Думе Ханты-Мансийского автономного округа, следует из ее биографии на сайте мэра Москвы. В 2001 году она стала первым помощником губернатора Тюменской области (тогда им был нынешний мэр Москвы Сергей Собянин), еще через четыре года — руководителем аппарата главы региона.

В 2006–2008 годах Ракова была замруководителя секретариата главы администрации президента, а в 2008 году перешла на работу в правительство. В 2010 году, после того как мэром Москвы стал Собянин, ее назначили руководителем аппарата правительства Москвы в ранге заммэра. В сентябре 2018 года Ракова заняла должность заммэра в правительстве Москвы по вопросам социального развития.

Гульнара Пенькова стала пресс-секретарем мэра Москвы в ноябре 2010 года. До этого, с апреля 1999 года, она работала в администрации президента, где занимала должности от ведущего специалиста до заместителя начальника управления пресс-службы и информации президента. В это время она освещала мероприятия с участием президента, организовывала информационное сопровождение таких крупномасштабных форумов, как Россия — Евросоюз, Россия — НАТО, и саммита стран «Большой восьмерки», говорится в ее биографии.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 16 января
EUR ЦБ: 91,81 (-0,38)
Инвестиции, 15 янв, 17:42
Курс доллара на 16 января
USD ЦБ: 78,53 (-0,04)
Инвестиции, 15 янв, 17:42
Саудовская Аравия создаст военный союз с двумя странами в противовес ОАЭ Политика, 14:03
Минздрав сообщил о тяжелом состоянии пострадавших при взрыве в Сыктывкаре Общество, 13:55
Суд в Париже отменил решение о юрисдикции по иску Ахметова к России Бизнес, 13:55
Bloomberg: Китай ограничит ключевое преимущество сверхбыстрых трейдеров Инвестиции, 13:54
Полянский увидел более конструктивную риторику нового председателя ОБСЕ Политика, 13:52
Названы сроки начала продаж обновленной Toyota Corolla в России Авто, 13:52
Трое немцев на снегоступах сходили из Финляндии в Россию и обратно Политика, 13:50
Как располагать к себе людей
Интенсив о харизме
Узнать больше
Таможня задержала россиянку, пытавшуюся провезти в Россию $105 тыс. Общество, 13:50
Как выйти из любого конфликта: полезный инструмент и 8 приемов Образование, 13:50
Как играть в бизнес по своим правилам. Тест РБК и Яндекс Реклама, 13:44
Песков назвал необычной и экстраординарной ситуацию вокруг Гренландии Политика, 13:44
Сотрудник структуры «Росатома» оказался под следствием Политика, 13:41
Как Камчатка переживает аномальные снегопады. Фоторепортаж Общество, 13:40 
Суд в Армении решил вернуть Карапетяна в СИЗО Политика, 13:35