Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

Посольство РФ в Бангкоке: Угрозы для российских туристов нет

Российское посольство в Таиланде, где сегодня было объявлено чрезвычайное положение, наблюдает за развитием ситуации. Об этом сообщила РБК пресс-секретарь диппредставительства Ирина Борисюк.
Посольство РФ в Бангкоке: Угрозы для российских туристов нет

По данным посольства РФ, в настоящее время ситуация в Бангкоке относительно спокойная: хотя наблюдается скопление солдат на улицах и усиление патрулей, вооруженных столкновений нет. Также, по данным диппредставительства, угрозы для туристов нет.

Тем не менее посольство рекомендует российским туристам быть крайне осторожными, соблюдать бдительность, а также избегать районов, где находятся административные здания.

Как сообщили РБК в ОАО "Аэрофлот - российские авиалинии", несмотря на чрезвычайное положение, все рейсы, которые выполняют российские авиакомпании в эту страну, отправляются по расписанию. Дальнейшие действия компании будут зависеть от обстановки в стране.

В авиакомпании "Трансаэро" также сообщили, что никаких изменений в расписание полетов в Таиланд вноситься пока не будет.

Отметим, что Таиланд ежегодно посещают порядка 100 тысяч россиян. Лучшим временем для отдыха в этой стране считается период с ноября по февраль. Именно в этот промежуток, называемый "прохладным сезоном", туда съезжается наибольшее количество иностранных туристов. Вместе с тем туроператоры отмечают, что туристический сезон в Таиланде длится круглый год.

Напомним, сегодня в стране был введен режим чрезвычайного положения. В то время как премьер-министр Таиланда Т.Чинават находился в Нью-Йорке на открывшемся заседании Генеральной Ассамблеи ООН, в Бангкоке была осуществлена попытка путча. В здание правительства Таиланда проникли вооруженные люди. Здание окружили танки и заблокировали дорожное движение. В городе отмечаются передвижения колонн армейских грузовиков, некоторые полицейские участки блокированы военными. Контролируемый армией Пятый телеканал прекратил обычные передачи и транслирует патриотические песни и марши, а также демонстрирует фотографии короля страны.

Чем поможет ИИ от Сбера?

Попробуйте новую функцию «ГигаЧат» — общаться голосом

Какое вино подать к ужину, если не знаешь предпочтения гостей

Как приготовить говядину в вине по-бургундски                         

Чем занять детей, пока взрослые общаются за столом

Как легко завести разговор в компании, где все только что познакомились

О чём надо позаботиться, если собираешься позвать много гостей

Из каких сыров и ветчин собрать тарелку закусок к вину

Что делать, если пролил красное вино на белую скатерть

Какие есть правила классической сервировки стола

Какие игры можно предложить для взрослой компании дома

Как легко запомнить имена людей, которых тебе представили

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 6 декабря
EUR ЦБ: 88,7 (-1,2)
Инвестиции, 19:34
Курс доллара на 6 декабря
USD ЦБ: 76,09 (-0,88)
Инвестиции, 19:34
В Красноярске произошел взрыв Общество, 19:50
Что такое экзосомы и какую роль они играют в косметологии РБК и КИТ МЕД, 19:46
Почему бизнес выбирает light industrial: мнение экспертов и опыт компании Недвижимость, 19:43
Новый чемпион «Формулы-1»: кто такой Ландо Норрис 19:43
Как технологии сплетаются с искусством и почему важнее не «железо» Стиль, 19:39
4 модных бренда, ведущих диалог с аудиторией Стиль, 19:38
Как цифровизация становится ядром бизнес-модели в отрасли гостеприимства Отрасли, 19:33
Прокачайте когнитивные способности
Тренируем мозг с интенсивом
Подробнее
Отпуск каждый день: чем привлекает недвижимость с курортной атмосферой Стиль, 19:24
В 1,5 тыс. домов Ангарска ослабили отопление из-за аварии на ТЭЦ Общество, 19:23
Решившая выступать за Узбекистан россиянка выиграла турнир WTA 125 в Анже Спорт, 19:15
Адвокат сообщила, что Лурье не верит обещанию Долиной вернуть деньги Общество, 19:06
Как данные меняют российский бизнес и что они говорят о потребителе Радио, 19:02
Германия призвала Китай добиться от России «серьезных переговоров» о мире Политика, 19:00
Начните с малого: подборка акций до 1000₽ #всенабиржу!, 19:00